LiveInternetMail.ru
Форум русской поддержки Joomla!® CMS
27.05.2012, 11:28:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   
   Начало   Поиск Joomla 1.7 FAQ Joomla 1.5 FAQ Joomla 1.0 FAQ Правила форума Новости Joomla Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Поиск HTML-редактора с кнопками тегов и подсветкой синтаксиса (а-ля, Home Site)  (Прочитано 15856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ohotnik
Захожу иногда
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


« : 12.08.2007, 10:12:48 »

Скажите, кто-нибудь использует визуальный редактор HTML-тегов (а-ля, Home Site), с кнопками тегов, подсветкой синтаксиса, быстрой вставкой и пр., пусть даже и в самом примитивном виде ? Или такого редактора нет в природе  Grin?
Простыми визуальными редакторами я не пользуюсь. Вот и приходится все делать сначала, скажем, в редакторах типа Home Site, а потом вставлять в окно стандартного визуального редактора (или даже без него) Sad.
« Последнее редактирование: 31.12.2007, 15:39:13 от Greycat » Записан
 
Greycat
Support Team
*****

Репутация: +62/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586



« Ответ #1 : 12.08.2007, 10:28:01 »

http://joomlaportal.ru/content/view/1377/70/
Вы такой редактор имеете в виду?
Записан
ohotnik
Захожу иногда
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


« Ответ #2 : 12.08.2007, 11:27:50 »

Редактор codepress. Я сразу же посмотрел, как он был объявлен. Но это простейшее окно с нумерованным списком строк и подсветкой синтаксиса и ... все!!!
А есть желание иметь полноценный визуальный редактор HTML-тегов (кто не работал с Home Site, вряд ли поймет), с кнопками тегов, подсветкой синтаксиса, быстрой вставкой тэгов, проверкой... - пусть в самом упрощенном виде. Желательно даже, чтобы он был платным - дабы его не бросили на полпути.
Может возьмутся за сию разработку наши  отечественные программисты. Ведь тема не паханная, востребованная и явно должна быть коммерческой по своей сути.
Сразу отвожу обвинения в пропаганде коммерческих приложений: этот редактор нужен тем, кто "делает документы руками", не используя даже самые лучшие визуальные редакторы (jce, wysiwygPro...). 
Записан
Greycat
Support Team
*****

Репутация: +62/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586



« Ответ #3 : 12.08.2007, 12:32:12 »

Мда. Порылся в каталогах компонентов, но такого не видел. Если где найдёте напишите здесь.
Записан
Gomes
Гость
« Ответ #4 : 14.08.2007, 23:25:24 »

Кто "делает документы руками", не нужна Джумла. Wink
Записан
briz
Осваиваюсь на форуме
***

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #5 : 15.08.2007, 00:17:42 »

Вопрос весьма спорный.
Вот я делаю все "документы руками", ну и что ?!!!
У меня, например,  достаточно большой опыт разработок различных HTML-сайтов, даже есть сайт на собственной CMS (на PHP), но это же ни о чем не говорит.
Меня, в частности, устраивает именно "дух коллективной системы Joomla", ее "атмосфера" и, к тому же, огромные возможности, которые позволяют делать все легко и быстро, особенно не задумываясь над вопросами безопасности (вот что меня всегда напрягало). А разных расширений - ну, это просто тьма. Да разве один, даже самый крутой специалист, может хоть близко подойти к созданию подобной, гибкой платформы - на это надо жизнь положить, да не одну. А когда же заниматься основным делом ?
Для меня, к примеру, программирование - всего лишь инструмент для решения моих профессиональных задач. И этот инструмент должен быть удобен, понятен и доступен. Вот этими же качествами меня и подкупает Joomla. А сообщество разработчиков и толковых пользователей - это, вообще, песня!!!.
Читаю посты и радуюсь: молодцы; мощная энергетика, фонтан идей и, в общем-то, доброжелательная атмосфера.
А Вы говорите, зачем Джумла?!

Joomla - мой выбор.
Записан
smart
Администратор
*******

Репутация: +1143/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8204


тружусь даже во сне...


« Ответ #6 : 15.08.2007, 00:39:40 »

Кто "делает документы руками", не нужна Джумла.
Вы не правы, к примеру все материалы на Joomlaportal.ru пишутся без использования визуальных редакторов, руками. И в этом плане, Сodepress мне очень понравился, он добавил подсветку, которой мне не хватало. А супер быстрой вставки тегов мне не нужно, я помню их все наизусть, набираю не медленнее чем обычный текст, и давно уже в слепую. Если же придерживаться старой привычки - открыв тег сразу же писать закрывающий, то и ошибок не бывает.

Раньше, я бы еще пожелал в нем проверки орфографии, но со времен FireFox 2.0 у меня такая нужда пропала, бо браузер прекрасно находит опечатки. Так что, лично для меня, редактор-то и не нужен.

А так, из коммерческих достаточно неплох тот же Wysiwyg Pro.
Записан
beliyadm
Профи
********

Репутация: +1438/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8893


Севастополь==Россия


« Ответ #7 : 15.08.2007, 00:47:55 »

smart - я бы несогласился. Ибо часто материалы (к примеру для рабочего сайта) делаются копи-пастом из какого либо документа. Естественно в режиме блокнота. А потом его надо красиво поправить. И вот тут мне было бы проще выделить кусок текста и нажав кнопку он бы обрамился тегами.
К примеру как форма ответа на этом и любом форуме. И код чистый, и времени в таком случае тратится меньше
Записан
smart
Администратор
*******

Репутация: +1143/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8204


тружусь даже во сне...


« Ответ #8 : 15.08.2007, 00:50:45 »

Ибо часто материалы (к примеру для рабочего сайта) делаются копи-пастом из какого либо документа.
А я не буду настаивать, у меня за плечами всего лишь 2 года постинга своих новостей и статей на портале, и за это время не больше 3-х раз материалы исходные были из Word. Я лишь написал, что мне проще это делать руками, и быть уверенным, что оно будет выглядеть так, как я этого желаю. И что в тексте материалов не будет мусора, не будет параграфов в параграфе и прочей мути, которую часто ухитряются сделать визуальные редакторы. А уж про html-код из Word я вообще молчу, мне страшно становится, когда я вижу что там приходит...
Записан
beliyadm
Профи
********

Репутация: +1438/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8893


Севастополь==Россия


« Ответ #9 : 15.08.2007, 00:52:54 »

Когда пишешь полностью свой текст - согласен, но когда приходится вставлять (а из ворда особенно часто) - очень неудобно бывает.
Если в природе вырастет такой редактор - будет просто счастье
Записан
smart
Администратор
*******

Репутация: +1143/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8204


тружусь даже во сне...


« Ответ #10 : 15.08.2007, 00:55:29 »

Если в природе вырастет такой редактор - будет просто счастье
может быть быстрее Word починят? или может перейти на OpenOffice? там кстати, код поприличнее был, насколько я помню
Записан
beliyadm
Профи
********

Репутация: +1438/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8893


Севастополь==Россия


« Ответ #11 : 15.08.2007, 00:58:04 »

может быть быстрее Word починят? или может перейти на OpenOffice? там кстати, код поприличнее был, насколько я помню
поприличнее, долгое время им и пользовался, хотя чистым его тоже не назовешь (или добавить бы в нем возможность выбора - каким тегом оформлять когда пишешь для веб - тоже супер. настроил один раз и пользуешься)
Но в любом случае зачастую оформление приходится править по различным причинам
Записан
briz
Осваиваюсь на форуме
***

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #12 : 15.08.2007, 12:08:02 »

Цитировать
А супер быстрой вставки тегов мне не нужно, я помню их все наизусть, набираю не медленнее чем обычный текст.
Я тоже помню все теги на память и, периодически, все делаю именно так. Но когда присылают большое количество статей вордовского типа, да еще письма (на бумаге) с различной информацией (о выставках, конференциях, симпозиумах....), тут уж без спец.редактора - типа Home Site, - ну никак не обойтись, если хочешь сделать "правильное форматирование". Конечно, можно и руками, если есть желание сделать несколько десятков тысяч лишних движенией пальцами. Часто приходится делать правки материалов с "чужого компьютера", где нет ничего, кроме доступа к Интернет, вот здесь бы весьма пригодилась панель с быстрыми вставками тегов.
Многие не помнят наизусть даже основные теги, но знают их назначение, таким пользователям прекрасно бы подошла панель с тегами, выбор тегов из списка, подстановка и т.п..
А у профессионалов уровня smart'a, действительно, свои эффективные (наработанные практикой) методы ввода и редактирования материалов большого объема. Тут уж не поспоришь.
Записан
CR
Гость
« Ответ #13 : 17.08.2007, 02:40:20 »

тоже ищится подобное
ставил codepress, но он искаверкал код уже существующих статей (тег B заменил на strong, убрал пробелы и т.д.).. нужно хотя бы чтобы была подсветка синтаксиса
Записан
userxp
Администратор
*******

Репутация: +400/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3227


Злой и ужасный бармалей


« Ответ #14 : 17.08.2007, 11:29:44 »

а я по другому делаю Azn
просто копирую текст во фронтпейдж, правлю там, а потом вставляю код прямо в виде html Azn
Записан
CR
Гость
« Ответ #15 : 17.08.2007, 17:02:26 »

не всегда он есть.. да и сам лично я им не пользуюсь Wink

кстати, вроде раньше встроенный редактор сохранял пробелы и пустые строки в коде статьи, сейчас же такого нет и бывает не разобрать чот там в этой каше.. есть ли такая настройка или как такое можно сделать?
Записан
Missile
Осваиваюсь на форуме
***

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


« Ответ #16 : 20.08.2007, 17:13:45 »

Я тут недавно ради интереса ставила себе Wordpress, а к нему среди плагинов имеется расширенный TinyMCE. Так вот, в нем имеется возможность переключения в прямое редактирование html со вставкой тэгов. Причем можно просто выделить участок текста и щелкнуть по нужному тэгу - текст обрамится форматированием автоматически. Тэгов не густо, но, наверное, это можно доработать. И прикрутить как-нибудь к джумле...
Записан
Guooff
Осваиваюсь на форуме
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #17 : 14.09.2008, 01:31:37 »

Редактор codepress. Я сразу же посмотрел, как он был объявлен. Но это простейшее окно с нумерованным списком строк и подсветкой синтаксиса и ... все!!!
А есть желание иметь полноценный визуальный редактор HTML-тегов (кто не работал с Home Site, вряд ли поймет), с кнопками тегов, подсветкой синтаксиса, быстрой вставкой тэгов, проверкой... - пусть в самом упрощенном виде. Желательно даже, чтобы он был платным - дабы его не бросили на полпути.
Может возьмутся за сию разработку наши  отечественные программисты. Ведь тема не паханная, востребованная и явно должна быть коммерческой по своей сути.
Сразу отвожу обвинения в пропаганде коммерческих приложений: этот редактор нужен тем, кто "делает документы руками", не используя даже самые лучшие визуальные редакторы (jce, wysiwygPro...). 
полностью с парнем согласен, вон у меня почти 2й год сайт а я визуальными редакторами не пользуюсь, потому что просто не могу...всё привык в ручную набирать, но есть похожий редактор на сервесе ucoz там вот пример



потому что допустим мне был бы полезен этот редактор да и не только мне, ....вот допустим я ладно без визуального редактора публикую материал, а пользователи не как без него не могут...приходитца вечно подправлять, именно поэтому я ищу похожий редактор который используетца на ucoz ну или вообще что то похожее...
Записан
Sirion
Гость
« Ответ #18 : 06.01.2010, 19:53:45 »

Я пользуюсь редактором Bred3, ранее пользовался ещё Bred2... Кнопок с тегами нету, хотя может в последних модификациях что и добавилось, не смотрел, потомучто не испытываю такой необходимости, мне вполне хватает подсветки синтаксиса и тэгов разными цветами, вроде даже совпадающими по цвету с Mozill'овскими. Кто без кнопок тэгов вполне способен обойтись, очень советую этот редактор: набирайте в Google "Bred 3 скачать" и скачивайте с его официальной странички на AstonShell
Записан
beliyadm
Профи
********

Репутация: +1438/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8893


Севастополь==Россия


« Ответ #19 : 06.01.2010, 19:58:18 »

Да кстати, кому интересно иметь в самом движке нормальный невизуальный редактор с базовыми тегами - прошу, совсем забыл "пропиарить" редактор CodEditor



* scrin.png (6.71 Кб, 471x226 - просмотрено 410 раз.)
Записан
mahp
Осваиваюсь на форуме
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


mahp


« Ответ #20 : 20.03.2010, 23:49:07 »

А какой редактор своими средствами позволяет картинки за текстом ставить? Типа подложки.
Записан
beliyadm
Профи
********

Репутация: +1438/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8893


Севастополь==Россия


« Ответ #21 : 23.03.2010, 22:55:44 »

А какой редактор своими средствами позволяет картинки за текстом ставить? Типа подложки.
а это уже не хтмл, это CSS, насколько знаю ни один редактор в нормальном виде не позволяет стили писать, ибо это не его работа
В стилях шаблона описываете класс и в материале его указываете для элемента, вот и будет что надо
Записан
cl
Захожу иногда
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #22 : 19.07.2010, 16:18:14 »

Я работаю в Codelobster PHP Edition.
Для Joomla в нем есть специальный плагин с автокомплитом, контекстным хелпом и специальным редактором тем.
Записан
ohotnik
Захожу иногда
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


« Ответ #23 : 31.07.2010, 16:52:19 »

Попробовал в работе "CodEditor". Понравилась идеология, простота установки, возможность быстрой вставки дополнительных тегов.
Ввел дополнительно к базовым возможностям новые теги (li, table, tr, td, комментарии и др.) и нарисовал простенькие иконки.
Почти комфортная среда. Это один из самых нужных модулей, на мой взгляд; не "HomeSite", естественно, но в данном случае это и не важно.
Автор сделал действительно необходимый инструмент.
Надеюсь на его развитие.

Записан
ohotnik
Захожу иногда
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


« Ответ #24 : 06.11.2010, 15:43:39 »

Попросили показать чуть-чуть (Little little) доработанную версию CodEditor. Введены несколько тегов. Может, кому-нибудь пригодится.
Автор обещал подумать о подсветке и прочих прелестях, поэтому и не стал ничего больше делать.
Ссылка: _http://ifolder.ru/20133737_
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100 Powered by SMF 1.1.16 | SMF © 2006, Simple Machines

Joomlaforum.ru is not affiliated with or endorsed by the Joomla! Project or Open Source Matters.
The Joomla! name and logo is used under a limited license granted by Open Source Matters
the trademark holder in the United States and other countries.

LiveInternet