Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 6786 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Элемент Google Maps Markers for ZOO выводит красивые карты, применяя возможности нового API от сервиса Google Maps (v.3 - последняя версия). С помощью этого элемента возможно добавление множества маркеров, отмечающих на карте нужные места, возможно множественное использование элемента в рамках одного материала, а также переопределение параметров элемента. Google Maps Markers for ZOO имеет большое кол-во настроек для изменения вида карт, а также поддерживает JSON стили, что открывает широкие возможности для кастомизации. Кроме того, элемент поддерживает кроссбраузерный режим и дружественен мобильным устройствам. (смотрите демо).

Предназначение и применение:
Google Maps Markers for ZOO подходит абсолютно для любых типов сайтов, где требуется вывод карты с маркерами, а гибкие настройки и возможности для стилизации позволяют получить нестандартный и красивый вид, преображая ваш сайт, сделанный на ZOO.

Параметры элемента:
Следующие параметры доступны для ручной настройки в режиме редактирования материала ZOO:
  • Поддержка Google Maps V.3 (последняя версия);
  • Типы карт: Streetview, MapOverview;
  • Управление: MapTypeControl, ScaleControl, ZoomControl, PanControl;
  • Поддержка стилей JSON;
  • Множественные маркеры в элементе;
  • Поддержка отзывчивого дизайна;
  • Чистый и лёгкий код;
  • Полный контроль режима масштабирования и масштаб элемента;
  • Возможность подключения своего стиля;
  • Кросс-браузерность;
  • Уровни доступа для элемента;
  • Пользовательские названия и описания маркеров;
  • Простая  настройка и конфигурация;
  • Статический или draggble (перетаскивающийся) режим;
  • Управление с помощью мыши колеса;
  • Внешний размер библиотеки всего 32 Кб.

Системные требования:
  • Joomla 3.3+
  • ZOO 3.0+

Ссылки:
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
2015-07-31 - обновление
Цитировать
Версия 2.0.1
# исправление ошибки с координатами

2015-06-24 - Update
Цитировать
Версия 2.0.0
^ Координаты точки в одном параметре
+ Режим редактирования параметра [ручной или карта]
+ Подстановка координат точки чепрез поиск по карте
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Здравствуйте, а вы из команды norrnext.com ?
Написал им - получил ответ что доработками не занимаются. А мне надо именно доработать почти готовый элемент под JBZOO - карта с фильтром
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться