0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 7001 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Модуль меню JMB Tree предназначен для эргономичной организации меню на сайте и имеет два режима работы: выпадающее меню (drop-down) и выпадающий список (selectbox). Модуль достаточно функционал и в то же время прост в настройке.

Возможности JMB Tree:
  • Ручной выбор пунктов. При помощи JMB Tree вы сможете конструировать собственные меню в рамках модуля, вручную отмечая пункты меню. В случае порталов или сайтов с развитой структурой, теперь теперь не нужно создавать большое кол-во меню - достаточно создать одно меню со всеми пунктами, а при помощи модуля JMB Tree отмечать нужные пункты для вывода;
  • Выпадающий список или selectbox. Выпадающее меню (drop-down list) может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Можно менять направление выпадающего вертикального списка - налево или направо при помощи суффикса модуля;
  • Обработка категорий вместо пунктов меню. Режим позволяет сделать привязку к категориям com_content вместо пунктов меню. Это может быть актуально для режима select-box, когда стоит необходимость вывода выпадающего select-box с выбором нужной категории (новостей или тематических разделов);
  • Обработка параметров пункта меню на стороне фронта (поддержка изображений, класс, альтернативный заголовок);
  • Принудительное исключение пункта по ID. Это нужно в случае, когда необходимо исключить из иерархического списка промежуточный пункт меню, оставив дочерние;
  • Исключение категорий по ID (для режима категорий);
  • Включение атрибута nofollow (опционально);
  • Поддержка адаптивного дизайна;
  • Разделительный символ. Включение разделительного символа, показывающего иерархическую зависимость;
  • Поддержка ARIA стандарта. Меню теперь доступно для пользователей с ограниченными возможностями, использующих специальные программы для чтения.

Предназначение и применение:
Модуль JMB Tree может стать незаменимым помощником при проектировке крупных информационных сайтов или туристических порталов с развитой структурой.
Применяя различные режимы, на базе JMB Tree можно выстроить удобную навигацию как в модулях шаблона (меню в sidebar), так и внутри контента (select-box со списком категорий, меню с изображениями).

Информация:
  • Название: JMB Tree
  • Тип: модуль
  • Лицензия: GPLv.3
  • Локализации: английский, русский

Системные требования:
  • Joomla 3.3+


Спойлер
[свернуть]

Поддержать развитие модуля
Вы можете поддержать развитие бесплатного модуля, сделав репост в социальных сетях. Или отблагодарить авторов чашкой кофе по следующим реквизитам:
Webmoney: R176465405699, Z397524083102
Яндекс деньги: 41001599904355

Официальная страница расширения | Демо | Документация

Если вам понравился модуль, можете оставить отзыв на странице расширения на J.E.D.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Стоимость права убрать копирайт?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
AlekVolsk, ну у нас демократично - копирайт опционально отключается в настройках, а благодарность можно оказать через донацию.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Предполагается ли для выпадающего меню сделать "сворачивание в кнопку" на малых экранах?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Данный модуль меня интересует исключительно как возможность вывода списка категорий в виде меню, с возможностью указания конкретных категорий. Если бы не наткнулся на него - свой бы писал однозначно, уже было собрался =)

Установил модуль, настраиваю: http://www.floomby.ru/s2/aeZJCq

Во фронте наблюдаю: http://www.floomby.ru/s2/veZJAV (курсор мыши над "лента новостей"), http://www.floomby.ru/s2/6eZJ2W (раскрыто подменю подкатегорий)

Есс-но, верстка ни о чем. Понятно, что вывод дерева категорий предполагается только как раскрывающийся список, но меня он интересует именно как меню.
Когда режим вывода в определенном виде реализован для одного и не реализован для другого (а предлагаемый "из коробки" вариант верстки вывода категорий в виде меню назвать нормальной реализацией достаточно сложно), это можно считать багом.

Что хотел бы увидеть "из коробки": http://www.floomby.ru/s2/7eZJcB
Понятно, что под конкретный дизайн все равно придется править/переопределять стили, но одно дело - подправить фон и отступы, совсем другое - перелопачивать весь вывод.

С удовольствием донатирую на хороший кофе после соответствующей доработки.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Предполагается ли для выпадающего меню сделать "сворачивание в кнопку" на малых экранах?
В бесплатной версии - нет. Позже выйдет расширенная платная версия модуля с поддержкой offcanvas.


AlexVolsk, спасибо за замечание и баг-репорт. Принято на рассмотрение.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Позже выйдет расширенная платная версия модуля с поддержкой offcanvas.
Просьба в платной версии учесть вышеизложенные мною замечания.

Зачем? Онлайн-хелп. Десктопное программное обеспечение, разрабатываемое компанией, в будущей разрабатываемой версии не будет иметь встроенную офлайн-справку, вместо этого будет ссылка на сайт-справочник, представляющий собой сайдбар с данным модулем и основной контейнер вывода материалов.
При этом, опционально хотелось бы иметь вывод в модуле не только категорий, но и материалов (есс-но, только заголовки), иметь возможность для категорий и материалов указать отдельный css-стиль (например, для категорий указать font-weight:bold;).

Ожидается, что справочник будет использоваться и как штатное руководство пользователя. Будет удобно, если будет возможность работать с ним с таблеток и смартов (примерно 40% посещений оф.сайта компании - с них), где, конечно же, просто необходимо сворачивать модуль в offcanvas.

Каковы предполагаемые сроки реализации и стоимость платной расширенной версии?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Просьба в платной версии учесть вышеизложенные мною замечания.
Я еще не вникал в детали, но судя по изложенному репорту выше, нужно сделать верстку для режима категорий. Тогда это будет включено в новую версию бесплатного модуля.

Цитировать
Каковы предполагаемые сроки реализации и стоимость платной расширенной версии?
Коллега, благодарю за проявляемый интерес. На данный момент готовится к релизу несколько расширений, которые находятся на стадии завершения и подготовке к релизу. После этого можно будет давать прогнозы касательно JMB Tree Pro. Одно могу лишь сказать: это не будет отложено в долгий ящик и модулем займемся после текущих запланированных релизов.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
AlekVolsk,
Внимательнее изучили вопрос. Так ошибки-то в верстке нет. Нужно указать класс суффикс. Наша недоработка в том, что документация еще не готова, однако в начале топика есть спойлер с пояснениями как раз на такой случай. ;-)
У тебя используется вертикальное меню. Нужно указать суффикс либо jmb-tree-left, либо jmb-tree-right.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Указал суффик класса модуля, наблюдаю это: http://www.floomby.ru/s2/BeZ3mN, но это не совсем то. Данный вариант хорош для меню, а для категорий необходимо, чтобы все вложенные пункты были видны постоянно: http://www.floomby.ru/s2/7eZ3EK - именно в этом прелесть дерева категорий. Можно для этого реализовать отдельный суффикс класса модуля.

С документацией - это да, маленький косячок, но я уверен, вы быстро его исправите =)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Вышли новые релизы JMB Tree, включающие в себя следующие исправления:

Цитировать
2015-07-27 - 1.0.2
Исправление: некорректное кэширование пунктов меню

2015-05-19 - 1.0.1
Исправление: изменение ссылки на сервер апдейтов

А также пакеты локализаций вынесены на Transifex.
*

Cardamon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
как по мне, не хватает стрелочек для пунктов меню первого уровня, которые имеют вложения.
*

Никoлaй

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Как поменять цвет кнопок?
Как и всегда - в соответствующем CSS файле, меняем свойство background. Смотрите /media/jmb_tree/
*

etos

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Это лучшее меню для Joomla 3 которое удалось найти из двух десятков опробованных! Автору огромное спасибо!

При тестировании возникло несколько вопросов:

1) Как в админке сделать так, чтобы при добавлении нового пункта меню оно автоматически публиковалось и в Вашем модуле? А то пока получается не очень удобно, приходится каждый раз делать два действия.
2) Согласен с Cardamon нужно пунктам меню, которые имеют подпункты сделать стрелочку (как-то их пометить, чтобы посетители видели, что эти пункты меню имеют вложения")
3) В Мобильной версии подпункты сразу раскрыты. Было бы очень здорово, если бы в админке можно было выбрать "раскрывать подпункты меню в мобильной версии при нажатии на родительский пункт". Это нужно, потому что когда древо пунктов меню большое оно очень растягивает страницу по высоте.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Привет!

Спасибо за отзыв.

1) Пока никак. Это нам нужно делать доработку-настройку, чтобы учитывались все пункты, а не только отмеченные.
2) Думаю, что это можно сделать в макете. Попробуйте переопределить макет и там добавить стрелочки.
3) Нужно подумать как это сделать.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Будем рады, если оставите отзыв на JED.
Вообще у нас были планы сделать платную Pro версию с рядом новых плюшек и нововведений. Но это пока планы на будущее.
*

etos

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Отзыв оставил=) Ещё раз спасибо за отличный модуль. Буду ждать новую версию!))
Из пожеланий - чтобы было ещё несколько вариантов дизайна (разных цветов).
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
В настройках модуля материалы отображаются в виде дерева. Вот такое можно на сайт?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Вышла коммерческая версия модуля меню JMB Tree Pro 1.0.0.
Теперь модуль распространяется в двух версиях - free и pro.

Что вошло в коммерческую версию, чего нет в бесплатной:
  • Поддержка LESS;
  • Режимы доступности для обычного экрана, планшета или мобильного телефона;
  • Поддержка классов иконок (Font Awesome);
  • Поддержка MegaMenu
  • 6 стилей оформления меню (шаблонов)
  • Тип меню аккордеон;
  • Раскрытие  подменю по клику;
  • Выбор кол-ва колонок для выпадающего меню;
  • Возможность указания ширины колонки;
  • Поддержка RTL языков (справа-налево).

Страница продукта
Демо
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
@Modis, можно - выбирайте режим menu и получите классический древовидный список.
Ну как можно, когда ведь нельзя?!
Там варианты - выпадающий список или древовидный. Древовидный работает при наведении мышкой, а я имел ввиду, чтобы меню было в виде дерева
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Ну как можно, когда ведь нельзя?!
Там варианты - выпадающий список или древовидный. Древовидный работает при наведении мышкой, а я имел ввиду, чтобы меню было в виде дерева
Упс, вы спрашивали о материалах, а я подумал о пунктах меню. Не поняли друг друга  ^-^ В модуле два режима: отображать пункты меню и отображать категории. Отображения материалов нет, поскольку это уже функционал модуля материалов / последних новостей, а не меню.
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Упс, вы спрашивали про материалы, а я подумал о пунктах меню. не поняли друг друга
У меня меню сделано так, что ведет на материалы. И я искал модуль меню, который будет мне делать именно ДЕРЕВО! Ваш хоть и называется так, но делает совсем не так!
Сейчас использую другой модуль. Он некрасивый, но по крайней мере выводит то, что надо
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
У меня меню сделано так, что ведет на материалы. И я искал модуль меню, который будет мне делать именно ДЕРЕВО! Ваш хоть и называется так, но делает совсем не так!
Сейчас использую другой модуль. Он некрасивый, но по крайней мере выводит то, что надо

Ну назвать-то можно как угодно.  ^-^ Когда-то мы реализовали выпадающий список (selectbox) с древовидной структурой, чтобы можно было быстро переключаться между новостными разделами сайта и была видна зависимость разделов. Отсюда и tree - вложенность. Дальше это уже оформилось в самостоятельное решение, а название таким и осталось.

Так что лучше читать описание, смотреть скриншоты и демо ;-)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
У меня меню сделано так, что ведет на материалы. И я искал модуль меню, который будет мне делать именно ДЕРЕВО! 
Так... Смотрю на ваш скриншот:  Под объектами что понимается? это названия материалов?
Вы можете сделать пункты меню на каждый материал и использовать аккордеон, pro версия нашего модуля как раз это позволяет.
Раскрытие вложенности может быть как по клику, так и при наведении мышкой.


Посмотрите демо.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Добрый день. Скажите, можно ли реализовать с вашим меню такое меню?
Структура на сайте не самая простая - https://satworld.ru
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
На примере, который Вы показали, есть еще выпадающий список у пунктов 3го уровня. У нас немного по-другому (см.демо). Но можете допилить стили под конкретную задачу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль для вывода файлов меню из папки food

Автор draff

Ответов: 0
Просмотров: 1505
Последний ответ 19.09.2021, 10:17:14
от draff
Модуль случайной всплывающей цитаты для Joomla!

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 2
Просмотров: 1858
Последний ответ 05.05.2021, 20:00:07
от Филипп Сорокин
jQuery модуль Обратный звонок, Форма заказа и многое другое

Автор extender

Ответов: 5
Просмотров: 8067
Последний ответ 26.11.2020, 08:59:36
от MariaK
Модуль JoomLine mp3 player

Автор zikkuratvk

Ответов: 184
Просмотров: 54805
Последний ответ 05.07.2020, 22:33:15
от san_san_ku
Модуль обратного звонка для Joomla 3.0 mod_simplecallback (с SMS уведомлениями)

Автор bolonia

Ответов: 276
Просмотров: 52614
Последний ответ 28.01.2020, 19:54:47
от djwolf