0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 93 Ответов
  • 20741 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Рады сообщить о выходе нового бесплатного визуального редактора для Joomla. Редактор предназначен для Joomla 3.

Из фишек:
Загрузка изображений сразу в статью через простое перетягивание картинок.
очень чистый HTML код.
Отчистка от мусора при вставке из внешних приложений. Скажем если вставить из Wordа останутся только необходимые теги для разметки, а весь мусор, который генерирует Word будет отчищен, так же и с другими браузерами.
Простота редактора нет кучи панелей, все настройки умещаются в одну панель, но их должно хватить почти для всего, кому не хватит, тот может отредактировать HTML через редактор кода.
Симпатичный интерфейс с выбором уже предустановленных скинов.

Скриншот редактора:


И вообще я им пользуюсь последнее время всегда )) пока только радует.

Ссылка на описание
Ссылка на скачивание
« Последнее редактирование: 29.04.2015, 16:18:07 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Я так понимаю, для установки на клиентские сайты - $89 и закрытый исходный код? Или я что-то не так понимаю?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Первое - для некоммерческих сайтов бесплатно, для коммерческих либо на каждый сайт по 49, либо себе за 89 и клиентам по своему усмотрению.
Второе - исходный код открыт, как php так и javascript, но javascript в режиме production, т.е. минимизирован.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Еще бы кто толком "разжевал" коммерческое использование...
Сделал себе сайт визитку фирмы, есть контактные номера и почта фирмы, сайт сделал куму... Это как бы тоже коммерция? Но я нифига с этого не заработал...
Я с мобильного, в основном...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Пока заметила только одну штуку, которая не понравилась. Сами-то мы и с кодом можем повоевать, а вот клиенту будет сложно.

При вставке картинки никак не удается сделать ей обтекание текстом. Текст располагается под картинкой, даже если картинке задать выравнивание влево или вправо.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Пока заметила только одну штуку, которая не понравилась. Сами-то мы и с кодом можем повоевать, а вот клиенту будет сложно.

При вставке картинки никак не удается сделать ей обтекание текстом. Текст располагается под картинкой, даже если картинке задать выравнивание влево или вправо.
А там во всплывашке можно указать для изображения inline
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Скажем если вставить из Wordа останутся только необходимые теги для разметки, а весь мусор, который генерирует Word будет отчищен, так же и с другими браузерами.

Причем тут MS Word до браузеров? На каких версиях Word этот функционал протестирован?

Вообще, идея хорошая. Многие юзеры не заморачиваются на Notepad++. Сам таким был.
« Последнее редактирование: 29.04.2015, 23:36:40 от capricorn »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Причем тут MS Word до браузеров? На каких версиях Word этот функционал протестирован?
Вообще должно из любого приложения... там просто код чистится от всего подряд... Во всяком случае тесты проводил на многих приложениях... мусора особого ни где не возникло...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Кто на уязвимости тестирует?
Можешь потестировать если что-то найдешь будет очень хорошо))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Вообще должно из любого приложения... там просто код чистится от всего подряд... Во всяком случае тесты проводил на многих приложениях..

А по-румынски можно спросить немножко?  ;)
Я говорил о разных версиях MS Office Word, а не о разных приложениях
« Последнее редактирование: 30.04.2015, 05:46:53 от capricorn »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Еще бы кто толком "разжевал" коммерческое использование...
Сделал себе сайт визитку фирмы, есть контактные номера и почта фирмы, сайт сделал куму... Это как бы тоже коммерция? Но я нифига с этого не заработал...
Если сайт помогает зарабатывать деньги, то он коммерческий. Тут не ваша прибыль от сделки важна, а направленность сайта.

Кто на уязвимости тестирует?
Вот код коннектора, который контактирует с сервером https://github.com/froala/joomla-froala-editor/blob/master/plg_editors_froala/helper.php
За безопасность отвечает вот этот кусок кода
Код: php

$client = empty($_COOKIE[md5('froalaEditor')])? '' : $_COOKIE[md5('froalaEditor')];
if (empty($client))
{
    echo json_encode(array('error' => 'Direct requests are prohibited'));
    die();
}
$app = JFactory::getApplication($client);
$requestSectet = $app->getUserState('froalaEditor.secret');
$plugin = JPluginHelper::getPlugin('editors', 'froala');
$plgParams = new JRegistry($plugin->params);
$paramSecret = $plgParams->get('secret_key', '');
if ($requestSectet != $paramSecret)
{
    echo json_encode(array('error' => 'Secret key fail.'));
    die();
}
То есть сначала мы проверяем куку, если ее нет, то закругляемся. Но так как куку легко подделать дальше идет проверка совпадения  ключа из getUserState и настроек плагина. getUserState не так просто подделать как куку, точнее я думаю что практически нельзя.

Самое незащищенное место - это загрузка картинок копипастом из редактора - на уровне javascript там что-то проверяется, но на уровне php вставка данных в файл проходит без проверок. Но эту функцию можно отключить в настройках плагина.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А по-румынски можно спросить немножко?  ;)
Я говорил о разных версиях MS Office Word, а не о разных приложениях
Приложения имелись в общем... какая версия Wordа не важно... у меня нет на компьютере офиса 97 чтоб проверить, но скорей всего и из него будет полная отчистка, в самом худшем варианте потеряется вообще форматирование.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

Viktop

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
зачем-то меняет одинарную кавычку на '

Надо так <div class="grid" data-match="{target:'.panel'}">чета там </div>
А сохраняет так <div class="grid" data-match="{target:&amp;apos;.panel&amp;apos;}">чета там </div>
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Я так понимаю, для установки на клиентские сайты - $89 и закрытый исходный код? Или я что-то не так понимаю?
Первое - для некоммерческих сайтов бесплатно, для коммерческих либо на каждый сайт по 49, либо себе за 89 и клиентам по своему усмотрению.
Второе - исходный код открыт, как php так и javascript, но javascript в режиме production, т.е. минимизирован.
На странице о продукте (ссылка шапке) нигде не написано, что он платный. =)))
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
@Arkadiy
Загрузчик (файлменеджер) используется стандартный?
Нет, все свое.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
На странице о продукте (ссылка шапке) нигде не написано, что он платный. =)))
Почему? Прямо над "Возможности Froala Editor"
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Это при копировании выделением из растрового редактора, при перетаскивании загрузка обычным файлом, со всеми проверками.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
добрались почти до второй версии :-) бета правда...
прошу протестировать очень надо :-)
https://yadi.sk/d/ZwfjHV5QgVZU9

Главное изменение это добавлен компонент управляющий и профили. Их просьба потестировать хорошо.
Обновление на уже существующий плагин.

Что еще изменили:
Пофиксили кнопочку inlineStyle button, а так же настройки к ней, они кстати перехали в настройки компонента. Теперь вы точно можете свои CSS стили задавать тексту.
Пофиксили и вставку классов. Теперь так же можете писать много много своих классов :-) что кстати очень удобно.
Сделали исправления по картинкам, теперь они поддерживают относительные пути.
Профилирование для групп пользователей.
Сделаны фиксы для того чтоб редактор не ломал верстку в некоторых компонентах.

И еще несколько десятков мелких изменений :-)

За 7 дней его скачали более 200 раз я думаю, что это показатель очень хороший для совершенно нового редактора.
Большое спасибо всем тем кто тестировал плагин, а так же поддерживал нас :-)

Кстати да можете поддержать нас донатом :-) Нам он нужен для выкупа лицензии на редактор :-)
« Последнее редактирование: 07.05.2015, 23:19:49 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
Нужно больше возможностей для работы с изображениями и ссылками. в.ч. на контент
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Нужно больше возможностей для работы с изображениями и ссылками. в.ч. на контент
А чем стандартные возможности Joomla не подходят для вставки ссылки на контент?? В Joomla встроен плагин для вставки ссылок на материалы Joomla
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
больше ручек, вот вам модуль расширенный.
скучно очень?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
А чем стандартные возможности Joomla не подходят для вставки ссылки на контент?? В Joomla встроен плагин для вставки ссылок на материалы Joomla
Так если устанавливаешь Froala Editor, то как мне ссылки на контент делать?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Чуть ниже редактора есть кнопки, одна из них делает ссылки на контент.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Существует ли редактор с элементами Bootstrap или настройкой сниппетов и классов?

Автор psiworm

Ответов: 4
Просмотров: 2070
Последний ответ 19.01.2019, 11:38:07
от fbr
конструкция editor -- display. неправильное отображение.

Автор JurgenZoller

Ответов: 0
Просмотров: 2136
Последний ответ 05.04.2018, 23:00:57
от JurgenZoller
Joomed: Простой редактор для Joomla!

Автор XYZ

Ответов: 5
Просмотров: 8138
Последний ответ 14.01.2018, 23:59:50
от Beer
Подскажите нормальный визуальный редактор

Автор OS_ZP_UA

Ответов: 7
Просмотров: 3440
Последний ответ 02.10.2017, 17:07:04
от Besa
Максимальное число вводимых символов [Ark Editor]

Автор KASich

Ответов: 0
Просмотров: 2377
Последний ответ 27.02.2017, 09:00:56
от KASich