Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 06:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Кто знает для чего нужен секретный код?

(Прочитано 2476 раз)
nthanter
Осваиваюсь на форуме

« : 05.04.2012, 13:39:16 »

Всем привет, тут у меня возник вопрос для чего нужен секретный код, который расположен в конфигурационке?  dry

var $feed_limit = '10';
var $feed_email = 'author';
var $secret = 'npNAt1eZi2aEkXnk';
var $gzip = '0';
var $error_reporting = '-1';
Puh333
Осваиваюсь на форуме

Сам ничего не понимаю, но помочь могу.

« Ответ #1 : 05.04.2012, 14:11:04 »

Да никто не знает он же секретный гыгыгы

Ну тебе лично расскажу, это кодировка такая в файле  configuration.php  этот файл обрабатывается в PHPMyAdmin и там он раскодируется и принимает его как имя пользователя, видимо сделанно для того что бы в этом файле не было прописанно именно имя пользователя.
Например много вопросов возникает когда не можешь зайти в свою админку и там предлагают следующее:

Зайди в файл configuration.php и поменяй var $secret =на 'iaiOob5Ymeqz1K8i';  это при декодировании означает admin.
nthanter
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 05.04.2012, 14:21:21 »

он мне мешает когда я дублирую сайты, поэтому приходится его изменять как попало, например ставлю 7777777 и всё, только потом дубль будет работать а то они как то остаются связанными даже тогда когда изменяешь пользователя БД и пароль...  dry
Aleks_El_Dia
Moderator

AEDStudio Joomla! Direction

« Ответ #3 : 05.04.2012, 16:17:10 »

Да никто не знает он же секретный гыгыгы

Ну тебе лично расскажу, это кодировка такая в файле  configuration.php  этот файл обрабатывается в PHPMyAdmin и там он раскодируется и принимает его как имя пользователя, видимо сделанно для того что бы в этом файле не было прописанно именно имя пользователя.
Например много вопросов возникает когда не можешь зайти в свою админку и там предлагают следующее:

Зайди в файл configuration.php и поменяй var $secret =на 'iaiOob5Ymeqz1K8i';  это при декодировании означает admin.
БОльшую глупость и придумать сложно)))
Puh333
Осваиваюсь на форуме

Сам ничего не понимаю, но помочь могу.

« Ответ #4 : 05.04.2012, 18:26:42 »

БОльшую глупость и придумать сложно)))

Согласен я всё тут перепутал, но могли бы и правильный ответ написать, а то я тоже так могу всегда отвечать.
этот "var $secret =" как я выяснил есть в  Joomle  в Общих настройках / сиситема. И вот что в самой Joomla написано про это.
"Это автоматически сгенерированный код, уникальный для каждой инсталяции Joomla, Используется для обеспечения безопасности.

nthanter - возможно когда ты копируешь сайт (я полагаю копируешь папки в виндовсе) этот код тебе естественно мешает. А вот зачем он вообще там нужен, вопрос остаётся открытым.

Aleks_El_Dia (или может Кадзэкагэ - Гаара)  - может поделитесь знанием.
smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #5 : 05.04.2012, 18:57:04 »

Значение этой переменной конфигурации используется в целях безопасности, причем вариантов применения масса - например, при шифровании пароля, при вычислении различного рода хэшей (в том числе при работе кэша). В общем применений масса и важно то, что разработчики расширений рассчитывают, что на каждом сайте эта переменная содержит некоторое уникальное значение.
Aleks_El_Dia
Moderator

« Ответ #6 : 06.04.2012, 01:25:23 »

Согласен я всё тут перепутал, но могли бы и правильный ответ написать, а то я тоже так могу всегда отвечать.
этот "var $secret =" как я выяснил есть в  Joomle  в Общих настройках / сиситема. И вот что в самой Joomla написано про это.
"Это автоматически сгенерированный код, уникальный для каждой инсталяции Joomla, Используется для обеспечения безопасности.

nthanter - возможно когда ты копируешь сайт (я полагаю копируешь папки в виндовсе) этот код тебе естественно мешает. А вот зачем он вообще там нужен, вопрос остаётся открытым.

Aleks_El_Dia (или может Кадзэкагэ - Гаара)  - может поделитесь знанием.

По сути вы так и ответили, пальцем в небо.
А правильно ответил, конечно же smart Azn

И да, ума не приложу, как этот код может мешать использовать копию сайта.
nthanter
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 06.04.2012, 11:34:10 »

По сути вы так и ответили, пальцем в небо.
А правильно ответил, конечно же smart Azn

И да, ума не приложу, как этот код может мешать использовать копию сайта.

Сделайте копию сайта и БД, одним словом сдублируйте (естественно переименуя их), далее войдите в админку обе сайта, попробуйте что нить сделать, (например: какие ни будь щелчки) далее пробуйте перейти из одной админки на другой, что бы сделать ещё какие то действии, в результате в каждую админку надо будет авторизаваться всё заново и заново... это будет продолжатся пока вы не измените этот секретный код.
Marques
Живу я здесь

Ctrl+F5

« Ответ #8 : 06.04.2012, 12:14:23 »

Shocked
Aleks_El_Dia
Moderator

« Ответ #9 : 06.04.2012, 15:28:59 »

Сделайте копию сайта и БД, одним словом сдублируйте (естественно переименуя их), далее войдите в админку обе сайта, попробуйте что нить сделать, (например: какие ни будь щелчки) далее пробуйте перейти из одной админки на другой, что бы сделать ещё какие то действии, в результате в каждую админку надо будет авторизаваться всё заново и заново... это будет продолжатся пока вы не измените этот секретный код.
Сказочник. Даже проверил на всякий случай, чтоб не быть голословным)))
« Последнее редактирование: 06.04.2012, 17:56:47 от Aleks_El_Dia » Записан
nthanter
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 06.04.2012, 15:57:08 »

СказкиСказочник. Даже проверил на всякий случай, чтоб не быть голословным)))
а у вас в configuration.php секретный код одинковый?
Aleks_El_Dia
Moderator

« Ответ #11 : 06.04.2012, 17:57:19 »

а у вас в configuration.php секретный код одинковый?
Ну конечно. Сменил только имя базы в конфиге.
whitefox
Захожу иногда
**

« Ответ #12 : 07.03.2015, 13:53:38 »

Вероятно, вот в чем дело. При регистрации создаётся файл сессии. Сессии всех сайтов на серваке (зависит от настроек сервака) хранятся в определенной директории. Сессия создаётся с опорой на $secret. Вероятнее всего, что в папке с сессией (при одинаковых $secret на обоих сайтах) файл сессии перезаписывается во время регистрации в админке второго сайта. Исходя из этого, $secret лучше создавать уникальным на каждом сайте.
DiabloZet
Осваиваюсь на форуме

Честь превыше всего!

« Ответ #13 : 07.03.2015, 20:08:43 »

whitefox, истину глаголишь! Cheesy
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: