Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 733 Ответов
  • 135138 Просмотров
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
filoleg, вы хоть раз заглянули в код и посмотрели какой у вас дескрипш на всех страницах?

Вы имеет в виду описание для всего сайта?
Это вы к данной ссылке или к тому что выбрасывается из докмана? Если по поводу второго случая, то это не так страшно. Если по поводу первого, то не следует говорить что корректно выбрасывается описание страницы, где плагин стоит
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
да при чем тут вообще плагин - не он же вам формирует дескрипш! он только пользуется им!
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
да при чем тут вообще плагин - не он же вам формирует дескрипш! он только пользуется им!

То-то и оно. Он не использует описание той страницы, где установлен. я говорю про системный плагин ,а не простой. Простой худо-бедно, но работает.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
у вас на всех страницах одинаковый дескрипш - вот его он (плагин)  и берет
это проблема вашей системы и прямоты ваших рук - вам сначала нужно решить эту проблему
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
у вас на всех страницах одинаковый дескрипш - вот его он (плагин)  и берет
это проблема вашей системы и прямоты ваших рук - вам сначала нужно решить эту проблему

Описание страницы, откуда идёт ссылка - не такое как для всего сайта.
И при использовании основного плагина - всё переносится корректно. Это уже было проверено
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Легко
сутра праджня-парамиты или Совершенства Мудрости, гдк перечисляется сто восемь имён праджня-парамиты
Благодаря  Козаченко данный текст представлен на украинском языке
Теперь посмотрите в код страницы, найдите meta name="description" и посмотрите что там написано. Явно то что вы указали не является описанием страницы. Плагин всего лишь передает информацию из description и не влияет на нее, по этому (как я уже писал раньше, а не отмахивался) разберитесь с тем как формируется описние в Joomla и ее расширениях.
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Теперь посмотрите в код страницы, найдите meta name="description" и посмотрите что там написано. Явно то что вы указали не является описанием страницы. Плагин всего лишь передает информацию из description и не влияет на нее, по этому (как я уже писал раньше, а не отмахивался) разберитесь с тем как формируется описние в Joomla и ее расширениях.

Еще раз повторяюсь, что с простым плагином этой проблемы не возникало. Она возникла только при использовании системного.
Куда вам сбросить изображение описания страницы?
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Изображения не надо, просто укажите урл где с плагином "проблемы не было".
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Изображения не надо, просто укажите урл где с плагином "проблемы не было".

С системным проблемы подобного рода были всё время. С обычным сейчас промоделирую ситуацию. Через несколько минут сброшу ссылку для этой же страницы
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
Изображения не надо, просто укажите урл где с плагином "проблемы не было".

http://www.facebook.com/#!/permalink.php?story_fbid=138870029548353&id=100001361792849

Выложено оба варианта. Первый - системный плагин. Второй - основной плагин. исходная страница - одна и таже
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
а теперь сравните meta name="description" по той ссылке что первый раз прислали и что в последнюю. У них разное значения meta name="description". И здесь плагин никак не влияет на description (если не верите, выключите плагин и опять сравните meta name="description"), по этому ваше высказывание, что есть проблемы с системным плагином, не являются правдивым.
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
И так, вышла версия плагина SocButtons v1.4, подробности в первом сообщении.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
И так, вышла версия плагина SocButtons v1.4, подробности в первом сообщении.
и так, что мы имеем:
1. внешний вид порадовал))
2. фейсбук работает норм, вконтакте - также только заголовок, Google - также
3. твиттер - та же беда - ссылки нет, в мой мир кирилические ссылки каверкает - итог 404, с одноклассниками вообще беда - раньше хоть заголовок был и описание, сейчас ни коммента, ни заголовка - вообще ничего((

Ага. По п.3 похоже, что одноклассникам тоже не нравятся кириллические ссылки - по этому ничего не происходит
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 18:47:04 от ELLE »
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
и так, что мы имеем:
1. внешний вид порадовал))
2. фейсбук работает норм, вконтакте - также только заголовок, Google - также
3. твиттер - та же беда - ссылки нет, в мой мир кирилические ссылки каверкает - итог 404, с одноклассниками вообще беда - раньше хоть заголовок был и описание, сейчас ни коммента, ни заголовка - вообще ничего((

Ага. По п.3 похоже, что одноклассникам тоже не нравятся кириллические ссылки - по этому ничего не происходит
Спасибо за информацию. Попробую покопатся в  кирилических урл.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я твиттер-кнопкой и не пользуюсь... он создает дополнительный линк. На Биржах плохо.
Коллега, надо было сказать, что нужно 1 раз зайти в настройки плагина и пересохранить. А то я думаю куда у меня кнопки Одноклассники и Мой мир пропали. :-)
Дизайн понравился - красявый.
Он при передаче кирилических символов "тупит"? Мда... придется похоже покопаться... Я вот тут решил проблему с русскими символами в опросе PollXT. Не уверен, что поможет, но может даст старт для поисков. Явно надо перекодировать дескрипшн во что-то универсальное, поробуй вместо русских букв использовать двузначный код с %, раз такая беда. Поищи решения на просторах инета. Еще можно к разрабам соцсетей обратиться... не ты первый не ты последний.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Переделала все ссылки из кириллических в обычные - ну проблема с твиттером отпала, с кодировками тоже....Только вот нет ни в моем мире, ни в одноклассниках заголовков и описания, только ссылка и все....Можно сделать чтоб как раньше было? ^-^
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
На будущее пользуйтесь Phoca alias plugin... Делает "хорошие" алиасы для Ваших материалов при их первичном сохранении.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
а теперь сравните meta name="description" по той ссылке что первый раз прислали и что в последнюю. У них разное значения meta name="description". И здесь плагин никак не влияет на description (если не верите, выключите плагин и опять сравните meta name="description"), по этому ваше высказывание, что есть проблемы с системным плагином, не являются правдивым.

Уважаемый. meta-name плагины выбирают разные. Системный выбирает meta-name от самого сайта, в то время как обычный выбирал от страницы, на которой расположен. Или вы думаете, что я вызываю плагин из разных мест на сайте? Ошибаетесь. Плагин вызывался не с главной страницы сайта.

Может тогда просто поясните, почему системный плагин вытаскивает описание сайта ,а не описание страницы где он подключается? Или лучше переделайте системный плагин, чтобы он корректно выбирал описания той страницы где подключен.
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Уважаемый. meta-name плагины выбирают разные. Системный выбирает meta-name от самого сайта, в то время как обычный выбирал от страницы, на которой расположен. Или вы думаете, что я вызываю плагин из разных мест на сайте? Ошибаетесь. Плагин вызывался не с главной страницы сайта.

Может тогда просто поясните, почему системный плагин вытаскивает описание сайта ,а не описание страницы где он подключается? Или лучше переделайте системный плагин, чтобы он корректно выбирал описания той страницы где подключен.

Давайте я постараюсь вам объеснить "на пальцах", но это будет в последний раз. Компонент статей com_content, заносит в meta name="description", то что вы написали в настройках (в поле Мета-теги), если же они пустые, то берется автоматом описание самого сайта. В сторонних компонентах, в основном нет таких возможностей и для каждой страницы meta name="description" берется описание сайта.

Мой плагин всего лишь берет значение что размещены самой Joomla и ее компонентами для каждой конкретной страницы.
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Я твиттер-кнопкой и не пользуюсь... он создает дополнительный линк. На Биржах плохо.
Коллега, надо было сказать, что нужно 1 раз зайти в настройки плагина и пересохранить. А то я думаю куда у меня кнопки Одноклассники и Мой мир пропали. :-)
Дизайн понравился - красявый.
Специально для тебя, поставил rel="nofollow" в твитер ))). Насчет пересохранить, действительно забыл указать. Спасибо за помощь.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Специально для тебя, поставил rel="nofollow" в твитер ))).
Спасибо! Только для меня? а для всех? )))) где брать?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Спасибо! Только для меня? а для всех? )))) где брать?
Конечно и для всех тоже ))) Брать на оф сайте, версия 1.4.
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Переделала все ссылки из кириллических в обычные - ну проблема с твиттером отпала, с кодировками тоже....Только вот нет ни в моем мире, ни в одноклассниках заголовков и описания, только ссылка и все....Можно сделать чтоб как раньше было? ^-^
Боюсь вас огорчить, но проверил у себя, проверил на сайтах у ecolora, Мой Мир и Одноклассники работают нормально. Видно проблема скрыта в вашем сайте. Чтоб я смог исправить конфликт, я сначала должен понять из-за чего он возник. Написал вам в ЛС, пару идей.
*

filoleg

  • Захожу иногда
  • 90
  • 0 / 0
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Конечно и для всех тоже ))) Брать на оф сайте, версия 1.4.
Взял вчера... ты когда добавил? Нету там ноуфоллоу.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Не работают настройки
     ---ODNOKLASSNIKI и МОЙ МИР---
Показывать кнопки    Да Нет
Тип кнопок    Кнопки Иконки
Вид кнопок    С цифрами Без цифр

Нормально работает только вариант, когда все первое выбрано. Если выбираю иконки, то мой мир не меняется, а от одноклассников остается полкнопки. Кеш чистил. Сайт ecolora.ru
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Не работают настройки
     ---ODNOKLASSNIKI и МОЙ МИР---
Показывать кнопки    Да Нет
Тип кнопок    Кнопки Иконки
Вид кнопок    С цифрами Без цифр

Нормально работает только вариант, когда все первое выбрано. Если выбираю иконки, то мой мир не меняется, а от одноклассников остается полкнопки. Кеш чистил. Сайт ecolora.ru
Попробуй удалить старые и поставить начисто новый плагин, может че глюкануло.
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
респект и уважуха за v1.4, я таки дождался, 1.3 с того момента, как все однажды накрылось, не ставил, ждал 1.4. Пошел ставить и тестить.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
респект и уважуха за v1.4, я таки дождался, 1.3 с того момента, как все однажды накрылось, не ставил, ждал 1.4. Пошел ставить и тестить.

А я буду ждать новый пак с системным плагином. У меня бОльшая часть проектов на К2, поэтому все "прелести" новой версии не оценю... :(
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
а кто-нибудь знает - можно ли на одной странице дважды вставлять гугловский +1? Технически-то это возможно, но ничему ли это не противоречит?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент онлайн калькулятор Priceleaf 1.0

Автор klubnichkaaa

Ответов: 14
Просмотров: 7389
Последний ответ 31.01.2021, 18:33:40
от varX
Простой личный кабинет из com_content

Автор frag79

Ответов: 48
Просмотров: 19812
Последний ответ 05.01.2020, 15:56:33
от Gulliver
JL Comments - социальные комментарии от Вконтакте, Google+ и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 224
Просмотров: 43218
Последний ответ 25.04.2019, 17:10:30
от IlyaJom
EXP Autos Pro - Доска по продаже транспортных средств

Автор Alex_77

Ответов: 137
Просмотров: 53704
Последний ответ 02.02.2018, 21:05:58
от Alex_77
Модуль сообществ: Одноклассники, Google+, Вконтакте и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 132
Просмотров: 30421
Последний ответ 26.10.2017, 21:24:20
от yrygvay