0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 11102 Просмотров
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
Поставила в меню этот модуль (simpleform2). Сообщение с сайта не отправляется - выдает ошибку "AJAX ERROR". В чем может быть проблема?
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1002
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
+1 помогите
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1002
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
*

EBoldarev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
  • Я не волшебник я только учусь!
меня сейчас тоже мучает эта проблема! без загрузки файлов все отправляется с загрузкой некоторые отправляются а некоторые нет. думаю нужно копать в этом направлении
*

xucc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Аналогичная проблема. Не могу понять, в чем проблема. Тех поддержка хоста помочь не может, тех поддержка компонента вообще молчит!
Прошу, отзовитесь!
*

dimekh

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Проблема на самом деле простая, но нервных клеток тратится много: настройте (проверьте) функцию отправки почты Joomla. В моем случае после переезда на другой хостинг изменился путь к sendmail и ранее работавшая форма слегка озадачила.
*

Damag

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Была такая проблема с отправкой файлов в simple form2. Мне помогло увеличение максимального размера загружаемых файлов на сервер (стандартно стояло 8 мб.)
*

olegsaturn

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Еще такой вариант попробуйте:
Разработчики Joomla рекомендуют ставить права 777 на каталог "modules"... после того как установите все необходимые модули, поменяйте права этого каталога на 755 (хотя модули и при таких правах должны устанавливаться). Тоже толго не мог понять, почему у меня mod_sipleform2 перестал работать - вот именно это, что описал и помогло.
*

Pasya

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
После обновления Joomla! до версии 2.5.7 при попытке отправить форму начало выскакивать сообщение "AJAX error"
Все настройки остались прежними, но форма не работает. На других аналогичных сайтах с версией Joomla! 2.5.6 все работает без проблем.
Помогите, кто разобрался как это исправить! :'(
*

askur46

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Присоединяюсь к проблеме. На 2.5.7 выдает ошибку.
*

den_caruk

  • Захожу иногда
  • 64
  • 2 / 0
Проблема на Joomla 2.5.7 все еще актуальна, может кто то решил.....?
*

dennioushen

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
  • Don Corleone
Проблема на Joomla 2.5.7 все еще актуальна, может кто то решил.....?
Обнови до 2.5.8. Проблема актуальна?! AJAX Error

Проблема начинается с версии 2.5.7

Отправил заявку contacts. Отпишите им о своей проблеме.
« Последнее редактирование: 09.11.2012, 10:41:33 от dennioushen »
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Приветствую всех, у кого при отправке формы появляется ошибка AJAX Error.
Данная ошибка выходит в случае, если ответ от сервера не в том формате или даже совсем не тот, который ожидает скрипт формы.
Обычно такое бывает, если вы пользуетесь не последней версией модуля, либо у вас на сайте прописаны какие-то кастомные не совсем правильные правила для modRewrite, либо во время вызова почтовых функций на сервере происходят сбои и вылетает ошибка.
Это самые распространенные ошибки. Посмотреть какой ответ пришел от серверы во время отправки формы можно при помощи средств для разработчика в браузере отследив запросы к серверу.
У кого не получается сделать этого самостоятельно пишите сюда урлы, по котормы расположена форма, т.е. где ее можно проверить.
Обязательно пишите, где на странице находится форма, т.к. иногда тяжело найти.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

dennioushen

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
  • Don Corleone
Приветствую всех, у кого при отправке формы появляется ошибка AJAX Error.
Данная ошибка выходит в случае, если ответ от сервера не в том формате или даже совсем не тот, который ожидает скрипт формы.
Обычно такое бывает, если вы пользуетесь не последней версией модуля, либо у вас на сайте прописаны какие-то кастомные не совсем правильные правила для modRewrite, либо во время вызова почтовых функций на сервере происходят сбои и вылетает ошибка.
Это самые распространенные ошибки. Посмотреть какой ответ пришел от серверы во время отправки формы можно при помощи средств для разработчика в браузере отследив запросы к серверу.
У кого не получается сделать этого самостоятельно пишите сюда урлы, по котормы расположена форма, т.е. где ее можно проверить.
Обязательно пишите, где на странице находится форма, т.к. иногда тяжело найти.
На joomle 2.5.6 все работало, последняя версия модуля стояла. Щас обновил Joomla до 2.5.8 форма перестала работать. На том же сервере с тем же php, но Joomla 1.5 работает.
Ссылку с формой скинул в лс.

Там сам скрипт умирает, до sendmail не доходит...

Модуль SimpleForm2 - ошибка AJAX error (ссылка)
« Последнее редактирование: 09.11.2012, 14:31:33 от dennioushen »
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
У меня на нескольких сайтах стоит этот модуль на Joomla 2.5, и после обновления Joomla до 2.5.8 все работает как раньше. Видимо у вас какие-то настройки изменились, било хостер чего-нить обновил или перенастроил. В последнее время большинство проблем с сайтами как раз из-за того, что хостер чего-нить намутил, а через несколько дней настраивает, либо откатывает изменения и все работает по-прежнему.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

dennioushen

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
  • Don Corleone
Спасибо за помощь. Хостером являюсь я сам :) Только вот перенес сайты на отдельную виртуалку и сайт с 2.5.8 выдал такое сообщение :( С 1.5 работают как ни в чем не бывало....
Щас сижу разбираюсь... Хотел уже новую форму состряпать...
« Последнее редактирование: 09.11.2012, 15:26:38 от dennioushen »
*

dennioushen

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
  • Don Corleone
Логи

[Fri Nov 09 15:02:40 2012] [error] [client 217.212.230.81] PHP Notice:  Undefined property: simpleForm2Element::$width in /var/www/site.ru/modules/mod_simpleform2/engine.php on line 60, referer: http://www.site.ru/registratsiya-priemnika.html
[Fri Nov 09 15:02:40 2012] [error] [client 217.212.230.81] PHP Notice:  Undefined property: simpleForm2Element::$height in /var/www/site.ru/modules/mod_simpleform2/engine.php on line 61, referer: http://www.site.ru/registratsiya-priemnika.html
[Fri Nov 09 15:02:48 2012] [error] [client 95.65.100.238] PHP Notice:  Undefined property: simpleForm2Element::$width in /var/www/site.ru/modules/mod_simpleform2/engine.php on line 60
[Fri Nov 09 15:02:48 2012] [error] [client 95.65.100.238] PHP Notice:  Undefined property: simpleForm2Element::$height in /var/www/site.ru/modules/mod_simpleform2/engine.php on line 61
[Fri Nov 09 15:02:56 2012] [error] [client 178.89.85.238] PHP Fatal error:  Cannot access protected property JException::$message in /var/www/site.ru/modules/mod_simpleform2/simpleform2.class.php on line 345, referer: http://www.site.ru/registratsiya-priemnika.html

строчки 340-350 проблемного файла
                foreach($this->attachments as $attachment){
                        $mail->AddStringAttachment(file_get_contents($attachment->file),$attachment->name);
                }
                $ok = $mail->Send();
                if(is_object($ok)){
                        $this->setError($ok->message);
                        return false;
                }
                else return true;
        }
        function toTranslit($var){
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Залил обновленную версию на сайт http://allforjoomla.ru/xmodules/mod-simpleform2, обновите версию из админки и посмотрите еще раз в логи после отправки формы.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Офигенская

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
attachments
«  : 09.11.2012, 18:34:56 »   Цитировать

у меня проблема. Установив этот компонент вставки у меня возникло куча ошибок. сначала русификатор не подошел потом сам компонент не устанавливался в конце концов и компонент и русификатор были установлены. настройки я сделала но попыталась создать материал и мне выдает ошибку..нигде в Google я такой ошибки не нашла ```
500 - Обнаружена ошибка.

Ошибка базы данных с номером 1146
Table 'galasayt.ru.c9f84_attachments' doesn't exist SQL=SELECT count(*) FROM c9f84_attachments WHERE parent_id=0 AND parent_type='com_content' AND access in (1,2,3) (ERR 90)

Вернуться в Панель управления
. если я удаляю этот компонент то попытавшись создать статью мне выдало все на иероглифах..не пойму что я повредила...помогите у меня Joomla 2.5.7
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Уважаемая Офигенская, вы ошиблись темой.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

ph03nix

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Если кто-то до сих пор не решил проблему, то решение вот.
Находим файл
Код
/libraries/phpmailer/phpmailer.php
В нем ищем строку 742:
Код
$params = sprintf("-oi -f %s", $this->Sender);

Под ней до } добавляем строку

Код
$params = '';

PROFIT   ;)
*

miffrandir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Если кто-то до сих пор не решил проблему, то решение вот.
Находим файл
Код
/libraries/phpmailer/phpmailer.php
В нем ищем строку 742:
Код
$params = sprintf("-oi -f %s", $this->Sender);

Под ней до } добавляем строку

Код
$params = '';

PROFIT   ;)

К сожалению тоже не помогло (
*

kotmar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Приветствую всех, у кого при отправке формы появляется ошибка AJAX Error.
Данная ошибка выходит в случае, если ответ от сервера не в том формате или даже совсем не тот, который ожидает скрипт формы.
Обычно такое бывает, если вы пользуетесь не последней версией модуля, либо у вас на сайте прописаны какие-то кастомные не совсем правильные правила для modRewrite, либо во время вызова почтовых функций на сервере происходят сбои и вылетает ошибка.
Это самые распространенные ошибки. Посмотреть какой ответ пришел от серверы во время отправки формы можно при помощи средств для разработчика в браузере отследив запросы к серверу.
У кого не получается сделать этого самостоятельно пишите сюда урлы, по котормы расположена форма, т.е. где ее можно проверить.
Обязательно пишите, где на странице находится форма, т.к. иногда тяжело найти.

у меня другая ошибка, а именно при попытке отправить сообщение выдаёт "Подтвердите действие на ...", после чего ничего не происходит. Помогите решить проблему. Адрес сайта: http://webstudia.in.ua
*

lord_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
у меня другая ошибка, а именно при попытке отправить сообщение выдаёт "Подтвердите действие на ...", после чего ничего не происходит. Помогите решить проблему. Адрес сайта: http://webstudia.in.ua
Аналогичная ситуация. Joomla 2.5.28 Причём есть копия сайта, на ней всё работает. Т.е. имеем две копии сайта на локалке. Версии Joomla, mod-simpleform2, php - один в один. Настройки одинаковые.
 Файл phpmailer.php не менялся. Доступы тоже не рассматриваем.
На одной копии форма срабатывает, на другой - "Подтвердите действия на ...." (Agax error). :(
Кто что подскажет?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Отправитель и получатель заполнены в настройках формах?
*

lord_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
.... Доступы тоже не рассматриваем.
А зря не рассматриваем. :) В .htaccess в директиве RewriteCond был закрыт доступ к modules (как я понял)
Код
...
RewriteCond %{REQUEST_URI} \/modules\/ [OR]
...
RewriteRule ^(.*)$ index.php [R=404,L]
*

DemoNF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Joomla 1.5 Установил simpleForm2 v.1.0.35. И получил такую же проблему "Подтвердите действие на ..." Очень нравиться модуль, но как побороть эту ошибку? Подскажите плз.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1175
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Fatal error: Class 'JDocument' not found

Автор gabiboi

Ответов: 2
Просмотров: 1923
Последний ответ 04.09.2020, 14:39:07
от svetka_777
simpleform2 ошибка ajax error в Google chrome

Автор safronoff343

Ответов: 1
Просмотров: 797
Последний ответ 05.06.2020, 20:36:42
от safronoff343
Ошибка #1050 при переносе базы данных на хостинг

Автор Ksen

Ответов: 7
Просмотров: 23227
Последний ответ 16.03.2020, 17:47:29
от Petrovich
Проблема со входом в Админ панель после переноса сайта

Автор Vlad Ermolaev

Ответов: 11
Просмотров: 2250
Последний ответ 12.12.2019, 15:48:25
от SeBun