Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 37938 Просмотров
*

sergeyvlz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Вопрос следующий:
При использовании стандартного компонента "метки" для материала, сами метки(теги) выводятся в конце материала(при использовании стандартного шаблона beez3).
Как изменить позицию вывода меток(тегов) в материале?
А также при использовании  стороннего шаблона метки(теги) вообще не выводятся. Что и где нужно добавить чтобы выводились метки(теги)?
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
1) Копируем файл components/com_content/views/article/tmpl/default.php в Ваш шаблон по пути templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/com_content/article/ (или редактируем если он уже там есть)
2) Открываем default.php
3) Ищем
Код
   	<?php if ($params->get('show_tags', 1) && !empty($this->item->tags)) : ?>
<?php $this->item->tagLayout = new JLayoutFile('joomla.content.tags'); ?>
<?php echo $this->item->tagLayout->render($this->item->tags->itemTags); ?>
<?php endif; ?>
4) Переносим этот код в нужное Вам место.
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

sergeyvlz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо. Все работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться