Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 11026 Просмотров
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
После того как с подачи ELLE был обнаружен небольшой баг в Joomla 2.5 связанный с невозможностью сделать два модуля которые выводят разный набор пунктов из одного меню. Использовав идею поданую danik.html я решил сделать немного усовершенствованный модуль меню, который позволяет скрывать ненужные в этом конкретном модуле пункты, не снимая их с публикации.

Этот модуль полностью идентичен стандартному, но теперь в настройке этого модуля, в админке, можно выбрать те пункты, которые именно в этом модуле нужно скрыть. Для выбора нужных пунктов просто введите их ID, который можно посмотреть в менеджере меню, в текстовое поле "ID пункта меню", несколько ID вводите через ";" Теперь можно вывести 2 таких модуля, но в одном мы можем показать 1,2,3 пункт, скрыв 4,5,6, а в другом показать 4,5,6 и скрыть 1,2,3. Скрыть можно любой пункт и в любом порядке. Пункты меню которые имеют вложенные пункты, и при этом выбрана настройка "Показывать подпункты меню", не скроются (проверяется наличее вложенных пунктов, глубина раскрытия меню), это сделано для того что бы не возникло ошибки когда скрыт корневой пункт, а его подпункты нет, но при этом включен их показ.

Модуль имеет русский и английский языки. Устанавливается и удаляется стандартным способом, через менеджер расширений. Не затрагивает основной модуль и может использоваться одновременно с ним.

[вложение удалено Администратором]
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Тестировал?
Интересует в многоуровневом меню если ты удаляешь последний элемент <li>Mymenu</li></ul></li>
Не увидел заглушки в:
Код
// The next item is shallower.
elseif ($item->shallower) {
echo '</li>';
echo str_repeat('</ul></li>', $item->level_diff);
}
Не так просто как кажется изначально.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Да, протестировал со всеми вариантами какие смог придумать, а этом отрывке заглушка не нужна, проверяется сразу в начале цикла на наличие вложенности. Если в пункте есть вложенные пункты, но они не раскрываются при выводе, то такой пункт можно скрыть. Тестировал на чистой Joomla, со стандартными шаблонами.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Не так просто как кажется изначально.

Шаблон вывода понятен без вопросов, а вот с логикой вычисления наличия подпунктов, вычисления уровня вложенности подпункта и проверка относительно родителя... вот там немного сложновато было сразу понять что к чему, но только пока принцип не понял.

UPD

<li>Mymenu</li></ul></li> это вывод подпункта, в любом случае конструкция всегда завершиться тегом </ul>, от в самом конце, уже за циклом идет.
« Последнее редактирование: 13.04.2012, 01:09:54 от Marques »
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Альтернативный модуль меню для Joomla 1.7-2.5

Если найдете ошибки - пишите.
Если есть идеи чего еще не хватает - пишите.
Если есть вопросы - пишите.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Marques, спасибо  :D
вроде как все работает!
предложение только одно: добавить возможность не исключать по ID, а наоборот - указывать только те, которые надо показать, а то иногда слишком много надо исключать ))
а так все супер!
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Ок, можно сделать. Я там еще парочку усовершенствований придумал, и сделаю выбор включать или исключать. Так глядишь и очередное мега-меню получится :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Iron-Death

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Как сделать чтобы отмечать для вывода только нужные пункты?
*

DamianTrash

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Добрый день. Тестировал этот модуль. Замечательная штука и очень нужная. Вот только есть две проблемы:

1. Меню ломается, если в многоуровневом меню отключить последний подпункт. Следующий пункт идёт почему-то как подпункт предыдущего пункта.
2. В файле modules/mod_menu_s/tmpl/default.php в 58-й строчке нужно убрать цифру 1 из фрагмента
Код
$class = ' class="1'.trim($class).'"';
. А то создаётся класс, к которому нельзя применить стиль. По себе знаю)))

И да, действительно, удобнее всё таки не только исключать ID, но и добавлять. А так всё Ок! Спасибо огромное за модуль.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Очень уважаю труд людей, и по отзывам людей этот модуль очень нужен. Но не могли бы вы привести хотя бы один пример где его можно использовать и в каких целях, все уже перебрал, но так и не понял зачем он нужен.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Очень уважаю труд людей, и по отзывам людей этот модуль очень нужен. Но не могли бы вы привести хотя бы один пример где его можно использовать и в каких целях, все уже перебрал, но так и не понял зачем он нужен.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,211298.0.html
*

DamianTrash

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Цитировать
Очень уважаю труд людей, и по отзывам людей этот модуль очень нужен. Но не могли бы вы привести хотя бы один пример где его можно использовать и в каких целях, все уже перебрал, но так и не понял зачем он нужен.

Пример у меня на сайте:

Есть раздел форума. У форума есть свои разделы. Есть 2 меню: верхнее и в сайдбаре. В верхнем пункте меню "Форум" содержатся ссылки личного характера (мои сообщения, анкета, новая тема, подписки и т.д.), а в правом меню пункт "Форум" с подразделами общими (перечислены категории). Так вот, когда переходишь в категорию форума, к примеру, то в верхнем меню пункт "Форум" активный. Таким образом пользователи понимают, что они находятся в разделе форума. Аналогично у меня с блогом.
Я сделал одну общую структуру, но навигацию вывожу там, где мне нужно.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
То есть весь вопрос сводиться к подсветке активного пункта меню, при условии, что идет разбиение блока меню?
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

DamianTrash

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Подсветке кода, сохранении одного пути в URL'ах, один путь в хлебных крошках. Хотя на счёт хлебных крошек я могу ошибаться, они вроде и с применением других способов должны сохраняться.
У меня, при переходе в верхнем меню на любую страницу форума, все подпункты должны показываться и в правом меню (потому что первый уровень становится активным). Без этого модуля я этого сделать не мог.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Понял, сразу несколько идей появилось как его использовать )))) спс
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

except

  • Новичок
  • 4
  • 2 / 0
Подскажите, есть меню с тремя уровнями вложенности вида:

Код
Меню 1 первый уровень вложенности (корневой пункт меню)
Меню 2 первый уровень вложенности (корневой пункт меню)
-->Меню 3 второй уровень вложенности
-->-->Меню 4 третий уровень вложенности
-->-->Меню 5 третий уровень вложенности
-->Меню 6 второй уровень вложенности
Меню 7 первый уровень вложенности (корневой пункт меню)

Можно ли стандартными средствами Joomla или сторонними плагинами\модулями реализовать показ меню так, чтоб показывались только 2 уровня вложенности и при клике на меню второго уровня третье раскрывалось и показывалось?
Показ стандартными средствами по с помощью Показывать подпункты меню - да и использование Начальный уровень - 1; Последний уровень - 2 не подходит, т.к. в первом случае раскрываются все 3 вложенности, а во втором не показывается(блокируется) третья вложенность. Спасибо

v. Jommla 2.5.6
*

prometheus

  • Захожу иногда
  • 84
  • 7 / 0
Подскажите, есть меню с тремя уровнями вложенности вида:

Код
Меню 1 первый уровень вложенности (корневой пункт меню)
Меню 2 первый уровень вложенности (корневой пункт меню)
-->Меню 3 второй уровень вложенности
-->-->Меню 4 третий уровень вложенности
-->-->Меню 5 третий уровень вложенности
-->Меню 6 второй уровень вложенности
Меню 7 первый уровень вложенности (корневой пункт меню)

Можно ли стандартными средствами Joomla или сторонними плагинами\модулями реализовать показ меню так, чтоб показывались только 2 уровня вложенности и при клике на меню второго уровня третье раскрывалось и показывалось?
Показ стандартными средствами по с помощью Показывать подпункты меню - да и использование Начальный уровень - 1; Последний уровень - 2 не подходит, т.к. в первом случае раскрываются все 3 вложенности, а во втором не показывается(блокируется) третья вложенность. Спасибо

v. Jommla 2.5.6


Только javascript или CSS3
*

Toka

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Кто подскажет почему в альтернативном меню кнопка (ссылка) той страницы, которая в данный момент открыта, не активна...она выглядит так же как все пассивные кнопки. а по правилу должна подсвечиваться?
« Последнее редактирование: 17.01.2013, 17:39:47 от Toka »
*

makkons

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Установил данный модуль:
1. пункт "показывать подпункты меню" не работает
ставлю галочку "нет", но подпункты все равно отображаются

2. если убирать из показа меню по id, то почему то убираются не те меню какие указал

p.s. может кто то подсказать, как убрать выпадающий подпункт меню с помощью "display:none"
меню могу убрать, а выпадающее почему то не получается...

или как реализовать идею этого модуля вручную?

______________________________________________

свою проблему решил методом подбора классов, тегов и атрибута "display:none"

но модуль у меня все равно не работает почему то
« Последнее редактирование: 29.03.2014, 20:30:41 от makkons »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модернизировать модуль

Автор kurz

Ответов: 4
Просмотров: 311
Последний ответ 13.09.2022, 15:35:31
от kurz
Как и чем можно обращаться с запросами из Joomla к GraphQL?

Автор bmf1982

Ответов: 0
Просмотров: 616
Последний ответ 03.10.2019, 15:46:00
от bmf1982
Joomla как система авторизации

Автор kav

Ответов: 23
Просмотров: 2295
Последний ответ 29.04.2018, 11:10:30
от Aleks.Denezh
[SP Page Builder] Модуль ajax contact в модальном окне

Автор TW-WEB

Ответов: 2
Просмотров: 2693
Последний ответ 24.02.2018, 17:34:50
от TW-WEB
Нужна помощь в доработке модуля под Joomla 3

Автор kik84

Ответов: 5
Просмотров: 2276
Последний ответ 30.01.2018, 22:40:30
от Елeна