0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 193 Ответов
  • 86397 Просмотров
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Добрый день любителям Joomla!
Разрешите представить на Ваш суд расширение, написанное специально для Joomla! 1.6 (версия 1.X для Joomla! 1.5 по-прежнему доступна для скачивания)

Данное расширение позволяет добавлять комментарии к Статьям (а также - комментарии к комментариям...). Возможностей уже немало, описание с картинками я сделал, так что, по-моему, есть на что посмотреть  ^-^

Уже два месяца его помаленьку испытывают англоязычные разработчики, и вот, наконец, я собрался и по-русски это изложить (хотя, конечно, в сокращённом виде  :(). Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Разработчикам данное расширение должно быть особенно интересно: GPL, для Плагина и Компонента применён MVC-подход; многоязычность, соответствие новой архитектуре Joomla! 1.5 (насколько я смог ей следовать)...

Подробности читайте на домашней странице:
Домашняя страница yvComment-а
« Последнее редактирование: 14.06.2011, 16:08:39 от yvolk »
*

KR0k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #1 : 19.07.2007, 16:53:57 »
Спасибо, и я у себя протестирую...
Насчет установки есть одно замечание, я к примеру удаляю файл CHANGELOG. А без его компонент не ставиться, может лучше проверять текущий билд как-нить подругому??

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #2 : 09.11.2007, 19:10:21 »
Неплохой коммент-менеджер, перспективный. Еще немного поработаю с ним и при случае буду подымать ему рейтинг ;) :). К сожалению, пока глубоко не разобрался, поэтому хочу спросить, а в чем же "сокращенность" русской версии, в сравнении с англоязычной.
Желаю безостановочно развивать компонент, по крайней мере та документация, что есть на данный момент впечатляет (наверное заняло времени больше, чем написание самого расширения :) ).
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #3 : 22.01.2008, 14:41:46 »
Спасибо, и я у себя протестирую...
Насчет установки есть одно замечание, я к примеру удаляю файл CHANGELOG. А без его компонент не ставиться, может лучше проверять текущий билд как-нить подругому??
Других средств пока нет, я уж бодался-бодался с разработчиками...

Неплохой коммент-менеджер, перспективный. Еще немного поработаю с ним и при случае буду подымать ему рейтинг ;) :). К сожалению, пока глубоко не разобрался, поэтому хочу спросить, а в чем же "сокращенность" русской версии, в сравнении с англоязычной.
Желаю безостановочно развивать компонент, по крайней мере та документация, что есть на данный момент впечатляет (наверное заняло времени больше, чем написание самого расширения :) ).
"Сокращённость" только - в документации. Как Вы точно подметили, документирование занимает кучу времени, но без неё - никуда  :( - и так вопросов куча (см. yvComment - Comments extension for Joomla! 1.5).
Поэтому актуальная информация - на англоязычной странице.
А само расширение переведено на русский полностью.

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #4 : 23.01.2008, 02:32:11 »
Опа. Ждали-ждали стало быть комменты от отечественного производителя. А дождались аж 2 штуки.
Надеюсь вы со Смартом не конкурентами а союзниками станете  8)
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #5 : 23.01.2008, 09:55:48 »
Опа. Ждали-ждали стало быть комменты от отечественного производителя. А дождались аж 2 штуки.
Надеюсь вы со Смартом не конкурентами а союзниками станете  8)
Я не видел его компонента... дайте ссылку, посмотрю :-)

*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #7 : 23.01.2008, 16:58:01 »
http://www.joomlatune.ru/
Понял, спасибо.
Главное отличие в том, что yvComment - это родное расширение Joomla! v.1.5, а JComments пока только в режиме совместимости работает с Joomla! v.1.5.
Я слышал отзывы о том, что режим совместимости - ненадёжная штука... и сам его не использую
*

maxim108

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #8 : 06.02.2008, 17:12:37 »
Спасибо, попробую потестировать. Как раз ищу модуль комментариев для 1.5!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #9 : 06.02.2008, 18:24:54 »
Я слышал отзывы о том, что режим совместимости - ненадёжная штука... и сам его не использую
да не, как показывает практика, в режиме совместимости JComments работает весьма стабильно на Joomla 1.5. Проблемы с режимом совместимости были в этой ветке вплоть до 4-го релиз кандидата, финальный же релиз весьма неплохо эмулирует среду Joomla 1.0.

Кроме того, JComments не так уж и сильно используют режим совместимости (очень многие вызовы старых функций обернуты в проверку и на 1.5 используются родные функции).

Хотя сути это не меняет, JComments пока что действительно не совсем родной компонент для Joomla 1.5. Со временем перепишу его полностью под новую платформу.
*

Fon

  • Новичок
  • 0
  • 26 / 2
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #10 : 25.02.2008, 21:19:23 »
обновите информацию на русскоязычной странице, для публикации в новостях портсла
*

memo

  • Захожу иногда
  • 157
  • 1 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #11 : 10.03.2008, 22:20:26 »
Хороший компонент. Жаль нет русского мануала для 14 версии. Всё, вроде, нормально работает. Не смог разобрать от куда Avatar/Gravatar Plugin берёт изображения. Может кто пробовал-знает куда надо атачить аватар?

Разобрался. Советую не использовать это чудо (Avatar/Gravatar Plugin). Опасно в связке с глючным UserMeta System плагином может испортить базу пользователей.
« Последнее редактирование: 12.03.2008, 15:21:59 от memo »
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #12 : 06.04.2008, 10:40:06 »
обновите информацию на русскоязычной странице, для публикации в новостях портсла

Хороший компонент. Жаль нет русского мануала для 14 версии. Всё, вроде, нормально работает.
Спасибо за напоминания, друзья! Наконец, я обновил (краткое) русскоязычное описание, а также дал ссылку на "автоматический перевод" Гуглом.
*

kHAN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #13 : 13.04.2008, 21:52:23 »
Неплохая вещь, спасибо.
В 1.5 некоторые мои модули перестают работать с JComents, а с этим компонентов всё в порядке.

Модуль последних комментов существует?

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #14 : 14.04.2008, 09:31:16 »
Установил, настроил...
При заходе на сайт выше заголовка

# Guest user account is not properly configured. Please set 'Username of Guest' option to the Username of registered user. guest_username="Гость"
--
yvComment extension, version="1.15.0"

В чем проблема может быть?
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Модуль последних комментов существует?
Да, в самом ядре Джумлы: "Latest News", см. Обычный способ Джумлы для просмотра Статей
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #16 : 14.04.2008, 09:52:36 »
Установил, настроил...
При заходе на сайт выше заголовка

# Guest user account is not properly configured. Please set 'Username of Guest' option to the Username of registered user. guest_username="Гость"
Смысл в том, что нужно заранее создать специального пользователя (автора!) с логином, например, "guest", а в yvComment-е нужно указать точно такой "логин гостя", что и "Логин" в списке пользователей Джумлы (т.е. тоже "guest"). Подробнее см. на англоязычной странице...
*

kHAN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #17 : 14.04.2008, 21:45:07 »
Да, в самом ядре Joomla: "Latest News", см. Обычный способ Joomla для просмотра Статей
Мда, дейсвительно, сам должен был додуматься.

yvolk, важный вопрос, вы не против убирания вашей ссылочки снизу компонента? (Для аналогичного компонента JComents Smart уже давал "Добро" на этот вопрос.)
« Последнее редактирование: 14.04.2008, 21:51:42 от kHAN »
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #18 : 14.04.2008, 22:28:54 »
yvolk, важный вопрос, вы не против убирания вашей ссылочки снизу компонента? (Для аналогичного компонента JComents Smart уже давал "Добро" на этот вопрос.)
Я не против убирания ссылки на yvComment со страниц комментариев при условии, что на странице "О сайте" Вы добавите эту ссылку, например, в такой фразе: "При создании данного сайта использован компонент комментариев yvComment".
*

memo

  • Захожу иногда
  • 157
  • 1 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #19 : 15.04.2008, 17:42:21 »
Нет ли задумок менять Avatar/Gravatar Plugin? У меня эта примочка завалила всю БД (хорошо, что пробную). Ведь, сейчас малейший сбой при правке БД для Avatar/Gravatar Plugin валит всю базу пользователей и пресекает доступ к админке. Это даже в том случае, если инсталяция проходит наполовину успешно. Сам процесс инсталяции этого плагина слишком сложный для начинающего пользователя.
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #20 : 15.04.2008, 19:19:19 »
Нет ли задумок менять Avatar/Gravatar Plugin? У меня эта примочка завалила всю БД (хорошо, что пробную)...
yvComment не привязан к конкретному плагину: вот бы взялся кто и либо помог автору "Avatar/Gravatar Plugin"-а доработать его, либо написал (например, на его основе), нормальный...
*

memo

  • Захожу иногда
  • 157
  • 1 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #21 : 15.04.2008, 22:23:53 »
Для писания нового нужны 1) новая концепция, 2) знание php. Особо первое. "На основе" - вряд ли, слишком сложно.
« Последнее редактирование: 15.04.2008, 22:29:48 от memo »
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #22 : 16.04.2008, 09:53:21 »
Для писания нового нужны 1) новая концепция, 2) знание php. Особо первое. "На основе" - вряд ли, слишком сложно.
По-моему, автор "Avatar/Gravatar Plugin"-а (См. JED) и сам в состоянии (и имеет желание) исправить свои ошибки, однако ему нужно чётко донести "Bug report", с диагностикой, что и когда происходит..., а не просто "ваш плагин портит базу". .
Сейчас нет никаких сообщений об ошибках ни на сайте проекта в JoomlaCode ни в форуме Joomla, см. "168 - Implement Avatar/Gravatars for Joomla! v 1.5".
Так что "долбите" автора конкретными и понятными сообщениями об ошибках - и всё, скорее всего, исправится ;)
*

memo

  • Захожу иногда
  • 157
  • 1 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #23 : 16.04.2008, 12:22:34 »
Так что "долбите" автора конкретными и понятными сообщениями об ошибках - и всё, скорее всего, исправится ;)

А кто автор UserMeta System? По-моему, там проблема не в исправлении конкретных ошибок, а в том, что ситуаций для их появления слишком много. Gravatar - не слишком удачное решение само по себе (где-то далеко и без всяких гарантий на длительное существование). Связка UserMeta System+Avatar/Gravatar тоже сама по себе не внушает доверия: разные авторы, разные настройки, минимум описаний. Зачем так сложно делать?

По-моему, пока, Avatar/Gravatar - ложка дёгтя в проекте.
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #24 : 16.04.2008, 13:39:23 »
А кто автор UserMeta System? По-моему, там проблема не в исправлении конкретных ошибок, а в том, что ситуаций для их появления слишком много.
Об этом плагине см. http://joomlacode.org/gf/project/usermeta/. С этим человеком я не общался.
Там, кстати, тоже нет никаких сообщений о порче базы...
Gravatar - не слишком удачное решение само по себе (где-то далеко и без всяких гарантий на длительное существование). Связка UserMeta System+Avatar/Gravatar тоже сама по себе не внушает доверия: разные авторы, разные настройки, минимум описаний. Зачем так сложно делать?

По-моему, пока, Avatar/Gravatar - ложка дёгтя в проекте.
Если Вы хотите исправить ситуацию - пишите баг-репорты (см. выше...). Меня в форуме Joomla уже несколько раз "тыкали": "нечего жаловаться - предлагай решение"... либо остаётся ждать, пока это сделает кто-то другой...
*

White_America

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #25 : 23.04.2008, 01:09:41 »
Как сменить язык в yvComment?  :(
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #26 : 23.04.2008, 09:44:00 »
Как сменить язык в yvComment?  :(
Если Вы имеете ввиду "Как сделать так, чтобы yvComment говорил по-русски", то качайте соответствующий языковой плагин (в данном случае - Russian) с JoomlaCode http://joomlacode.org/gf/project/yvcomment/frs/?action=index.
*

K.

  • Новичок
  • 1
  • 1 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #27 : 30.04.2008, 17:41:05 »
Первые впечатления от компонента комментариев очень хорошие.
Но видимо мне стоит еще раз перечитать документацию ибо:
- никак не могу вывести показ смайликов и BB-кодов
- при подключении css-опций шапку и даты плющит вправо
- не понял почему в инфо языкового плагина написано его не включать.

З.Ы: обновил до 16-ой версии, все еще перечитываю документалку :)
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #28 : 01.05.2008, 11:31:26 »
Первые впечатления от компонента комментариев очень хорошие.
Но видимо мне стоит еще раз перечитать документацию ибо:
- никак не могу вывести показ смайликов и BB-кодов
- при подключении css-опций шапку и даты плющит вправо
- не понял почему в инфо языкового плагина написано его не включать.

З.Ы: обновил до 16-ой версии, все еще перечитываю документалку :)

Тоже хорошие впечатления.
Показ смайликов, наверное, можно организовать с системного редактора, хотя там мне они не очень нравятся.
Не понятен доступ для гостей, система пишет, что нужно для них создавать какой-то аккаунт. И хотелось бы, чтобы контрольное изображение от спама устанавливалось вместе с компонетном.

Bigo Captcha по указанной ссылке не скачивается...
« Последнее редактирование: 02.05.2008, 14:34:11 от Guran »
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #29 : 02.05.2008, 17:53:48 »
Тоже хорошие впечатления.
Показ смайликов, наверное, можно организовать с системного редактора, хотя там мне они не очень нравятся.
Не понятен доступ для гостей, система пишет, что нужно для них создавать какой-то аккаунт. И хотелось бы, чтобы контрольное изображение от спама устанавливалось вместе с компонетном.

Bigo Captcha по указанной ссылке не скачивается...

Разобрался... Для гостевого входа надо пользователя создавать в админке с именем Гость, которое указываешь в плагине.

К сожалению, Bigo Captcha  не скачивается. У другого же плагина очень уж безобразное контрольное изображение.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2353
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1367
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Форма обратной связи для SP Page Builder и Joomla 4

Автор AlexP750

Ответов: 3
Просмотров: 1672
Последний ответ 28.12.2021, 19:23:53
от AlexP750