Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 7007 Просмотров
*

iRomeo77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Очень интересует реализация такой возможности. На форуме нашел только для virtuemart 1.0 А как быть, если версия 1.1.2?
Есть ли такой модуль? Можно ли как-то изменить тот, что под версию 1.0?
Если такого модуля, нет, то нет ли тут желающих сделать такую фитчу? Готов поддержать интерес небольшим материальным вознаграждением (300-500р.) - может быть найдутся люди, которым тоже это необходимо и поддержут начинание. У кого есть идеи? 
*

iRomeo77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Оформление заказа без регистрации
« Ответ #1 : 06.04.2009, 21:03:05 »
Ну неужели никто не сталкивался с таким!? >:( И никто не может помочь!
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Re: Оформление заказа без регистрации
« Ответ #2 : 06.04.2009, 22:58:08 »
В последних версиях virtuemart управление полями регистрации сделано очень удобно - "Управление полями, заполняемыми пользователем". Повыключай "Опубликовано" и "Требуется" и у тебя останутся только поля E-mail, Имя пользователя, Пароль и Подтвердите пароль


Кошельки для благодарности - Z294109578972 или R306809179036
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Оформление заказа без регистрации
« Ответ #3 : 06.04.2009, 23:00:53 »


Кошельки для благодарности - Z294109578972 или R306809179036
От ужешь...))

Стоит у меня на VM заказ без регистрации. Решение нашел на форуме VM
Так что поищите...
*

iRomeo77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Оформление заказа без регистрации
« Ответ #5 : 07.04.2009, 22:49:49 »
Стоит у меня на VM заказ без регистрации. Решение нашел на форуме VM
Так что поищите...
Сколько искал - все для версии 1.0 ( а у меня 1.1.2
Не подскажите, если есть готовое решение, где его найти?
*

iRomeo77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Оформление заказа без регистрации
« Ответ #6 : 07.04.2009, 22:57:34 »
В последних версиях virtuemart управление полями регистрации сделано очень удобно - "Управление полями, заполняемыми пользователем". Повыключай "Опубликовано" и "Требуется" и у тебя останутся только поля E-mail, Имя пользователя, Пароль и Подтвердите пароль
Это да, я и сам знаю ) Дело в том, чтобы избавиться от паролей и были поля "ФИО, Адрес доставки, тел, комментарий к заказу" - и все. Кроме того, мне абсолютно не нужен выбор способа оплаты и доставки, - как их отключить? Задача в том, чтоб заказ оформлялся в 1 шаг, без паролей, способов доставки и вариантов оплаты. По этим данным отсылается письмо заказчику и админу. Вот такую схему я имел в виду, извините, если не четко объяснил. У кого-нибудь есть такое на Joomla 1.5.9 и viruemart 1.1.2?
*

romul79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа без регистрации
« Ответ #7 : 21.09.2009, 03:28:00 »
Тоже очень интересует данная тема
*

VashMaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа без регистрации
« Ответ #8 : 19.08.2010, 12:01:51 »
Я смотрю тема так и не раскрыта, но очень актуальна.

Меня тоже интересует, как в этой мега Joomla сделать упрощённую форма заказа. Чтобы никакой регистрации. Просто нажали "Оформить" и появились основные поля: Имя*, Мыло*, Телефон*, Адрес доставки*, Комментарий - ВСЁ! И ни каких каптч, ни каких выборов доставки, ни каких паролей! Нужно чтобы пользователь заполнил перечисленные поля формы заказа и спокойно отправил заявку.

Заявка должна сохраниться в заказах, чтобы админ сайта мог её просмотреть. Ну и, конечно, должно быть уведомление и админу сайта и самому покупателю, о том, что он сделал заказ. Хотя второе не обязательно. Можно пережить.

Т.е. ни какой лишней заморочки при заказе! А то бесит, когда для заказа нужно пройти регистрацию, заполнить 12 полей, нафиг ни кому ненужных. Потом ещё дождаться активацию на мыло и подтвердить регистрацию. Пипетц... Как-будто в Joomla синхронизация с 1С реализована, всё автоматизировано как у санрайза и всё это действительно нужно).

p.s. Прочитал много тем, почти везде все говорят: обращайтесь, я нашёл, у меня работает и т.п. Но очень мало реально полезной информации.

Стоит у меня на VM заказ без регистрации. Решение нашел на форуме VM
Так что поищите...

Видимо, на этом форуме не заведено делиться ссылками на решения проблем. Или я ошибаюсь?

На всякий случай поднял текущий вопрос на другом форуме по Joomla (сам вопрос здесь). Может хоть там удастся получить адекватный ответ.

С Уважением, Вячеслав.
« Последнее редактирование: 19.08.2010, 12:28:53 от VashMaster »
*

VashMaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа без регистрации
« Ответ #9 : 23.08.2010, 17:11:19 »
Практически все вопросы с регистрацией и оформлением заказа удалось решить. Ответы можно найти здесь.
В частности, смотрите ответы начиная с 5-го и дальше.

С Уважением, Вячеслав.
www.vashmaster.ru
« Последнее редактирование: 23.08.2010, 17:53:02 от VashMaster »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка: Please select a Payment Method - при оформлении заказа

Автор Nessy74

Ответов: 0
Просмотров: 1506
Последний ответ 31.12.2015, 01:43:03
от Nessy74
Отзывы и рейтинги без регистрации

Автор thatwhuch

Ответов: 25
Просмотров: 15157
Последний ответ 23.11.2013, 21:25:22
от ovel
Минимальная сумма заказа в зависимости от группы покупателя

Автор Flomik

Ответов: 2
Просмотров: 2973
Последний ответ 07.05.2013, 13:43:46
от tishkovav
ищу решение раздельной регистрации физического и юридического лица для Joomla 1.5.23 + VirtueMart

Автор ArtShatov

Ответов: 20
Просмотров: 7042
Последний ответ 09.03.2013, 18:49:23
от Alex NET
Покупка без регистрации VirtueMart 1.1.4

Автор katjuha6

Ответов: 0
Просмотров: 1607
Последний ответ 20.01.2013, 20:58:35
от katjuha6