Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 08:16:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не индексируется название и содержание темы в категориях Kunena 3.0.3 в яндексе! (rel="nofollow")

(Прочитано 5752 раз)
kos0760
Осваиваюсь на форуме

« : 04.09.2012, 20:32:39 »

Все темы в категориях имеют атрибут rel="nofollow". Как его изменить на rel="follow".
Gerostrat
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 26.09.2012, 18:35:57 »

Ответ от умных товарищей из Яндекса

"Робот не будет переходить по ссылкам, закрытым в rel="nofollow" . Если на необходимые Вам страницы есть ссылки с других страниц сайта, не закрытые от индексирования, или, например, ссылки на эти страницы содержатся в файле sitemap, то робот сможет узнать о страницах и проиндексирует их."

Исходя из того, что в поиске находятся только список список тем в категории, а не содержание этих тем, хотелось бы все-таки узнать, как сменить гнев на милость, а точнее - сменить nofollow на follow, но только на темах...
Заранее благодарен.
ChaosHead
Moderator

« Ответ #2 : 26.09.2012, 22:04:22 »

Точно, вы с умными товарищами правы. Накатал на офф форум, присоединяйтесь. http://www.kunena.org/forum/K-2-0-Support/125143-we-need-to-remove-nofollow-atribute-from-all-topics-in-all-categories-in-kunena-2-0-2#133906
То, что мы сами исправим - это ещё не всё. Не исправлять же каждый раз.
Gerostrat
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 26.09.2012, 22:19:34 »

Ваш английский не может не радовать. Не могу того же сказать о своем... Поэтому писать там. Ну попробую. Насколько я смог понять, то тут тоже небольшая ошибка

All the others links (links to the last answer, links to 1,2,3 pages of topics and to user profiles) should be nofollow.
то, что касается "links to 1,2,3 pages of topics".
Разве они не должны индексироваться? Там же тоже темы и, следовательно, сообщения в них.
« Последнее редактирование: 26.09.2012, 22:48:49 от ChaosHead » Записан
ChaosHead
Moderator

« Ответ #4 : 26.09.2012, 22:48:54 »

Вы мне льстите, я английский только учу.

Лучше вес пусть передаётся на первую страницу темы, а уж с первой страницы передастся на остальные. А то он будет передаваться то на первую, то на пятую, то потом на 25-ю, когда их станет много.

Вот вроде решение:
В /administrator/components/com_kunena/libraries/view.php
Функцию
Код:
public function getTopicLink(KunenaForumTopic $topic, $action = null, $content = null, $title = null, $class = null, KunenaForumCategory $category = NULL) {
$uri = $topic->getUri($category ? $category : (isset($this->category)? $this->category : $topic->category_id), $action);
if (!$content) $content = KunenaHtmlParser::parseText($topic->subject);
if ($title === null) {
if ($action instanceof KunenaForumMessage) {
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_MESSAGE_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
} else {
switch ($action) {
case 'first':
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_FIRST_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
break;
case 'last':
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_LAST_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
break;
case 'unread':
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_UNREAD_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
break;
default:
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
}
}
}
return JHTML::_('kunenaforum.link', $uri, $content, $title, $class, 'nofollow');
}

Заменить на

Код:
public function getTopicLink(KunenaForumTopic $topic, $action = null, $content = null, $title = null, $class = null, KunenaForumCategory $category = NULL) {
$uri = $topic->getUri($category ? $category : (isset($this->category)? $this->category : $topic->category_id), $action);
if ($title === null) {
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_MESSAGE_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
return JHTML::_('kunenaforum.link', $uri, $content, $title, $class, 'nofollow');
} else {
switch ($action) {
case 'first':
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_FIRST_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
break;
case 'last':
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_LAST_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
break;
case 'unread':
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_UNREAD_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
break;
default:
$title = JText::sprintf('COM_KUNENA_TOPIC_LINK_TITLE', $this->escape($topic->subject));
}
}
}
return JHTML::_('kunenaforum.link', $uri, $content, $title, $class, 'follow');
}

Нужно тестить, но на первый взгляд работает.
« Последнее редактирование: 26.09.2012, 22:52:09 от ChaosHead » Записан
Gerostrat
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 26.09.2012, 23:16:03 »

А насколько безопасно пробовать на работающем форуме? =)
Gerostrat
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 26.09.2012, 23:30:45 »

Хм... Ну так а сама индексация 2-й, 5-й и 25-й страницы? Как же с ними быть? Как туда роботу добраться, если нумерация страницы стоит в nofollow?
ChaosHead
Moderator

« Ответ #7 : 27.09.2012, 01:19:45 »

Робот зайдёт в тему. В теме ссылки на страницы не закрыты. В итоге вес будет распределяться равномерно.
Gerostrat
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 27.09.2012, 01:50:14 »

Спасибо, заменил. Будем смотреть, что робот увидит.
Плюсанул репу.
broker_alexandr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 15.10.2012, 02:56:06 »

Ребята расскажите, получилось то, что вы хотели или нет?  Самому очень интересно!    Smiley
ChaosHead
Moderator

« Ответ #10 : 15.10.2012, 08:10:04 »

Конечно получилось.
snikers2012
Захожу иногда
**

« Ответ #11 : 17.10.2012, 22:59:49 »

Лично у меня не получилось Angry На сайте стоит поиск от яндекса, ввожу туда название темы - ничего не найдено! (молчу о сообщениях в темах...). Что не так, не пойму... Sad
ChaosHead
Moderator

« Ответ #12 : 17.10.2012, 23:26:19 »

А в исходном коде ссылки какие? Яндекс может и не моментально работать.
snikers2012
Захожу иногда
**

« Ответ #13 : 18.10.2012, 00:58:13 »

А в исходном коде ссылки какие? Яндекс может и не моментально работать.
некоторые темы есть но большинство нет, в анализе http://seo-monster.ru/?who=http://kyivstar-net.com.ua/ видны темы с "nofollow", как исправить? и кстати версия у меня 2.5.7
« Последнее редактирование: 18.10.2012, 01:48:40 от snikers2012 » Записан
ChaosHead
Moderator

« Ответ #14 : 18.10.2012, 02:05:53 »

Ещё раз прочтите заголовок темы: "Не индексируются темы в категориях Kunena 2.0.1". Мы говорим про темы на форуме! Не в модуле последних постов, а именно на форуме.
snikers2012
Захожу иногда
**

« Ответ #15 : 19.10.2012, 21:47:21 »

Ещё раз прочтите заголовок темы: "Не индексируются темы в категориях Kunena 2.0.1". Мы говорим про темы на форуме! Не в модуле последних постов, а именно на форуме.
я и говорю про про темы на форуме!
ChaosHead
Moderator

« Ответ #16 : 19.10.2012, 23:15:52 »

Как на форуме если вы ссылку на главную дали? о-О
Да и я бы не сказал, что не индексируются. Поставьте RDS Bar, он показывает наглядно где какие ссылки. На форуме у вас на темы dofollow ссылки, я посмотрел.
Гугл прекрасно всё индексирует:
https://www.google.com/search?hl=en&q=site:kyivstar-net.com.ua&btnG=Search
В Яндексе конечно меньше
http://yandex.ru/yandsearch?text=url:www.kyivstar-net.com.ua*%20|%20url:kyivstar-net.com.ua*&lr=35
но на то он и Яндекс
snikers2012
Захожу иногда
**

« Ответ #17 : 22.10.2012, 17:20:56 »

Как на форуме если вы ссылку на главную дали? о-О
Да и я бы не сказал, что не индексируются. Поставьте RDS Bar, он показывает наглядно где какие ссылки. На форуме у вас на темы dofollow ссылки, я посмотрел.
Гугл прекрасно всё индексирует:
https://www.google.com/search?hl=en&q=site:kyivstar-net.com.ua&btnG=Search
В Яндексе конечно меньше
http://yandex.ru/yandsearch?text=url:www.kyivstar-net.com.ua*%20|%20url:kyivstar-net.com.ua*&lr=35
но на то он и Яндекс
Забыл уточнить что темы начали индексироваться только после того как я создал файл sitemap с помощью генератора на сайте http://www.mysitemapgenerator.com/ и указал на него Google, а в яндексе после того как поставил поиск от яндекса...
ganjik81
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #18 : 11.10.2013, 12:45:05 »

Вы мне льстите, я английский только учу.

Лучше вес пусть передаётся на первую страницу темы, а уж с первой страницы передастся на остальные. А то он будет передаваться то на первую, то на пятую, то потом на 25-ю, когда их станет много.

Вот вроде решение:
В /administrator/components/com_kunena/libraries/view.php
Функцию
Код:
if ($title === null) {
} else {
switch ($action) {
case 'first':
break;
case 'last':
break;
case 'unread':
break;
default:
}
}
}
}

Заменить на

Код:
if ($title === null) {
} else {
switch ($action) {
case 'first':
break;
case 'last':
break;
case 'unread':
break;
default:
}
}
}
return JHTML::_('kunenaforum.link', $uri, $content, $title, $class, 'follow');
}

Нужно тестить, но на первый взгляд работает.
А у меня нет вообще такой папки - components/com_kunena/libraries/view.php
ChaosHead
Moderator

« Ответ #19 : 11.10.2013, 13:40:18 »

В 3.0.2 её перенесли, но блин нет под рукой 3.0.2
ganjik81
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #20 : 11.10.2013, 14:09:01 »

В 3.0.2 её перенесли, но блин нет под рукой 3.0.2
А куда перенесли?
ChaosHead
Moderator

« Ответ #21 : 11.10.2013, 15:16:25 »

Поиск в TotalCommander в помощь
ganjik81
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #22 : 11.10.2013, 19:35:51 »

Я находил такой файл, но там нет таких строк
Rival
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #23 : 16.10.2013, 21:46:06 »

Здесь теперь
сайт/libraries/kunena/view.php
ganjik81
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #24 : 31.10.2013, 11:54:32 »

После изменения кода view.php выдает ошибку типа Fatal Eror? сайт не загружается
broker_alexandr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #25 : 08.11.2013, 11:12:18 »

В индексе Яндекса, как не было, так и нет ни одной темы форума Kunena 3.0.3. В Google всё в порядке темы индексируются, Категории в Яндексе тоже индексируются, но только не темы, ни названия темы, не содержание темы. Благодоря rel="nofollow" в Яндексе тем форума нет.

Это тему конечно читал http://joomlaforum.ru/index.php/topic,227619.0.html, код в файле view.php скопировал и заменил давно, но даже спустя месяца темы в индексе яндекса не появились.

К тому же, после каждого обновления форума Kunena, код нужно менять снова.  У меня есть сомнения, что это помогает. Возможно для Kunena 2.0.1 это работает, но для Kunena 3.0.3 мне кажется. что нет. Разработчикам Kunena на Яндекс наверное наплевать...

Кто пользуется компонентом Kunena 3.0.3 подскажите, есть ли ваши темы форума в поиске Яндекса, в индексе яндекса? Может это только у меня такая проблема, что ни одна тема, даже после замены кода в файле view.php на этот
Показать текстовый блок
не попала в индекс Яндекса.

Поделитесь вашими решениями данной проблемы!

Заранее спасибо за ответы!

(Joomla! 2.5.14 - Kunena 3.0.3)
ChaosHead
Moderator

« Ответ #26 : 08.11.2013, 16:24:26 »

Решение для последней версии: https://github.com/xillibit/Kunena-forum/commit/3849930b23baa29fdb53ca5a6eac5104ccbfb641
broker_alexandr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #27 : 08.11.2013, 20:49:22 »

Спасибо! Будем проверять!  =)    drink

Интересно, это проделывать теперь нужно будет после каждого обновления форума.....
ChaosHead
Moderator

« Ответ #28 : 08.11.2013, 21:27:30 »

Там целый срач устроили на форуме разработчиков буквально неделю назад. Проблема давно заявлена, а они не реагируют. В итоге они в очередной раз пообещали исправить.
broker_alexandr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #29 : 09.11.2013, 07:07:31 »

Если кому не трудно, кто уже сделал себе, напишите в каких файлах именно всё это менять!  Потому что то, что поссылке не соответствует, в Kunena 3.0.3 всё несколько по другому... Другие пути и файлы...  Чтоб не накосячить! Чтоб в дальнейшем не у кого вопросов не возникало!

Заранее спасибо всем кто откликнется!  =)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: