Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 6258 Просмотров
*

ArtShatov

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Суть проблемы в теме...
Кто сталкивался, как ее можно решить эту проблему? У знакомых сайт на виртуе, очень хотят сделать такую вещь.
VirtueMart 1.1.8
« Последнее редактирование: 26.06.2011, 07:45:50 от ArtShatov »
*

ArtShatov

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
К сожалению готового и рабочего решения никто не предложил.
Решил пойти по пути который первый пришел в голову.
1. Для начала нужно было разделить какие поля относятся к юридическим лицами, а какие к физическим. Поэтому решил, что подпись полей, которые относятся к определенному типу пользователей сделал приписку - [ur] , [fiz], соответственно для юридических лиц и физических. Те поля которые обязательны для обоих вариантов не прикрепляются. Так же заведено поле - тип пользователя, у которого выбор из юридического и физического лица.
2. Хак 1 - форма регистрации. Сделал что выводятся все поля. Квадратные скобки удаляются перед выводом. Если пользователь выбирает юридическое лицо, то у него появляется один набор данных, если физическое то другой.
3. Хак 2 - проверка на обязательность. В коде пришлось несколько строк изменить, что бы проверялись лишь те поля, которые являются обязательными для данного типа пользователя.
4. Хак 3. - страницы оформления заказа, уведомления в письме и еще где-то надо было подправить. В соответствии с типом вывести либо данные для физического лица, либо для юридического. Можно ничего не менять. Тогда просто информация о юридическом лице будет не заполнена, либо наоборот для физического.
В общем-то решение кривоватое, но работает. По крайней мере пока работает.
Как сайт запустят, кину ссылку.

Теперь уже неважно, но есть ли еще какие-либо решения? Которые реально работают. А то я VirtueMart недолюбливаю. В смысле не перевариваю, но очень просили помочь сайт запустить, у которого уже вирт стоял.
*

AnnSwamp

  • Захожу иногда
  • 151
  • 1 / 0
Дак пользователь при регистрации попадает в определенную группу покупателей? Или все всеравно заносятся в -default-?
*

AnnSwamp

  • Захожу иногда
  • 151
  • 1 / 0
ну для регистрации имхо нужно сделать две HTML формы с полями и серверный скрипт, который будет принимать данные и класть в базу
*

ArtShatov

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Остается в дефолте.
Поля сохраняюстя в базе. Таблицу не помню..
*

admiral

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Многоуважаемый ArtShatov, не хотите ли вы более подробно поделиться сим чудесным способом модификации регистрации в виртумарте? =) Многим бы помогли.  ::)
*

ArtShatov

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
"Многоуважаемый ArtShatov, не хотите ли вы более подробно поделиться сим чудесным способом модификации регистрации в виртумарте? =) Многим бы помогли." - так меня еще никто не называл.
Покопаюсь в файлах в которых вносились изменения. Попробую изготовить инструкцию как эти изменения вносить.
*

admiral

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
 Хорошо что не "обзывал" =)
 По делу, было бы круто.
*

swarows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Решил проблему компонентом CommunityBuilder Profile Pro версии 2.1 rc2, рекомендую, настраивается в полпинка, есть некоторые вопросы, но они все решаются на официальном форуме. сам компонент есть на варезах, выше версии только платные, вареза нет, но там проблемы вообще все решены
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Решил проблему компонентом CommunityBuilder Profile Pro версии 2.1 rc2, рекомендую, настраивается в полпинка, есть некоторые вопросы, но они все решаются на официальном форуме. сам компонент есть на варезах, выше версии только платные, вареза нет, но там проблемы вообще все решены
То есть он с виртом контачит?
А разные группы ПОКУПАТЕЛЕЙ при регистрации там можно реализовать?
И еще интересует возможность скрытия меню для разных групп покупателей или пользователей вирта. Т.е. чел. регится в вирте в группе 1, а фумла понимает, что для этого чела такое-то меню нельзя выводить, т.к. оно закрыто для группы 1. Возможно такое с CB?
*

swarows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
возможно, у меня получилось, только с группами покупателей я не делал, по этому не знаю.
*

AnnSwamp

  • Захожу иногда
  • 151
  • 1 / 0
я делал разделение на группы ПОКУПАТЕЛЕЙ, пример тут polandmebel(точка)ru
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
то что делал - молодец, вот если бы еще поделился решением, а не дразнил народ)
*

Алекс82

  • Захожу иногда
  • 120
  • 4 / 0
  • Совсем новичок
*

ilyash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Я делал такое тут http://splitstore.ru
такое ли вам нужно?
Да, было бы неплохо мануальчик по решению))
За ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо)))
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0

я делал разделение на группы ПОКУПАТЕЛЕЙ, пример тут polandmebel(точка)ru
Уважаемый не могли бы вы мне помочь сделать такую же раздельную регистрацию на физ и юр лиц как реализована у вас на этом сайте..... Именно с кнопки регистрации аккаунта а не из пункта оформления заказа...Буду очень благодарен....Если есть возможность  связаться с вами по этому поводу стуканите в аську 464441286
« Последнее редактирование: 20.03.2012, 23:27:56 от ApPosum »
*

opanka

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
я делал разделение на группы ПОКУПАТЕЛЕЙ, пример тут polandmebel(точка)ru
Присоединяюсь. Тоже очень нужно! ICQ 155483558
*

Пётр

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Кому нужно сделать готов реализовать по собственному алгоритму за денежку.
пример на сайте http://www.akvadistillyator.ru/

skype pit_sky_
*

Alex NET

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 2
Я делал такое тут http://splitstore.ru
такое ли вам нужно?

нужно. ICQ 163844нольноль9
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21831
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9885
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51698
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 24915
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Хаки для убыстрения VirtueMart (уменьшение запросов и т.п.)

Автор yadrinez

Ответов: 197
Просмотров: 77889
Последний ответ 05.02.2016, 21:53:34
от flyingspook