Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 9599 Просмотров
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Друзья,  помогите с таким вопросом.
Мой сайт прекрасно работал энное количество времени. Всегда подсвечивался тот пункт меню на котором находишься. Но недавно я заметил, что эта подсветка перестала работать. Т.е. заходишь например на главную страницу - подсвечено пункт меню "главная"- все ОК, но потом нажимаешь другой пункт меню, а подсвечена остается "главная", хотя материал открыт соответствующий нажатому пункту меню, и так по остальным пунктам >:(.
Недавно установил на свой сайт счетчики: liveinternet, rambler top 100, top mail.ru, spylog, hotlog через PHP Module. Не знаю что и думать... Может из-за счетчиков? Подскажите как неполадку устранить.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
отключите кеширование для модуля меню
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Огромное тебе спасибо, добрый человек,- все работает :D +1. А раньше, наверное, работало потому, что плагин кеширования был отключен.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А раньше, наверное, работало потому, что плагин кеширования был отключен.
именно так, кеширование мешает работе модуля меню, отключает подсветку активного пункта
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gartus

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Привет
Только что поставил Joomla 1.5.15 и сразу же столкнулся с точно такой же проблемой: какую бы страницу не открывал, все время подсвечено только меню Home. Кэширование для меню отключил, но это не помогло. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Кэширование для меню отключил, но это не помогло.
точно для модуля меню кеширование отключено? В таком случае даже при включенном кеше всего сайта все должно работать корректно, иных вариантов не встречал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gartus

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
точно для модуля меню кеширование отключено? В таком случае даже при включенном кеше всего сайта все должно работать корректно, иных вариантов не встречал
Да, выключено, в глобальных настройках тоже выключено, плагин "System - Cache" тоже неактивный. Уже и Joomla переустанавливал, а всеравно то же самое.


[вложение удалено Администратором]
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
то есть кеш на сайте выключен вообще?
весьма и весьма странно, проверьте, что остальные настройки у вас идентичны скриншоту и попробуйте с ними поиграть (параметры выделения)


Если сайт в сети - неплохо бы на него ссылочку, посмотреть живьем
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gartus

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
то есть кеш на сайте выключен вообще?
весьма и весьма странно, проверьте, что остальные настройки у вас идентичны скриншоту и попробуйте с ними поиграть (параметры выделения)
Если сайт в сети - неплохо бы на него ссылочку, посмотреть живьем
Ну в глобальных настройках Joomla кэш выключен
Сайт тут: http://test.otherscience.com
Настройки пробовал менять, не помогает, пробовал и другое меню ставить (суперфиш), но проблема остается

всем привет!)
впервые на этом форуме, но чувствую, что надолго)
в общем у меня на сайте верхняя горизонтальная менюшка раньше подсвечивалась разными цветами. было настроено в управлении шаблоном разные цвета для itemcolor1 2 3 etc. в общем были все цвета радуги..
а теперь, я не знаю, может я отключил какой-то модуль, или не знаю, но теперь вся подсветка только красного цвета..
и ещё, раньше на сайте ссылки выделялись синим - теперь тоже красным. и заголовки тоже покраснели.
не знаю было ли это раньше, но у меня при входе в менеджер моего шаблона справа перед настройками пишет
The parameter file /templates/yoo_waybeyond/params.ini is unwritable!
хотя файл этот лежит на хостинге и с ним всё ок (при изменении настроек файл меняет значения)
в общем если кто поможет - буду премного благодарен) потому что я вообще себя чувствую жёстким чайником в этих делах^^
« Последнее редактирование: 11.01.2010, 08:42:49 от Alukret »
*

elph

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
beliyadm = ))))
*

kinguniver7

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
всем привет!)
впервые на этом форуме, но чувствую, что надолго)
в общем у меня на сайте верхняя горизонтальная менюшка раньше подсвечивалась разными цветами. было настроено в управлении шаблоном разные цвета для itemcolor1 2 3 etc. в общем были все цвета радуги..
а теперь, я не знаю, может я отключил какой-то модуль, или не знаю, но теперь вся подсветка только красного цвета..
и ещё, раньше на сайте ссылки выделялись синим - теперь тоже красным. и заголовки тоже покраснели.
не знаю было ли это раньше, но у меня при входе в менеджер моего шаблона справа перед настройками пишет
The parameter file /templates/yoo_waybeyond/params.ini is unwritable!
хотя файл этот лежит на хостинге и с ним всё ок (при изменении настроек файл меняет значения)
в общем если кто поможет - буду премного благодарен) потому что я вообще себя чувствую жёстким чайником в этих делах^^

Настрой правильно сортировку менюшки!(Сортировка:)
там есть баг, и оно тупит когда ты добавляешь новое меню(категорию,раздел и т.п.)-оно почему-то сбивается .Например главная стает по порядку аж 35 а форум например 21, а ты в настройках каждого меню выставь правильно(хотя хватит и одной главной или любой первой по порядку поставить)
*

kinguniver7

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
извините за оффтоп: "главная стает по порядку аж 35 а форум например 21"(это так для примера я навел).А если реально, то там сразу видно что в списке меню один или несколько элементов менюшки стают где-то 99999!вот здесь и есть баг!

Здравствуйте!! Выручайте... :o
столкнулся с похожей проблемой на сайте http://инфо-бухгалтер-спб.рф
стоит Joomla 1.5.24 в главном меню не фиксируется активный пункт учебный центр и о компании.. остальные пункты фиксируются.. кэш отключен. ставил шаблон rt_solarsentinel_j15 с его прибамбасами..
*

kostake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
а как напротив сделать, чтобы при кэшировании mod_mainmenu работали активные пункты меню? Готов за реализацию заплатить 500 руб, кто решит данную проблему на моём проекте.
*

tlcraft

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
В Joomle 3.5 в настройках модуля главного меню выберите в пункте "Базовый пункт меню" из выпадающего меню вариант "Текущий". Теперь все выбранные пункты меню будут выделяться цветом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6466
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2142
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3094
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21391
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2356
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed