Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 47 Ответов
  • 23698 Просмотров
*

slothworx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
Покопавшись на форуме разработчиков, нашел неплохое решение, как создать закрытые разделы/форумы в Kunena, которые были бы доступны определенной группе пользователей (а также админам и модераторам), но оставались бы невидимыми для всех остальных зарегистрированных юзеров.

1. Качаем и ставим библиотеку JXlibraries.
2. Качаем и ставим компонент Control
3. В компоненте Control создаем новую группу пользователей, например, "Друзья" и указываем родителя этой группы - Registered (Зарегистрированные).
4. Там же открываем список пользователей и назначаем нужных в группу "Друзья". При этом их надо убрать из группы "Зарегистрированные", иначе не сработает.
5. Назначаем новый уровень доступа для нашей новой группы.
6. Синхронизируем юзеров в Kunena.
7. Создаем новые разделы или форумы в Kunena, выставляя им уровень доступа "Друзья".

ВСЕ! Тестировал на Kunena 1.5.6 + Joomla 1.5.13
« Последнее редактирование: 27.07.2011, 20:33:32 от ChaosHead »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Хмм, надо будет попробовать. Если получится, то + тебе :)

Хе, не вышло - на пункте 5 происходит несконачемая загрузка, которая в итоге привела к тому, что весь мой сайт подвис. Не знаю, с чем это связано...
*

slothworx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
может, у кого-нибудь да получится :) во всяком случае, у меня сработало сразу без всяких проблем...
*

obstinate

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Развил предложенное решение в реализации закрытого сетевого сообщества. На текущем этапе все работает :D. Думаем как бы выйти за рамки форума kunena. Идей еще много.
*

Я_За_Доктора

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0

5. Назначаем новый уровень доступа для нашей новой группы.
Не пойму никак, как такое сделать?
Создал группу, все пункты до 4 выполнены. 5 как сделать, не понял, всё перерыл... Попробовал так фоум сделать, выбрал всё как надо, но разделы, в которых доступ отмечен только для данных групп просто не показываются  суперадмину (
*

Я_За_Доктора

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Хм... даже не так вопрос... Показывает только форумы "открытые для всех" если ставлю любую группу, то не для кого не доступно, кроме той группы, для которой это сделано. Как исправить? Заранее благодарю!
*

Я_За_Доктора

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Извиняюсь, разглядел надпись...)) Всё исправил, всё замечательно работает, автор лови + *DRINK*
*

ZbVld

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Вот хотел написать спасибо, всё работает, НО!
А вы не заметили, что после установки данных компонентов, все модули, плагины и всё-всё-всё, что было с пометкой "Специальный"(то тот компонент, который видим обычно только Супер.админу), ВСЁ ЭТО ВИДНО ЛЮБОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ!
Вот такие вот пироги.
*

slothworx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
Я специально проверял - все с уровнем доступа "Специальный" остается видимым только для Суперадминистраторов. Мало того, вся эта процедура с добавлением новых групп юзеров никак не влияет на остальной контент. То есть, я даже пробовал создавать новые пункты меню для группы "Друзья" (не в форуме), но получалось, что подобный пункт меню был просто никому не виден.
*

ZbVld

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Цитировать
Я специально проверял
Ну, я тоже проверял, и не раз, и не два, поэтому написал то, что увидел у себя.
Вс1 с параметром "Специальный" было видно абсолютно всем пользователям.
*

slothworx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
может, дело в версии Joomla, но с подобным не сталкивался.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Скажите а для чего во вкладке Control- Manage Access Levels? Что она даёт?

Я специально проверял - все с уровнем доступа "Специальный" остается видимым только для Суперадминистраторов. Мало того, вся эта процедура с добавлением новых групп юзеров никак не влияет на остальной контент. То есть, я даже пробовал создавать новые пункты меню для группы "Друзья" (не в форуме), но получалось, что подобный пункт меню был просто никому не виден.
Можно уточнить каким образом, ведь в доступе к пунктам меню есть только :все, зарег. и спец
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
В настройке каждого раздела форума будут доступны все группы, включая созданные в JXControl.
Кстати у меня созданные группы как-раз таки получили уровень "Специальный" в Joomla.
*

Rmilovidov

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
  • Работаю на себя
С Форумом все работает!
думаю, надо просто аккуратнее с "родительской" группой быть и все будет робить.
Кстати на сайте разработчика указаны требования: Joomla не ниже 1.5.6. может поэтому у кого-то не работает.
*

dyominroma

  • Захожу иногда
  • 124
  • 6 / 0
Через раздел НОВОЕ всё равно можно попасть в закрытый раздел, как и через модуль последних сообщений!
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
В модуле новых сообщений должно указываться из каких разделов берутся новые сообщения. А чтобы из НОВОЕ можно было куда-то попасть, никогда такого не замечал, всё чётко.
*

Roman_G

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0

1. Качаем и ставим библиотеку JXlibraries.



Ребята по этой ссылке я ничего не нашел с названием JXlibrarie. Тут случайно нет опечатки. Может выложите сюда этот компонент?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
А не проще поставить Agora forum? В нем то что вам нужно работает прямо из коробки.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Ну тут как-бы тоже не особо сложно: поставил два компонента и группы создавай. Агора за меня их в любом случае не создаст, Да и группы и ограничение доступа мне нужны не только в форуме, но и в самой Joomla. Модуль там только одной группе показывать или меню.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

zarkos

  • Захожу иногда
  • 63
  • 52 / 2
Цитировать
А 1.6.2 не поддерживает группы из Joomla! 1.6 ?
Поддерживает, поэтому не стал русифицировать ArtofUser, ввиду не актуальности.
Для K2.0 уже есть (русифицирован) plg_jomsocial_kunenagroups.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Поддерживает, поэтому не стал русифицировать ArtofUser, ввиду не актуальности.
Для K2.0 уже есть (русифицирован) plg_jomsocial_kunenagroups.

Спасибо, хорошая новость - сам ещё не успел проверить. Очень нужная фишечка в Форуме.
*

tourist007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Спасибо все робит! Плюсую в репу!  :D
*

msever1

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Да, все работает, но есть еще одна надобность: закрытых форумов несколько, созданы закрытые группы для каждого. Но есть пользователи, которым нужно предоставить доступ в несколько закрытых форумов. В панели control такого пользователя добавил в несколько групп, но доступ ему остался только в одной, другие он все равно не видит. Подскажите, есть решение?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Нужно выстраивать иерархию групп (каждая подчинена следующей). А пользователю назначать только одну. Иначе Kunena не воспринимает, когда пользователь в двух группах.
*

msever1

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Мдя... похоже ничего не выйдет, а жаль. Фокус в том, что таких закрытых форумов мне нужно 6 штук. И будут такие пользователи, которым нужно дать доступ допустим в форум 2,4,5. А другим только в 1 или два. Репа лопнет такую иерархию выстраивать. Спасибо за совет, но наверное буду смотреть в сторону phpBB. Там правда тоже система доступа... не для новичков, буду разбираться.
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Мдя... похоже ничего не выйдет, а жаль. Фокус в том, что таких закрытых форумов мне нужно 6 штук. И будут такие пользователи, которым нужно дать доступ допустим в форум 2,4,5. А другим только в 1 или два. Репа лопнет такую иерархию выстраивать. Спасибо за совет, но наверное буду смотреть в сторону phpBB. Там правда тоже система доступа... не для новичков, буду разбираться.
Вот чем отличается Агора, ПыхББ, СМФ и т.д. от Куни... Там так можно...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Ну система вкратце такая.
К каждой категории можно дать доступ любой группе пользователей. Можно только ей, а можно любой группе плюс все её подгруппы. Исключение - админы видят всё всегда.
То есть, как я уже написал, нужно из групп выстраивать иерархию.

Плюс можно отдельно сделать подгруппы пользователей на основе авторов и им можно аналогично давать доступ к какой-то категории. Или к их отдельной иерархии.

А в целом, согласен, что это далеко не оптимально и для сайтов со сложной системой групп пользователей без иерархии, Kunena может не подойти. Т.к. нет такой гибкости в настройке.
Но для сайтов, где пользователи подчинены определённой иерархии, можно сделать всё очень даже красиво. И даже удобно, что видишь цепочку и сразу понимаешь какой тут доступ.
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 14:42:41 от ChaosHead »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1493
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1215
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1659
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 2990
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28234
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya