Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 416 Ответов
  • 80595 Просмотров
*

denjer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Плагин замечательный, автору респект. В процессе использования обнаружился небольшой баг, очень специфический, однако замечен и у других пользователей. Суть заключается в интеграции с K2, причем свою функцию плагин выполняет отлично, проблема в некорректной генерации ссылок из меню Joomla к категории K2, как оказалось проблема была именно в плагине SocComments, при отключении плагина проблема устраняется, проблема не катастрофическая, в принципе можно при создании пункта меню K2 отключать на время плагин, но все таки полагаю автору нужно ознакомится с проблемой, так как в случае  сталкивания с проблемой другими пользователями очень сложно догадаться что проблема в плагине, проблема возникает вдруг ни откуда, и не понятно чем это вызвано, и я бы тоже наверно долго бы ломал голову и сжег кучу нервных клеток, если бы не нашел случайно решение проблемы в следующей теме, там же есть детальное обсуждение проблемы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,216404.msg1167223.html#msg1167223
« Последнее редактирование: 27.03.2013, 16:48:24 от denjer »
*

Олежон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Мой аватар
Установил плагин SocComments, скачанный с оф.сайта, настроил, после этого перестал работать сайт, выдает ошибку: "Ошибка в типе содержимого. Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии. Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме." При отключении плагина. Сайт работает нормально. Подскажите пожалуйста, с каким плагином или компонентом может конфликтовать данный плагин, и как можно решить проблему. Адрес сайта: http://olksenz.ru/. Заранее благодарен.
       

       
       


   Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме..
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Отключите сжатие в админ панели Joomla.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Олежон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Мой аватар
Да действительно отключил плагин System - JCH Optimize, и все заработало, но при этом сайт стал дольше грузится. Может есть какое-то решение как подружить эти два плагина.
*

Олежон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Мой аватар
Отключите сжатие в админ панели Joomla.
Спасибо, помогло.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Не парьтесь Вы насчет дольше грузиться... вот меня никогда не напрягает, если сайт грузится 5 секунд... я уже привык к этому на многих сайтах... если информацию получить нужно, будешь ждать и 15-20 секунд.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Олежон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Мой аватар
Не парьтесь Вы насчет дольше грузиться... вот меня никогда не напрягает, если сайт грузится 5 секунд... я уже привык к этому на многих сайтах... если информацию получить нужно, будешь ждать и 15-20 секунд.
Та, я то особо и не парюсь.
*

Lama

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
У меня и то и другое работает без вопросов. Можно попробовать подобрать настройки JCH плагина.

P.s. Стремление к совершенству все равно присутствует, это я о скорости загрузки )
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
Как-то можно убрать модерацию комментов? Т.е. чтобы они автоматически СРАЗУ добавлялись, а не ждали подтверждение от модератора? Не могу найти... ((
*

Mr.Alex

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Когда ждать версию для Joomla 3?
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
Печально, но плагин действительно не работает даже с родной gzip компрессией на j2.5
*

tench

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Путник
Отличный сервис! Уже давно мучаюсь в плане реагирования с социальными комментариями и задумывался, почему разработчики сами не реализовали подобного функционала...
Все отлично работает. Зарегистрировался на сайте - заполнил пару строк и уведомления о новых комментариях на почту стали приходить. Причем и об удалении комментариев тоже.
Весьма удобно, особенно если несколько сайтов с такими комментариями.
Большое спасибо за сервис! Удачи в работе и продвижении! Буду пользоваться однозначно!

А у меня уведомления не приходят, хоть и заполнил на сайте ecolora.net apiid. В чем может быть проблема?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Вы скрипт не прописали по инструкции

http://www.ecolora.net/index.php/ru/2-uncategorised/3-uvedomleniya-o-novykh-kommentariyakh

 Я Вам отписался в личку.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Проблема с плагином.
В админке выходит куча ошибок.
Из-за этого, к примеру, в widgetkit не подкружается визуальный редактор.
Что делать?
*

rrp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Установил плагин, но работает он некорректно. Появляются совместно основные комментарии Jcomments и форма Фейсбука: http://www.remarka.net.ua/temy/miscevi-novyny/2712-voronova-lkynuly-v-proryvr-oblasna-gazeta.html#comment-4784
 Как бороться?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Проблема с плагином.
В админке выходит куча ошибок.
Из-за этого, к примеру, в widgetkit не подкружается визуальный редактор.
Что делать?
У Вас в админке проблема? Откройте файл plugins/system/soccomments/soccomments.php и вырежте там вызов библиотеки jQuery. Или отключите системный soccomments плагин
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
У Вас в админке проблема? Откройте файл plugins/system/soccomments/soccomments.php и вырежте там вызов библиотеки jQuery. Или отключите системный soccomments плагин
1 - ошибка в путях в самом плагине:
         $document->addStyleSheet('/plugins/content/soccomments/soc/css/soccomments.css');
         $document->addScript("http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.2/jquery.min.js");
         $document->addScript("/plugins/content/soccomments/soc/js/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js");
            $document->addScript("/plugins/content/soccomments/soc/js/jsoccomments.js");   

Не хватает слэша перед plugins - это поправил.

2 - версия, подключаемого jquery старая и поэтому widgetkit не грузит визуальный редактор.    
Заменил $document->addScript("http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.2/jquery.min.js"); на $document->addScript("http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js"); и визуальный редактор грузится. Но появляется дублирвоание меню widgetkit. Видимо из-за дублирования подключаемых jquery

3 - Если одну из строк закомментировать или отключить системный плагин, то плагин не работает вообще.

4 - Проблема с перключением тем в Widgetkit остается, даже после отключения всего. видимо это в отдельную тему нужно.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Все хотят использовать JQuery, все его суют везде... без ума, блин. Хорошо хоть в Joomla 3 по умолчанию JQuery встроили. Правда не в самом начале перед всеми загрузками скриптов, а посередине (тоже половинчатое решение). На да ладно.

Совет один: вставляйте jQuery прямо в шаблон в index.php, можно после тега <head> сразу же. И отключайте его нахрен везде! А где не отключается в настройках - вырезайте в коде.

А Роман мог бы давно уже отключение JQuery добавить в этом плагине. Да, видно, забил он на него уже с большой колокольни. :-(
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Craze

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Если на этот плагин все забили, то есть ли какое-то альтернативное решение?
*

blinklive

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Раньше Плагин SocComments работал нормально, теперь же на всех материалах одинаковые комментарии. Как решить данную проблему?
*

quhget

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
У меня такая проблема с этим плагином, он не отображается в описании товара, а в статьях отображается, причем с ошибкой над полем плагина Incorrect order of tabs... Помогите пожалуйста, никак е разберусь в чем дело
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Инкоррект ордер оф табз дословно переводится "неверный порядок закладок". Посмотрите настройки плагина. Чтобы отображался в описании товара, описание должно поддерживать контентные плагины.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

quhget

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Инкоррект ордер оф табз дословно переводится "неверный порядок закладок". Посмотрите настройки плагина. Чтобы отображался в описании товара, описание должно поддерживать контентные плагины.
А как сделать, чтобы описание поддерживало контентные плагины?
*

4ester

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте! В комментариях facebook не отображается кнопка "Интерфейс модератора" (в настройках плагина id модератора я прописал). Что делать?

Joomla! 2.5.14 и VirtueMart 2.0.22
« Последнее редактирование: 29.09.2013, 23:50:32 от 4ester »
*

testaross

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
Цитировать
А у меня уведомления не приходят
а куда они должны приходить? И работает ли ещё сервис по этому адресу http://www.ecolora.net/index.php/ru/2-uncategorised/3-uvedomleniya-o-novykh-kommentariyakh#tabs-2. А то всё настроил результата пока ноль.
*

Dumpty

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Ребят у меня проблемка с плагином возникла... в Chrome не отображается форма ввода комментария, а в фаерфоксе и вовсе "This Connection is Untrusted"
Есть идеи?
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Ребят у меня проблемка с плагином возникла... в Chrome не отображается форма ввода комментария, а в фаерфоксе и вовсе "This Connection is Untrusted"
Есть идеи?
Здравствуйте. Проблема именно в Фейсбук, а точнее в изменении кода социальной сети. Завтра код поправлю и выложу на oфф.сайт (здесь отпишусь), ну и скоро будет более глобальное обновление плагина.
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
Здравствуйте. Проблема именно в Фейсбук, а точнее в изменении кода социальной сети. Завтра код поправлю и выложу на oфф.сайт (здесь отпишусь), ну и скоро будет более глобальное обновление плагина.
И так, проверил код, он здесь не причем. Скорее всего это какие-то внутренние трудности Facebook, так как со старым, так и с новым кодом форма комментариев грузится не постоянно, плюс с огромной задержкой. Проверил на десятке сайтов с SocComments. Кто может чего слышал о тех.проблемах в Facebook, отпишитесь. Буду дальше разбираться в причинах.
*

kultvshale

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
при включеных плагинах soccomments и socbbutons не работают в админ панеле на вкладке конфигурации переключения вкладок. при включеном debug на форуме. показывает следующее.

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user/public_html/plugins/system/socbuttons/socbuttons.php on line 66

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user/public_html/plugins/system/socbuttons/socbuttons.php on line 67

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user/public_html/plugins/system/soccomments/soccomments.php on line 66

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user/public_html/plugins/system/soccomments/soccomments.php on line 67

как вот подружить эти плагины с Kunena 3.0.3?

когда отключаешь плагины все норм и можно все настраивать. но это замучает каждый раз отключать плагины для настройки и перенастройки форума.

обсуждение есть в этой теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,269100.msg1390803.html#msg1390803
*

tallib

  • Захожу иногда
  • 289
  • 31 / 0
при включеных плагинах soccomments и socbbutons не работают в админ панеле на вкладке конфигурации переключения вкладок. при включеном debug на форуме. показывает следующее.

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user/public_html/plugins/system/socbuttons/socbuttons.php on line 66

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user/public_html/plugins/system/socbuttons/socbuttons.php on line 67

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user/public_html/plugins/system/soccomments/soccomments.php on line 66

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user/public_html/plugins/system/soccomments/soccomments.php on line 67

как вот подружить эти плагины с Kunena 3.0.3?

когда отключаешь плагины все норм и можно все настраивать. но это замучает каждый раз отключать плагины для настройки и перенастройки форума.

обсуждение есть в этой теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,269100.msg1390803.html#msg1390803
Как и писали в указанной вами теме это из-за того что грузится скрипт из SocComments  в админке. Будет поправлено в следующей версии. Выпущу обновление на днях.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1577
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22298
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 376
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 807
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61371
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych