Новости Joomla

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

👩‍💻 WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart.Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах). От клиента поступил запрос на возможность добавления для товаров в RadicalMart списка повторяемых элементов. Это должен был быть редактируемый в одном месте список функций и режимов, которые могли относиться к разным товарам одной категории в разных сочетаниях. Во вкладке параметров "Отображение" вы можете выбрать отображать или нет элементы в категории товаров и/или карточке товара. Для каждого вида возможно выбрать собственный макет. Файлы макета находятся в /layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements. Вы можете использовать свои файлы макета в формате .php, разместив их в этой папке. Кроме того, файлы макетов можно переопределить стандартным способом Joomla, после чего они будут доступны по адресу: /templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements.Плагин предполагает самостоятельную разработку макетов вывода. Макеты "из коробки" следует рассматривать как образец для создания собственных.Плагин бесплатный. Протестирован на Joomla 5.3.3 и RadicalMart 2.2.4.Плагин разработан в соавторстве участниками нашего сообщества: Сергеем Сергевниным (@gresserg) и Сергеем Толкачёвым (@sergeytolkachyov).Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения #radicalmart

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 19220 Просмотров
*

DarkMaster13

  • Захожу иногда
  • 77
  • 12 / 0
Доброго дня! Joomla 3.1.1

Необходимо переопределить файл
administrator/components/com_content/models/forms/article.xml

кто знает в шаблоне это можно сделать ?
я уже попробовал пару вариантов но они не работают...

/administrator/template/YOUR_ADMIN_TEMPLATE_NAME/html/com_users/models/article.xml
/administrator/template/YOUR_ADMIN_TEMPLATE_NAME/html/com_users/models/forms/article.xml
/administrator/templates/YOUR_ADMIN_TEMPLATE_NAME/html/com_content/article/article.xml
/administrator/templates/YOUR_ADMIN_TEMPLATE_NAME/html/com_content/article/forms/article.xml

еще пробовал такой вариант в шаблоне
$this->form->reset( true );
$this->form->loadFile( dirname(__FILE__).DS."article.xml");

тогда форма с модифицированными полями загружается, но значения не сохраняются в базе.

Заранее СПАСИБО. Всем кто напишет.
« Последнее редактирование: 12.07.2013, 10:01:51 от b2z »
Копать отсюда и до обеда
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #1 : 28.06.2013, 19:35:19 »
В Google - Joomla 2.5 альтернативный макет
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

DarkMaster13

  • Захожу иногда
  • 77
  • 12 / 0
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #3 : 28.06.2013, 19:56:30 »
В Google - Joomla 2.5 альтернативный макет

Если вы такое заметили в поиске, незатруднит поделится ссылкой ?
Копать отсюда и до обеда
*

DarkMaster13

  • Захожу иногда
  • 77
  • 12 / 0
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #4 : 28.06.2013, 19:58:04 »
Плагин на событие onContentPrepareForm

Можно попробывать спасибо.

Вот я еще вариант переопределений нашел
http://community.joomla.org/blogs/community/521-did-you-know-overrides-are-not-just-for-html.html
http://docs.joomla.org/Adding_custom_fields_to_the_article_component#onContentPrepareForm
может кому пригодится
« Последнее редактирование: 01.07.2013, 16:43:56 от DarkMaster13 »
Копать отсюда и до обеда
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #5 : 28.06.2013, 20:04:40 »
А зачем вам форму переопределять?
*

DarkMaster13

  • Захожу иногда
  • 77
  • 12 / 0
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #6 : 28.06.2013, 20:10:14 »
А зачем вам форму переопределять?

Добавляю n-е количество полей к форме редактирования в админке.
При этом файлы самой Joomla редактировать нельзя.
Такие условия у задачи.
Изменения должны быть легко отменены самим пользователем, путем отключения шаблона/плагина

Да забыл самое главное
Если поля не указаны в article.xml они не хотят сохранятся в БД.
т.е. если я просто добавлю поля в шаблоне
administrator/templates/YOUR_ADMIN_TEMPLATE_NAME/html/com_content/article/edit.php
то они не сохраняются в БД. (поля я добавляю как jform[DB_FIELD_NAME])
« Последнее редактирование: 08.07.2013, 22:45:11 от DarkMaster13 »
Копать отсюда и до обеда
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #7 : 02.07.2013, 04:35:19 »
еще пробовал такой вариант в шаблоне
$this->form->reset( true );
$this->form->loadFile( dirname(__FILE__).DS."article.xml");

тогда форма с модифицированными полями загружается, но значения не сохраняются в базе.
Правильное направление, только надо это делать в плагине на событии onContentPrepareForm, а данные укладывать или в отдельную таблицу на событии onContentAfterSave, а для редактирования - вытаскивать их на событии onContentPrepareData.

С другой стороны, учитывая тот факт, что в 3.0 в наследниках JTable поля явно перечислять не нужно, то если добавить поле в таблицу jos_content, то это поле будет без проблем сохраняться штатными средствами. Так что по идее достаточно добавление нужных полей в БД и небольшой плагин с событием onContentPrepareForm который подгрузит доп. форму. В принципе добавление полей в таблицу #__content можно добавить прямо в установочный скрипт для плагина - установили - поля появились, удалили плагин - убрали поля.

Единственное ограничение - поля динамически в форму можно добавить только в административной панели - на сайте поля не в цикле выводятся, а по-штучно и там без переопределения макета никак. Да, для того, чтобы в админке поля сразу появились, когда в своей форме объявляете поля, укажите у них fieldset именем уже существующего из article.xml, например "attribs". Тогда ваши поля сразу появятся на соотв. вкладке.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #8 : 03.07.2013, 11:06:49 »
Или можно воспользоваться моим MiniCCK, там все уже работает. Правда с хаком ядра.
*

DarkMaster13

  • Захожу иногда
  • 77
  • 12 / 0
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #9 : 11.07.2013, 14:24:26 »
Спасибо smart, совет с fieldset очень помог, так как форма для статьи генерируется не полностью автоматически.
Копать отсюда и до обеда
*

DarkMaster13

  • Захожу иногда
  • 77
  • 12 / 0
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #10 : 11.07.2013, 14:25:08 »
Или можно воспользоваться моим MiniCCK, там все уже работает. Правда с хаком ядра.
Спасибо, но хак ядра не допустим по условию Т.З.
Поэтому и возникла проблема.

Добавлю файл.
Предупреждаю это просто рабочий пример. Не претендует на универсальность.
Поставляется "как есть" :)
« Последнее редактирование: 11.07.2013, 14:32:35 от DarkMaster13 »
Копать отсюда и до обеда
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как переопределить article.xml?
« Ответ #11 : 11.07.2013, 14:43:05 »
Спасибо smart, совет с fieldset очень помог, так как форма для статьи генерируется не полностью автоматически.
Угу, а вот если бы они на frontend формировали бы хотя бы так же, как в backend, было бы намного интереснее. Удивляет меня столь разный подход.

Предупреждаю это просто рабочий пример. Не претендует на универсальность.
Спасибо за публикацию решения.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Зависает установка Joomla на создании таблиц (на 4 шаге)

Автор usersyslog

Ответов: 16
Просмотров: 76563
Последний ответ 30.06.2021, 15:44:51
от AlexFans
[Решено] Создание модуля. Генерировать CSS для каждой копии модуля

Автор eugenes

Ответов: 10
Просмотров: 21978
Последний ответ 13.02.2019, 12:48:40
от passer
[Решено] Отключить двухэтапную авторизацию через MySQL

Автор amino_2012

Ответов: 3
Просмотров: 21429
Последний ответ 07.10.2015, 09:55:58
от amino_2012
[Решено] Как создать сборку на базе Joomla 3.3 ?

Автор Ghash

Ответов: 14
Просмотров: 32277
Последний ответ 17.12.2014, 10:00:13
от b2z
[Решено] Вывод вступительного изображения в модуле Материалы - Новости

Автор kik84

Ответов: 5
Просмотров: 31392
Последний ответ 09.11.2014, 22:23:17
от kik84