Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 733 Ответов
  • 135129 Просмотров
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Олег, вы не только не терпеливы, но еще и не внимательны. Если бы вы посмотрели описание вашей главной страницы (description), то увидили бы что оно точно соответсвует тому что идет в фейсбук и ссылка ей соответсвует.

Плагин передает фейсбук description страницы и урл, то что указано в коде, которое вы собственно сами и писали.

По этому ваше высказывание
"То есть оба варианта плагина требуют либо серъезных доработок, либо использования кроличьей лапки и бубна"
не имеет никакого обоснования.
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Олег, вы не только не терпеливы, но еще и не внимательны. Если бы вы посмотрели описание вашей главной страницы (description), то увидили бы что оно точно соответсвует тому что идет в фейсбук и ссылка ей соответсвует.

1. Когда страница передавалась с главной - тема отображалась правильно, содержимое было взято из другой статьи. Так что внимателен.
2. Проверялось и на страницах из других разделов сайта. Результата был такой же - тема правильно, содержимое - неправильно.
3. Было проверено вчера вечером несколько раз на майл-ру, твиттере, linkedin, facebook. При желании могу повторить проверку снова, но в этом точно нет смысла, поскольку когда результата пять или шесть раз получался ошибочный при разных сочетаниях, выходит что плагин срабатывает несколько странно

Если не верите в то, что плагин срабатывает несколько странно, то проверку могу повторить. И дополнительно - всё же уберите привязку к вашему сайту. Про это как явно лишнее в каталоге расширений (отзывы) вам уже было отписано (не мной).
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 08:25:01 от filoleg »
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Впрочем чтобы не плодить лишнего, простая демонстрация уже проведена.
Дано: главная страница сайта dharmalinb.ru (выложен текст - сто восемь имён праджня-парамиты).
Выкладываем в фейс (share. было расшарено на стену). Использовался системный плагин.
Получаем такой результат:
название статьи вывелось правильно
вместо самой статьи вылезло описание сайта

вот ссылка результата
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002993267228&sk=wall

На той же стене был проведен эксперимент и с расшариванием обычной статьи с моего сайта (из новостей).
Название расшарилось правильное. текст взят совершенно другой.
Проверяйте свой плагин или выложите полностью весь (с куском что на вашем сайте) в свободный доступ, чтобы другие могил проверить.
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 09:48:32 от filoleg »
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
filoleg, вы так и не поняли что я написал выше. Проверте описание страницы что добавилось в Facebook(то непонятное для вас) и ее description на сайте(исходный код страницы, meta name="description"), тогда все поймете. А то что вы не в курсе как формируется description для страниц на Joomla, то это не проблемы плагина, а лишь ваша невнимательность.
У вас для статей не задан description по этому он берется из основного что указывается в Глобальных настройках сайта.
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 12:42:02 от tallib »
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Ок. Проверю
Осталось избавится от привязки к вашему сайту
« Последнее редактирование: 13.10.2011, 13:21:41 от filoleg »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
tallib, Караул! Оказывается кнопка твиттер работает не корректно!! Заголовок публикуется, а ссылки то нет.(( Че делать то? Как-то нужно срочно поправить.
ЗЫ: сайт тот же (в личке), в разделе блог любой материал выберите.
ЗЫ №2: версия предыдущая стоит, последнюю ставить не буду - жду новую  ;)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
ЗЫ №2: версия предыдущая стоит, последнюю ставить не буду - жду новую  ;)
Я сам автор расширений и во-первых, предлагаю поставить новую версию. Вы думаете моему коллеге с руки разбираться с предыдущей? Может быть он и в твиттер-кнопке осуществил какие-то изменения. Иной раз даже не запомнишь, хотя конечно стараешься записывать все изменения.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Я сам автор расширений и во-первых, предлагаю поставить новую версию. Вы думаете моему коллеге с руки разбираться с предыдущей? Может быть он и в твиттер-кнопке осуществил какие-то изменения. Иной раз даже не запомнишь, хотя конечно стараешься записывать все изменения.
Я так понимаю основной плагин это по прежнему версия 1.3
Я установила системный плагин надстройки, который позволяет вставлять кнопки через тег;включила его и изменила тег
Я вставила тег в материал на главной.
Итог: на главной просто отображается вставленный тег (кнопки не появились),
кнопка твиттер так и не заработала в статьях - заголовок есть, ссылки нет.
ЗЫ: J1.5.22
« Последнее редактирование: 18.10.2011, 11:54:00 от Katerina01 »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
А если тег не изменять, плагин работает?
нет.
ссылка на сайт у Вас в личке
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Опять таже проблема с социальными кнопками. Опять ваш сайт вырубается
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Опять таже проблема с социальными кнопками. Опять ваш сайт вырубается
У меня все отлично работает
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Примерно полчаса назад произошел такой же сбой что и раньше. Из-за этого сайт перестал на какое-то время нормально загружаться.
Две недели назад вы говорили что будет произведена отвязка от вашего сайта в течении недели-двух. Так когда это точно произойдёт? Надеяться, что ваш сайт не замолчит на какое-то время - не с руки

*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Всё-таки с системным плагином не очень приятная вестчь получается.
Попытался сейчас опять его поставить и выдать ссылку на фейсе. а получил что на фейсе выдается ссылка на новость с описанием с главной страницы.
*

Padre

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Включил оба плагина, тег не менял, вставил его в материал. Итог - отображается сам тег и больше ничего. В чём может быть проблема?
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Включил оба плагина, тег не менял, вставил его в материал. Итог - отображается сам тег и больше ничего. В чём может быть проблема?
Кинте в личку урл сайта посмотрю в чем проблема
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Всё-таки с системным плагином не очень приятная вестчь получается.
Попытался сейчас опять его поставить и выдать ссылку на фейсе. а получил что на фейсе выдается ссылка на новость с описанием с главной страницы.
Объясните более понятным языком, что хотели сделать и что не получилось.
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Объясните более понятным языком, что хотели сделать и что не получилось.

Понятным языком.
Поставлен системный плагин. Активирован и пр. в статье была запись для его вызова.
После прожатия на публикацию в фейсе - на фейсе была опубликована ссылка на нужную страницу, но decription взят был из главной страницы (а точнее - с описания самого сайта). Так понятнее?

Кстати на вопрос - когда будет сделана отвязка от вашего сайта - ответа пока получил. Всё еще жду
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Понятным языком.
Поставлен системный плагин. Активирован и пр. в статье была запись для его вызова.
После прожатия на публикацию в фейсе - на фейсе была опубликована ссылка на нужную страницу, но decription взят был из главной страницы (а точнее - с описания самого сайта). Так понятнее?

Кстати на вопрос - когда будет сделана отвязка от вашего сайта - ответа пока получил. Всё еще жду
Скинте урл этой статьи.
Отвязка будет в новой версии, сегодня будет анонсирована.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Приветствую! Есть несколько предложений по существу.

1) Было бы удобнее, имея системный плагин, ещё и встроить кнопку Editor Button, который автоматом бы вставлял тэг {socbuttons} в статью - как-то более юзабельно получилось бы!
2) В свете вышесказанного - зачем тогда настройки загромождать выбором тэга? Пусть уже будет жёстко вшитый {socbuttons}.
3) Было бы ваще круто получить на выходе инсталл-пак, который бы ставил сразу контент-плагин, системный плагин и плагин-батон для редактора.

Уважаемый tallib, как Вы на это смотрите?

Я думаю в течении недели-двух. А пока вы можете использовать версию 1.2, если вам будет угодно.
И когда же всё-таки будет 1.4?
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 12:40:13 от Dorfman »
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Спасибо за пропозиции, возьму в планы.
Инстал пак для системного и контент обязательно будет. Сегодня анонсирую новую версию контента и преступлю к системному для даной версии и тогда сделаю пак.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Цитата: tallib
ВНИМАНИЕ!
Пока что плагин System SocButtons не поддерживает работу новой версии SocButtons v1.4, а работает только с SocButtons v1.3.
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Скинте урл этой статьи.
Отвязка будет в новой версии, сегодня будет анонсирована.

Поскольку устранил эту проблему (поставил разделитель подробнее, после чего стал срабатывать сам плагин), то ситуация выправилась.
Впрочем сейчас смоделирую снова. Заодно посмотрю как плагин работает со стятьями в докмане
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Скинте урл этой статьи.
Отвязка будет в новой версии, сегодня будет анонсирована.

Ну вот собственно и ссылки.
Ссылка с которой делалась ссылка в фейсе.
http://dharmalib.ru/ru/letters/news.html
использовался системный плагин.

Ссылка в фейсе.
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002993267228&sk=wall
Картинку учитывать не будем, но description взят явно с главной страницы сайта. У страницы откуда сделана ссылка - другое описание.
Об этом сообщал и раньше, но тогда вы слегка отмахнулись.

Также только что проверил на предмет забрасывания в фейс из докмана.
Ссылка та же (в фейсе на той же стене).
Ну в общем в случае докмана системный плагин работает также странно. Совсем странно.

« Последнее редактирование: 24.10.2011, 15:49:25 от filoleg »
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Ну вот собственно и ссылки.
Ссылка с которой делалась ссылка в фейсе.
http://dharmalib.ru/ru/letters/news.html
использовался системный плагин.

Ссылка в фейсе.
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002993267228&sk=wall
Картинку учитывать не будем, но description взят явно с главной страницы сайта. У страницы откуда сделана ссылка - другое описание.
Об этом сообщал и раньше, но тогда вы слегка отмахнулись.
Укажите пожалуйста описание этой страницы здесь на форуме.
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Укажите пожалуйста описание этой страницы здесь на форуме.

Легко
сутра праджня-парамиты или Совершенства Мудрости, гдк перечисляется сто восемь имён праджня-парамиты
Благодаря  Козаченко данный текст представлен на украинском языке
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
filoleg, вы хоть раз заглянули в код и посмотрели какой у вас дескрипш на всех страницах?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент онлайн калькулятор Priceleaf 1.0

Автор klubnichkaaa

Ответов: 14
Просмотров: 7388
Последний ответ 31.01.2021, 18:33:40
от varX
Простой личный кабинет из com_content

Автор frag79

Ответов: 48
Просмотров: 19811
Последний ответ 05.01.2020, 15:56:33
от Gulliver
JL Comments - социальные комментарии от Вконтакте, Google+ и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 224
Просмотров: 43214
Последний ответ 25.04.2019, 17:10:30
от IlyaJom
EXP Autos Pro - Доска по продаже транспортных средств

Автор Alex_77

Ответов: 137
Просмотров: 53704
Последний ответ 02.02.2018, 21:05:58
от Alex_77
Модуль сообществ: Одноклассники, Google+, Вконтакте и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 132
Просмотров: 30420
Последний ответ 26.10.2017, 21:24:20
от yrygvay