Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2863 Просмотров
*

kuznetsov_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Проблемка такая. Шаблон на сайте треколоночный. Установил форум, но он залез на правую колонку, т.к. ему не хватает ширины. Не понятно, что нужно изменить в CSS, чтобы подогнать ширину форума под ширину средней колонки.

Вообще, поставлю вопрос шире. Можно ли вообще интегрировать форум в трехколочный шаблон или внешний придется привинчивать? И если можно, то как это сделать. Ширина колонок фиксированная.
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 08:02:55 от kuznetsov_ru »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Как изменить ширину форума.
« Ответ #1 : 22.04.2011, 08:16:43 »
можно, отключите все что у Вас выводится в колонках на страницах форума, тогда шаблон должен стать одноколоночным, если шаблон написан корректно...
Я с мобильного, в основном...
*

kuznetsov_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Как изменить ширину форума.
« Ответ #2 : 22.04.2011, 10:26:40 »
А где это отключается? Вы уж простите, я в Joomla чайник.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Как изменить ширину форума.
« Ответ #3 : 22.04.2011, 12:11:08 »
в настройке модуля.
Я с мобильного, в основном...
*

kuznetsov_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Как изменить ширину форума.
« Ответ #4 : 22.04.2011, 14:08:45 »
Ну тогда, насколько я понимаю, на остальных страницах эти модули тоже отображаться не будут?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Как изменить ширину форума.
« Ответ #5 : 22.04.2011, 18:36:19 »
так а если отключить только для форума а для остальных пунктов оставить? Или логика уже не работает..
Я с мобильного, в основном...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 3461
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Консультация по настройке форума

Автор wiwit

Ответов: 7
Просмотров: 3707
Последний ответ 11.11.2021, 14:16:12
от wiwit
Пропали все сообщения c форума после обновления Joomla

Автор kosopuzik

Ответов: 16
Просмотров: 4360
Последний ответ 29.11.2020, 11:51:48
от kosopuzik
Некорректное отображение форума Kunena

Автор Serega512

Ответов: 0
Просмотров: 1431
Последний ответ 16.01.2019, 16:34:59
от Serega512
Как изменить внешний вид Kunena?

Автор rudev

Ответов: 10
Просмотров: 8258
Последний ответ 22.12.2018, 20:26:23
от REB