Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 12244 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
В моем проекте требуется вывести состав лекарства заголовком и кратким описанием. Характеристики для этого не подходят, пришлось делать плагин, связывающий товар со статьями Joomla.
Представляю административную часть (для фронта будет свой плагин, как сделаю - выложу, либо объявлю цену).
Административный плагин создает вкладку в редактировании товара в которой можно выбрать статьи, соответствующие товару, которые потом выводить в описании товара фронтальным плагином.

В настройках плагина надо его опубликовать, выбрать корневую категорию из которой будут браться статьи (вложенные категории тоже попадают в выборку), ввести название таба, отображаемое в админке в редактировании товара.

Для работы плагина необходимо немного поправить магазин:

\administrator\components\com_jshopping\controllers\products.php
Строку
Код
$dispatcher->trigger( 'onBeforeDisplaySaveProduct', array($post) );
сделать так
Код
$dispatcher->trigger( 'onBeforeDisplaySaveProduct', array(&$post) );
Иначе выбранные статьи не сохраняются.
Скачать можно здесь http://argens.ru/rasshireniya-dlya-joomshopping/6-plagin-svyazi-tovarov-so-statyami-kontenta-joomla-dlya-joomshopping-3-2-7
« Последнее редактирование: 17.06.2015, 20:39:22 от Arkadiy »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Фронтальная часть плагина. В честь Нового года распространяется бесплатно. Кому не удобно пользоваться чужим трудом бесплатно прошу слать на пиво. Реквизиты есть здесь http://joosmart.barier-cs.com/.

Пользоваться еще проще чем административной частью. Зайти в плагин (предварительно его установив), опубликовать его и вписать заголовок для текста, выводимого плагином.

Плагин присовокупляет контент, выбранный в административной части товара к объекту $product, формируемому компонентом.

Воспользоваться можно следующим образом:
В шаблоне товара \components\com_jshopping\templates\твой_шаблон\product\product_default.php
в нужном месте вставляем это
Код: php
    <?php if(!empty($this->product->plg_content_href->content)) : ?>
        <h3><?php echo $this->product->plg_content_href->name; ?></h3>
        <div class="full-descr">
            <?php echo $this->product->plg_content_href->content; ?>
        </div>
    <?php endif; ?>

Верстку контента можно подправить под свои нужды в шаблоне плагина.

[вложение удалено Администратором]
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Чуток взбодрил Ядокошелек ;)
Чтобы было также приятно как и нам ;)

ЗЫ.
Думаю, что если каждый сделает такое-же хотя бы по 1-2 бакса.. Аркадий будет приятно поощрен.
"Лучше 40 раз по разу, чем ниразу 40 раз" :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

denxio

  • Захожу иногда
  • 172
  • 4 / 0
« Последнее редактирование: 05.02.2012, 00:29:51 от denxio »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Спасибо... думаю очень много, у него не будет сдачи..
А вот материальное поощрение и + в репу. это самое оно ;)
« Последнее редактирование: 15.03.2012, 18:38:41 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nicksem

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Arkadiy, подскажите пожалуйста, а для версии 3.5.1 Ваш плагин подойдёт?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

nicksem

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Попробовал под 3.5.1.
Есть нюансы:

1. после опубликования плагина и указав название таба (например, Материалы для товара), появилось сообщение:
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\site.ru\www\libraries\joomla\html\html\select.php on line 504

2. установив курсор в "Описание ru" и нажав кнопку "Материал" и выбрав материал, он отобразился в "Описание en" (т.е. не в той вкладке где первоначально был установлен курсор).

В целом всё работает. :)
*

vitos8686

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Joomla 2.5.7 + JoomShopping 3.5
Тоже отображает материал в другом описнии - "Описание(de)"
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У меня сайт одноязычный, по этому такими нюансами не озадачивался.
*

Dariel.Volik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
У меня не работает на версии 4.2.2. Как можно поправить? На включенном плагине при входе в товар показывает 502-ошибку.

ЗЫ если не вариант поправлять не судите строго) Хочется свой товар по категории к статье примотать...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Может вам надо другой плагин? Этот показывает статьи в товаре, а не товары в статьях.
*

Dariel.Volik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
блин...все правильно... сори за оффтоп))) пойду искать товар в материале)))
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
Спасибо, хороший плагин! Но можно ли как-нибудь сделать что бы плагин выводил не статьи, а лишь ссылки на них, которые бы в последствии открывалась в всплывающем окне?

Ну например у меня на сайте в конце описания товара пишет: Черный цейлонский крупно-листовой чай с кусочками шиповника, малины и вкусом ананаса. Вы  идеале бы хотелось что бы выделенные слова в контенте представляли собой ссылки на описание данного элемента состава, которое бы открывалось в всплывающем окне.

Все это бы позволило избежать массу ненужного для посетителя текста и более быстрой загрузки страницы. Не хотелось бы никого напрягать напрасно, готов сам взяться за подобную реализацию или может даже профинансировать данное дополнение. Скажите какой тут объем работы и что в общих чертах необходимо сделать? Заинтересован ли еще кто-нибудь в подобной реализации?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Для этого надо писать совсем другой плагин, и сервер напрягать он будет гораздо сильнее. Надо из определенного места набрать ключевых слов, потом в другом месте проверить текст на присутствие этих слов и сделать замены найденного на ссылки.
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
Для этого надо писать совсем другой плагин, и сервер напрягать он будет гораздо сильнее. Надо из определенного места набрать ключевых слов, потом в другом месте проверить текст на присутствие этих слов и сделать замены найденного на ссылки.
Значит геморрой... А можно ли тогда просто, что бы плагин выводил не саму статью, а лишь ссылку на нее? А затем просто в определенном месте перечислить такие ссылки, которые бы открывались всплывающем окне, ну что бы не загружать объемные страницы сайта.
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Цитировать
Значит геморрой... А можно ли тогда просто, что бы плагин выводил не саму статью, а лишь ссылку на нее? А затем просто в определенном месте перечислить такие ссылки, которые бы открывались всплывающем окне, ну что бы не загружать объемные страницы сайта.
Цитировать
Можно.
Есть ли реализация данного плагина где-нибудь. К слову, не могли бы вы обновить ссылку на ваш плагин, а то удалено администратором? И есть ли версия для Joomla 2.5.28/3.3?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ссылку поставил. Есть только то, что по ссылке, проверьте, может и у вас заработать.
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Ссылку поставил. Есть только то, что по ссылке, проверьте, может и у вас заработать.
Спасибо, но ссылка не рабочая.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Пожалуйста, но она рабочая.
у меня почему-то 404 ошибку выдает http://prntscr.com/7jwuna
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вас на английский перебрасывает, а на английском такой статьи нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Эффект увеличения изображения zoom (плагин)

Автор Brooksus

Ответов: 132
Просмотров: 30956
Последний ответ 02.07.2025, 12:40:20
от nevigen
Функционал как у тегов Joomla

Автор black_shadow2204

Ответов: 2
Просмотров: 900
Последний ответ 11.04.2025, 13:10:05
от black_shadow2204
Вывод списка товаров с учетом значения связанного атрибута

Автор newalex

Ответов: 2
Просмотров: 1467
Последний ответ 17.10.2024, 08:51:19
от newalex
Мы починили поиск для JoomShopping

Автор Dimidrol-Pruper

Ответов: 101
Просмотров: 35333
Последний ответ 24.06.2024, 14:20:58
от kit2m2
Плагин - Вывод значения поля из таблицы продуктов в корзине JoomShopping

Автор draff

Ответов: 3
Просмотров: 2504
Последний ответ 26.02.2024, 07:00:01
от kit2m2