Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 47 Ответов
  • 23728 Просмотров
*

free_lancer

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 0
  • скоро, скоро!..
вобщем, после создания группы через jxcontrol и назначении для нее пользователей - внезапно эти пользователи стали видеть пункты меню с уровнем доступа "специальный" (например, "Добавить новость" и "Добавить ссылку" в меню пользователя).

какие могут быть варианты противодействия?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Подтверждаю, есть такое дело.
У них есть ещё один компонент для групп (новый). Он тоже работает с Kunena. Может в нём не так.
*

free_lancer

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 0
  • скоро, скоро!..
нууу.. здорово :)

а есть еще какие варианты? может, в коде где-то подшаманить (ибо и так все расковыряно уже)?

просто уже как бы все написано, и заточено именно под такой вариант решения... и очень не хочется "а теперь давайте все разламаем, вернем как было и будем снова ковырять методом научного тыка и прокола".. :)


и что за новый компонент?
в нем "возможно не так" или это уже проверено, что не так? ;)
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Компонент Artof User
Но мне лично то, что пользователи становятся как "специальный", абсолютно не мешает. А для чего вы его используете это специальный? Модули только на него ставите? Тогда можно для ограничения доступа к модулям поставить Nonumber Advanced Module Manager
*

free_lancer

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 0
  • скоро, скоро!..
ну, мне бы тоже не мешало, если бы у левых человеков на сайте не появились пункты в стандартном Меню пользователя - "добавить новость" и "добавить ссылку" :)
и я более чем уверен - что обнаружатся и другие "узлы", где просто зарегистрированные пользователи в спец. группе - внезапно станут "специальными"

Nonumber Advanced Module Manager - он для чего в целом? вы лично его проверяли?
просто не хотелось бы, чтобы еще один костыль внезапно образовал свою кучу дырок, и необходимость в новой партии костылей...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
ограничение доступа к модулям.
Ну я не знаю, ждите может кто-то подскажет где подкорректировать то, что вам нужно. Либо обращайтесь к разработчикам.
*

free_lancer

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 0
  • скоро, скоро!..
вобщем, просто запретил эти 2 пункта в меню. Костыль конечн - но работает! :)

а монстроид Nonumber Advanced Module Manager по адским сочетаниям правил, задает доступность именно модулей целиком


но если кто в будущем подскажет, где предметно подкрутить код, дабы искусственные группы юзеров не виделись движком как специальные  - буду по-прежнему признателен
*

free_lancer

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 0
  • скоро, скоро!..
+ 1 костыль к решению - для работоспособности JComments придется сделать
Код
update jos_jcomments_settings set value=REPLACE(value,'Registered','Registered,[i]my_user_group_FULL_name[/i]') where value like '%Registered%'

Вобщем, если сайт предполагается использовать не только как форум - лично я бы скорее ковырялся в коде в сторону дополнительного поля пользователя/искусственных групп - соотв. модифицирования механизма расчета разрешений на разделы форума
(это пока что гипотетически)
*

ser_gabriel

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Joomla 1,6,3 + кунена 1,6,2 выполнил пункт 1 и 2.
В пункте 3 выдет кирпичек и "JX_PLUGIN_MISSING "
что делать?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Joomla 1,6,3 + кунена 1,6,2 выполнил пункт 1 и 2.
В пункте 3 выдет кирпичек и "JX_PLUGIN_MISSING "
что делать?
Joomla 1.6.х уже в самом ядре имеет возможность создавать свои группы доступа!
Не в ту сторону копаете... Это все должно работеть без хаков и сторонних расширений с последней версией кунена 1.6.4
Я с мобильного, в основном...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
jx control - это не хак, а стороннее расширение. Kunena его официально поддерживает. Возможно что-то там не установилось. JXtended Libraries точно установили. В гугле одно упоминание этой ошибки и возможно причина в неустановленной JXtended Libraries.
*

Solomonov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Не понравился он мне. JomSocial стал неимоверно тупить, то люди в группы не могли попасть, а один вообще получил доступ к администрированию группы, хотя не является администратором. В Kunena вроде все хорошо, AdvancedModule убрал специальные модули, вообщем, все остально корректно, а JS тупит почему-то.
*

AdmbVlad

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
JXlibraries    есть у кого? скачать не могу(. гугление результатов не принесло
*

AdmbVlad

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
http://jxtended.com/downloads/libraries.html тут лежит JXlibraries, но сейчас сайт не работает тот.
Залил копию сюда. Не уверен, что это последние версии. Но с ними у меня работает.
http://narod.ru/disk/38763453001/jxlibraries.1.0.12.tar.gz.html
http://narod.ru/disk/38763463001/jxcontrol.1.0.7.tar.gz.html

Альтернативное решение: http://www.theartofjoomla.com/extensions/artof-user.html
Должно быть совместимо с Kunena

noixACL 2.0 не пробовал, но если делает хак ядра Joomla, то лучше не стоит.
« Последнее редактирование: 25.01.2012, 16:03:46 от ChaosHead »
*

mr.Finch

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
В Kunena 1.7.1 данная возможность реализована и легко настраивается без "танцев с бубном", как для модераторов
 
так и для отдельных групп пользователей

Обновляйтесь, Господа и Дамы, и будет вам счастье! ;)
*

mr.Finch

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Если у Вас Joomla 2.5.0, то прежде чем обновить Kunena, ознакомьтесь с темой: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,198546.0.html
*

iva.f

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Для решения данной задачи (спрятать некоторые форумы в Kunena для определенных групп пользователей) в Joomla 1.5 мне помог компонент (плагин) Artof User.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1564
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1281
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1729
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3054
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28314
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya