Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 5144 Просмотров
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
JDownloads и FTP
« : 17.03.2009, 17:20:02 »
Доброго времени суток.
Народ подскажите кто знает. У меня на сайт заливается инфа по ФТП. Сначала сайт строился на ДОКмане но там он не отдает ссылку на скачивание (дозакачивание). Как следствие, менеджеры закачек не подхватывают инфу. И у кого канал нестабильный обрывает закачку. Порекомендовали JDownloads. Вроде все путем но не могу прописать ссылку на материал.... Пробовал прописать как в ДОКмане но не получается..... Кто знает подскажите...
Заранее спасибо.
*

old_style

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #1 : 17.03.2009, 17:25:27 »
Ссылку на файл из статьи?

Я делаю просто - открываю файловый архив, правой кнопкой на название файла - копировать адрес ссылки и вставляю как ссылку(урл) в статью.
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #2 : 17.03.2009, 17:32:27 »
У меня на фтп вся инфа рассортирована по папкам: films, games, soft и так далее... Когда в докмена выкладываю инфу то надо прописать путь и само имя фаила... Здесь так не получается... Или может что-то не так???
« Последнее редактирование: 17.03.2009, 17:37:58 от shurpet »
*

old_style

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #3 : 17.03.2009, 17:38:23 »
А вы почитайте внимательно эту тему - JDownloads копирует структуру папок на сервере. Так что ваши папки у него - категории и субкатегории. Он сам все прописывает (включите "мониторить" в настройках).

Надеюсь, ваши папки сложены в папку downloads в корне? - он только ее видит и мониторит.
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #4 : 17.03.2009, 17:43:28 »
Я пробовал выставить эту функцию. Да вся инфа видна.... Но ... Все категории на сайте названы так как на серваке - латиницей. Когда пробую переименовать кирилицей то переименовываются и названия папок на самом серваке... и инфа становится не видна... сервер не видет русские названия папок
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #5 : 17.03.2009, 17:44:56 »
Или может в момент переименования отключить функцию "МОНИТОРИТЬ..."?
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #6 : 17.03.2009, 17:48:21 »
А есть ли возможность изменить его корневую папку downloads на папку DOCman dmdocuments?
*

old_style

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #7 : 17.03.2009, 17:49:58 »
Ну так почитайте тему про русские названия - это же тут рядом:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,50350.0.html

Я от них отказалась - слишком заморочно. Пусть по-английски читают, все его знают.

 
Цитировать
А есть ли возможность изменить его корневую папку downloads на папку DOCman dmdocuments?

Не знаю, я бы просто переименовала dmdocuments в то, что надо.
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #8 : 17.03.2009, 17:59:30 »
Не знаю, я бы просто переименовала dmdocuments в то, что надо.
На папку dowloads сделаны линки из папок ДОкмана. Это не проблема... Пока не будет готово JDownloads не охота терять выложеную инфу.. Пока висит на ДОКмане.
А с операционкой LINUX русские названия папок не получится..
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #9 : 23.03.2009, 23:04:19 »
Люди кто знает помогите.

Ковыряю JDownloads и не могу никак врубиться... Есть папка downloads, по FTP заливаю туда файл, в админке JDownloads в настройках установлено "Мониторить...", вхожу в раздел "Файлы" а там ничего нет... Что не так????
Плюс ко всему... В разделе "Категории" создаю категорию "Фильмы" а на FTP получается папка с названием "Фильмы"

Help my!!!!
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #10 : 24.03.2009, 18:29:57 »
Наверно надо рассказать все с начала.

Создавался сайт с использование менеджера DOCman. Его проблема выложена выше.... Когда использовался этот менеджер, для более удобной работы с инфой, в его папке dmdocuments создана серия папок и подпапок для более удобного сортирования выкладываемой инфы.
К примеру: если выкладывались фильмы то создавалась папка film для того чтобы рассортировать жанры созданы папки Camedi, Ujasi, fentesi и так далее и скачиваемый фаил имеет вид film_Camedi_korol.lev.avi
Другая инфа выкладывалось по такому же принципу.
Когда поставил менеджер JDownloads то его папка оказалась downloads и изменить место расположение (или указат другую папку) как оказалось невозможно. Он мониторит только эту папку и никакую другую. С админом покумекали и сделали линки из папки dmdocuments на папку downloads. И только после этого JDownloads увидел инфу у "себя" в папке.
Но... возникла другая проблема. Пришлось прописывать ссылку вручную, по такому же принципу как в DOCman-не но проблема возникла другая... Инфа публикуется, нажимаеш кнопку "СКАЧАТЬ" запускается менеджер закачки но сам фаил некачает... просто стоит... и не колышится. Еще заметил такой факт - проблему: после того как менеджер увидел инфу он в админке перестал "листать" страници с инфой, тоже самое происходило с категориями и субкатегориями. Все видно но при просмотре следующе или другой страници он тупо обновляет страницу и все...
Решил снести и линки и сам менеджер и переустановить его но дело не улучшилось. Просмотрел все места где менеджер мог оставить свои отпечатки, но после удаленя там ничего небыло.
Переустановил менеджер, залил в эту папку маленький фаил для пробы, он его не увидел. Как не пробовал выставлять опции в "Мониторить" - нифига, этот-же фаил залил через админку, он его увидел, попробовал опубликовать и скачать но скачивание происходит без менеджера закачки...... И при том что большого размера фаил невозможно закачать через админку....
Кто знает, может что-то в базе данных осталось, может там стоит посмотреть или может другая проблема??????
Вот такие дела... одни мучения
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 11:31:22 от shurpet »
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #11 : 24.03.2009, 19:47:11 »
да.., народу тут не много.. )
может Remository лучше поставить? я так понял ты об этом сайте рассказываешь http://bestmir.net/
это ты так замаскировал JDownloads у себя или это что-то другое?
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #12 : 24.03.2009, 19:52:28 »
это ты так замаскировал JDownloads у себя или это что-то другое?
смотрим адресную строку - option=com_docman
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #13 : 24.03.2009, 20:56:17 »
а.. docman тогда вроде лучше чем jdownloads  :dry:

если мне нужно чтобы в списке категории отображались миниатюры, то лучше использовать Remository или можно как-то такое сделать с docman/jdownloads?

п.с.автор не будет против если мы тут поразглагольствуем? может мастеров к решению его проблемы..
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: JDownloads и FTP
« Ответ #14 : 25.03.2009, 01:02:55 »
а.. docman тогда вроде лучше чем jdownloads  :dry:

п.с.автор не будет против если мы тут поразглагольствуем? может мастеров к решению его проблемы..

На счет потереть... я не против.. мне бы решить ее эту проблему... просто жалоб много на сам процес скачивание, но и к томуже говорят что сайт неплохой. Вот и получается что-то вроде серединки. Ни то ни се. Докман неплохой за исключением этой проблемы. Там текстовый редактор иногда глячит - обрезает сам текст. Но используя теги это поправимо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

jDownloads загрузка файла только 1 раз

Автор lastgs

Ответов: 0
Просмотров: 1440
Последний ответ 11.03.2021, 07:19:35
от lastgs
Долго идет скачивание фаайла через компонент jdownloads

Автор dr.red

Ответов: 1
Просмотров: 2004
Последний ответ 05.07.2019, 16:44:13
от dr.red
После отключения JDownloads в админку не могу заходить

Автор sakha.rap

Ответов: 2
Просмотров: 2046
Последний ответ 10.03.2019, 16:12:51
от sakha.rap
Убрать версии файлов в модулях jDownloads Top и jDownloads Latest

Автор Татьяна5

Ответов: 1
Просмотров: 1928
Последний ответ 17.11.2018, 13:14:45
от Татьяна5
jDownloads и сетка бутстрап

Автор Biss

Ответов: 4
Просмотров: 2343
Последний ответ 30.11.2017, 11:36:14
от Biss