Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 323 Ответов
  • 55864 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #150 : 15.04.2015, 19:19:16 »
tax - налог
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #151 : 16.04.2015, 14:12:41 »
экспорт и импорт параметров веса, алиаса реализовал, но с толкнулся с проблемой импорта изображений. Экспорт обрабатывает изображение как нужно.
Если я правильно понимаю, то для импорта изображений. нужно добавлять значения еще и в #__jshopping_products_images и скорее всего, заставить БД сгенерировать тумбы и фулы?
Сейчас штудирую код импорта из VirtueMart в JoomShopping, правда не уверен, что найду там что-то полезное...
Если есть у кого нибудь наработки по импорту буду крайне благодарен!
Прошу помощи!)
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #152 : 16.04.2015, 18:37:47 »
Хм, попробовал добавить переменную, правда в ручном режиме в базе данных (пример:)
Код
INSERT INTO `#__jshopping_products_images`(`image_id`, `product_id`, `image_name`, `name`, `ordering`) VALUES ('9','5','105001.jpg','','1')
В товарах, в админке, показывает, буд-то фотография есть, правда изображения нету(( Видимо нужно как-то генерировать остальные фотографии, но как...?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #153 : 16.04.2015, 19:18:20 »
thumb_image.jpg - маленькое
image.jpg - среднее
full_image.jpg - большое.

когда загружаете картинку в товаре, есть функция создания 3 картинок.
попробуйте использовать ее. либо загружайте на хостинг в папку уже готовые картинки (предпочительнее).
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #154 : 16.04.2015, 19:58:43 »
Да вот хотелось бы просто загрузить в папочку /components/com_jshopping/files/img_products оригинал и из него при импорте файла, в котором прописано название этого файла, уже всё записалось как должно быть, чтобы вручную не добавлять потом через админку фотграфии (хотя с характеристиками я уже смерился, так как понял, что не смогу реализовать универсальное решение для всех)
В phpMyAdmin я не силён, поэтому прошу помощи в реализации автоматического импорта товаров с фотографиями, чтобы не только я, но и люди качавшие это дополнение пользовались им с радостью  ;).
Странствуя по просторам интернета нарвался на такой код:
Код
$query = " DELETE FROM `#__jshopping_products_images` WHERE product_id = `".$product_id."`";
$db->setQuery($query);
$db->execute();
// add all image for current product 555
for ($i = 0; $i < count(explode(",", $row[19])); $i++)
{
$query = " INSERT INTO `#__jshopping_products_images` (`product_id`, `image_thumb`, `image_name`, `image_full`, `name`, `ordering`)".
" VALUES(".
"\"".$product_id."\"".
", \"".explode(",", $row[17])[$i]."\"".
", \"".explode(",", $row[18])[$i]."\"".
", \"".explode(",", $row[19])[$i]."\"".
", \"".$row[7]."\"".
", \"".$i."\"".
")";
$db->setQuery($query);
$db->execute();
}
На сколько я понял, этот код немного не подходит, так как он для более старых версий ЖШ
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #155 : 16.04.2015, 20:31:41 »
да для более старых

вбазе вроде теперь только поле image
а остальное (приставки) подкидывается программным путем.
так что просто надо наличие картинок в папке /components/com_jshopping/files/img_products
т.е. если вы даете импорте название kartinka1.jpg
то в папке должно быть 3 кратинки
thumb_kartinka1.jpg
kartinka1.jpg
full_kartinka1.jpg
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #156 : 17.04.2015, 11:32:02 »
К огромному сожаления я пришел к выводу, что намного проще будет загружать картинки вручную, во всяком случае, пока не найдётся иное решение по автоматическому внедрению изображений. Если кто-то предложит готовое решение, буду крайне рад и благодарен!) А пока выложу немного обновлённый плагин и детальное описание, для новеньких
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #157 : 17.04.2015, 11:48:26 »
Обновлённый расширенный импорт-экспорт товаров для JoomShopping

Тестировался на версиях:
  • Joomla 3.4.1
  • JoomShopping 4.9.2

Был взят и отредактирован на форуме: http://joomlaforum.ru
По всем вопросам и предложениям писать в топик: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,265092.0.html

Установка:

1) Зайдите в панель администратора Вашего сайта, далее Компоненты -> JoomShopping -> Опции -> Импорт и Экспорт и удалите всё то, что там есть
2) Зайдите в панель администратора Вашего сайта, далее Компоненты -> JoomShopping -> Установка и обновление
2.1) Установите newexportutf8+_v2.zip
2.2) Установите newimportutf8+_v2.zip
3) Скачайте и установите LibreOffice (MICROSOFT OFFICE НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ФАЙЛЫ!): http://ru.libreoffice.org

Настройка LibreOffice:

При открытии экспортированного файла через LibreOffice необходимо установить следующие настройки
1) Кодировка-Юникод (UTF-8)
2) Параметры разделения - Разделитель (Точка с запятой)
Все остальные галочки должны быть сняты
Сохранять для импорта необходимо в таком же формате

Описание колонок:

product_id - ID товара. Можно узнать зайдя в админку в списке товаров. Самая правая колонка это и есть id товара.
Могут использоваться любые целые числа. Для добавления нового товара, оставьте это поле пустым!

ean - Это код товара. Или другим словом - Артикул. Он существует у каждого товара, для идентификации.
Так называемый второй id. Может быть использовано любое слово.

name - Название товара. При импорте название присваивается к тому языку, который установлен по умолчанию.
Может быть использовано любое слово.

alias - Псевдоним товара. Сам по себе псевдоним не обязателен, но если Вы хотите видеть в адресной строке красивое название, то лучше заполнять. Например если значение пустое, то адресная строка будет выглядеть так: домен.рф/product/153/65, где 153 категория, а 65 id товара. Если значение заполнено, то адресная строка будет выглядеть так: домен.рф/категория/товар.
Может быть использовано любое слово.

qty - Количество товара на складе. Если используются зависимые атрибуты или неограниченное количество, то использовать данную колонку не нужно.
Могут использоваться любые целые числа.

price - Основная цена товара.
Может принимать цифровое значение.

product_old_price - Старая цена для товара. Если установлено значение и в настройках указано показывать старую цену, то в списке товаров и карточке товара эта цена показывается перед основной стоимостью перечеркнутой.
Может принимать числовое значение.

currency_id - Валюта. Если значение отсутствует, берется валюта по умолчанию.
Может быть использован id валюты. ID валюты можно узнать административной панели в самой правой колонке в списке валют.

tax - Налог. Если значение отсутствует, берется первый в списке налогов. Обратите внимание, в значении ставки должна быть точка, а не запятая.

product_weight - Вес товара. Указывается номинальный вес товара, желательно Брутто, так как данное поле учитывается при использовании автоматического расчета стоимости доствки. Может быть дробное число (с точкой) Например: 5.400

category - Название категории. При импорте название присваивается к тому языку, который установлен по умолчанию.
Может быть использовано любое слово.

category_id - ID категории. Можно узнать зайдя в админку в списке категорий. Самая правая колонка это и есть id категории.
Могут использоваться любые целые числа. Для добавления новой категории, оставьте это поле пустым!

product_manufacturer_id - ID производителя. Можно узнать зайдя в админку в опции -> производители. Самая правая колонка это и есть id производителя.
Могут использоваться любые целые числа.

label_id - ID метки товара. Можно узнать зайдя в админку в опции -> метки товара. Самая правая колонка это и есть id метки товара.
Могут использоваться любые целые числа.

delivery_times_id - ID срока поставки. Можно узнать зайдя в админку в опции -> сроки поставки. Самая правая колонка это и есть id срока поставки.
Могут использоваться любые целые числа.

meta_title - Именно этот текст будет отображаться в выдаче поисковой системы, поэтому ему надо уделить максимум внимания.
Может быть использован любой текст.

meta_description - Описание страницы. Можно его назвать расширенным описанием meta_title.
Может быть использован любой текст.

meta_keyword - Ключевые слова. Колонка должна состоять из ключевых слов и фраз. Желательно проследить за тем, чтоб ключевые слова отличались для каждого товара.
Может быть использован любой текст.

short_description - Краткое описание товара. Показывается в категории в списке товаров.
Может быть использован любой текст.

description - Полное описание товара. Показывает в карточке товара.
Может быть использован любой текст.

product_publish - Публикация товара. Используется если необходимо опубликавать товары. По умолчанию товары не опубликованы.
Могут использоваться:
  • 1 (Опубликовано)
  • 0 (Не опубликовано)

product_template - Шаблон магазина. Если данная колонка отсутствует, то шаблон используется по умолчанию.
Может принимать любое значение.

date - Дата добавления товара. При добавлении нового товара, оставьте это поле пустым!

Скачать:
http://www.fayloobmennik.net/4798044
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 11:52:46 от Narahon »
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #158 : 17.04.2015, 12:09:25 »
Насколько я понял, добавлено 2 поля
1)alias
2)product_weight
на счёт картинок было описано здесь
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,144550.msg1521204.html#msg1521204
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,144550.msg1521518.html#msg1521518
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #159 : 17.04.2015, 12:56:56 »
Biss, спасибо за ссылки, видел этот топик, когда искал себе импорт-экспорт) Хоть и не панацея, но метод хороший, вот бы еще без повторной загрузки импорта всё работало и была возможность загрузки нескольких изображений, было бы круто)
Попробую поколдовать, может и сделаю что ::)
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #160 : 17.04.2015, 14:39:50 »
Ухх  yes!, наконец то разобрался и добавил возможность импорта изображений, причем подгружаются они абсолютно нормально, с первого импорта, правда с маленьким танцем с бубном в виде самостоятельного создания фулов и тумбов, но это лучше, чем добавлять фотки вручную, тем более можно всё сделать очень быстро пакетным методом))
Но есть маленький минус, подгрузить можно только одно изображение и вот никак не могу понять, как сделать так, чтобы можно было прописать несколько изображение в столбце image с каким нибудь разделителем и база данных сама создала для каждого изображения свою строчку
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 14:48:49 от Narahon »
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #161 : 19.04.2015, 12:20:16 »
Что-то за выходные у меня так и не получилось сделать возможность загрузки нескольких изображений, к сожалению. Единственное, что приходит на ум, хотя и не очень, по-моему правильное решение, вытягивать фотографии при экспорте из #__jshopping_products_images, а потом в импорте так же их прописывать и закидывать!?
Есть у кого какие нибудь идеи как закидывать несколько фотографий?
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #162 : 20.04.2015, 13:35:45 »
Попробовал выдернуть значения image_id, image_name и ordering из #__jshopping_products_images, всё ок. по идее через эти параметры, можно загрузить дополнительные изображения и назначить им порядок.
Но проблема в том, что в одну таблицу у меня это всё не объединяется, либо загружается основные значения, либо эти 3 значения. Как я и говори, в MySQL я не очень хорошо разбираюсь))
Помогите пожалуйста!)
*

kvi77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #163 : 18.05.2015, 13:03:34 »
Все сделал как написано выше: скачал отсюда http://www.fayloobmennik.net/4798044 - установил, импортирую. В категориях видно, что товар загрузился, но в товарах ничего нет. Version 4.9.2
Попробовал руками сделал пару карточек с товаром, экспортировал, прямо по образу делаю строчку ниже только цифры меняю, сохраняю, импортирую, пишет все удачно, но опять ничего не добавилось в товарах.
« Последнее редактирование: 18.05.2015, 13:48:15 от kvi77 »
*

DeFt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #164 : 19.05.2015, 07:12:19 »
В товарах в админке ничего нет или на фронте? Если только на фронте, то, скорее всего, они просто не опубликованы. У меня все импортировалось нормально. Версия 4.9.2.
*

kvi77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #165 : 21.05.2015, 00:50:45 »
В товарах в админке ничего нет или на фронте? Если только на фронте, то, скорее всего, они просто не опубликованы. У меня все импортировалось нормально. Версия 4.9.2.
и тат и там ничего нет. Видно только в категориях кол-во.
*

Tetrahedron

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #166 : 25.05.2015, 16:21:44 »
Попробовал выдернуть значения image_id, image_name и ordering из #__jshopping_products_images, всё ок. по идее через эти параметры, можно загрузить дополнительные изображения и назначить им порядок.
Но проблема в том, что в одну таблицу у меня это всё не объединяется, либо загружается основные значения, либо эти 3 значения. Как я и говори, в MySQL я не очень хорошо разбираюсь))
Помогите пожалуйста!)
Ну как там получилось допилить дополнение с картинками? и Можно у вас попросить выложить плагин где подгружается одна картинка?
*

Tetrahedron

  • Захожу иногда
  • 230
  • 1 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #167 : 25.05.2015, 16:52:51 »
Ухх  yes!, наконец то разобрался и добавил возможность импорта изображений, причем подгружаются они абсолютно нормально, с первого импорта, правда с маленьким танцем с бубном в виде самостоятельного создания фулов и тумбов, но это лучше, чем добавлять фотки вручную, тем более можно всё сделать очень быстро пакетным методом))
Но есть маленький минус, подгрузить можно только одно изображение и вот никак не могу понять, как сделать так, чтобы можно было прописать несколько изображение в столбце image с каким нибудь разделителем и база данных сама создала для каждого изображения свою строчку
И еще одно, установил по вашей инструкции, беру экспортирую файл вношу изменения уже в существующем товаре, импортирую, а изменения в силу не вступают, в чем может быть проблема?
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #168 : 23.06.2015, 10:44:41 »
И еще одно, установил по вашей инструкции, беру экспортирую файл вношу изменения уже в существующем товаре, импортирую, а изменения в силу не вступают, в чем может быть проблема?
Товары необходимо активировать в админке, так как они загружаются не активными, на сколько я помню.
По поводу допиливания плагина - к сожалению, прекратил работу над ним, так как перешел на платную CMS.
Но могу сказать, что для заливки нескольких изображений для товара необходимо создать дополнительный импорт-экспорт (плагин) по такому же принципу, как и этот, особо сложного там ничего нет, если время освободиться, постараюсь сделать.
То есть получиться следующие действия, сначала импортируем товары со всеми свойствами и главной картинкой, затем импортируем другой файл с дополнительными картинками для этих товаров
*

worldmen

  • Захожу иногда
  • 136
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #169 : 23.06.2015, 22:43:22 »
Установил этот аддон (http://www.fayloobmennik.net/4798044 - js_importexport_utf8+.rar)
Сделал экспорт в файл, поменял цену залил обратно - работает.
Сделали выгрузку из 1С. Попробовал сделать импорт на сайт, выводит ошибку:
1054 Unknown column 'category_ordering' in 'field list' SQL=SELECT max(category_ordering) FROM `hinj0_jshopping_categories`
Я сравнил все поля в файле экспорта и моём файле для импорта - они одинаковые.
В чем тогда дело?
Прикрепил файл импорта katalog.csv (изменил расширение на txt, т.к. сюда другой не зальёшь)

В таблице _jshopping_categories нет поля category_ordering, но при этом родной экспортируемый файл проходит импорт, а мой нет.
Видимо ошибка генерируется в этой строке:
Код: php
$query = "SELECT max(category_ordering) FROM `#__jshopping_categories`"; 
и  тогда я не понимаю как вообще эта строка выполняется для родных экспортов.
« Последнее редактирование: 23.06.2015, 23:04:12 от worldmen »
*

worldmen

  • Захожу иногда
  • 136
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #170 : 23.06.2015, 23:27:47 »
Попробовал методом исключения импортировать по несколько строк. Получилось, что на этой строке
Код
product_id;ean;name;alias;qty;price;product_old_price;currency_id;tax;product_weight;category;category_id;product_manufacturer_id;label_id;delivery_times_id;meta_title;meta_description;meta_keyword;short_description;description;product_publish;product_template;date
;;Камаз однопоршневой;;100;1;;1;;0;Компрессора;;0;0;0;Камаз однопоршневой;Камаз однопоршневой;Камаз однопоршневой;Камаз однопоршневой;Камаз однопоршневой;0;default;

 у меня выводит ошибку:
Unknown column 'category_ordering' in 'field list' SQL=SELECT max(category_ordering) FROM `hinj0_jshopping_categories`
Перед этой строкой 90 строк были импортированы успешно.
Не пойму чем эта строка отличается от других?
---
Вот еще наше строки не импортируемые:
Код
product_id;ean;name;alias;qty;price;product_old_price;currency_id;tax;product_weight;category;category_id;product_manufacturer_id;label_id;delivery_times_id;meta_title;meta_description;meta_keyword;short_description;description;product_publish;product_template;date
;;Камаз однопоршневой;;100;1;;1;;0;Компрессора;;0;0;0;Камаз однопоршневой;Камаз однопоршневой;Камаз однопоршневой;Камаз однопоршневой;Камаз однопоршневой;0;default;
;;Компрессор  МТЗ;;100;1;;1;;0;Компрессора;;0;0;0;Компрессор  МТЗ;Компрессор  МТЗ;Компрессор  МТЗ;Компрессор  МТЗ;Компрессор  МТЗ;0;default;
;;Компрессор ЗИЛ,Т-150;;100;1;;1;;0;Компрессора;;0;0;0;Компрессор ЗИЛ,Т-150;Компрессор ЗИЛ,Т-150;Компрессор ЗИЛ,Т-150;Компрессор ЗИЛ,Т-150;Компрессор ЗИЛ,Т-150;0;default;
;;Компрессор КАМАЗ;;100;1;;1;;0;Компрессора;;0;0;0;Компрессор КАМАЗ;Компрессор КАМАЗ;Компрессор КАМАЗ;Компрессор КАМАЗ;Компрессор КАМАЗ;0;default;
;;Компрессор Т-40;;100;1;;1;;0;Компрессора;;0;0;0;Компрессор Т-40;Компрессор Т-40;Компрессор Т-40;Компрессор Т-40;Компрессор Т-40;0;default;
;;Компрессор ЮМЗ;;100;1;;1;;0;Компрессора;;0;0;0;Компрессор ЮМЗ;Компрессор ЮМЗ;Компрессор ЮМЗ;Компрессор ЮМЗ;Компрессор ЮМЗ;0;default;
;;Трубка компрессора МТЗ;;100;1;;1;;0;Компрессора;;0;0;0;Трубка компрессора МТЗ;Трубка компрессора МТЗ;Трубка компрессора МТЗ;Трубка компрессора МТЗ;Трубка компрессора МТЗ;0;default;
 
« Последнее редактирование: 23.06.2015, 23:38:34 от worldmen »
*

worldmen

  • Захожу иногда
  • 136
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #171 : 24.06.2015, 22:49:59 »
Разобрался почему выводит ошибку. Проблема оказалась в неправильном наименовании категории.
В данном случае в файле импорта стояла категория "Компрессора", а надо было "Компрессор". Поэтому плохо, что не добавляет отсутствующие категории.
Если присутствует только ID категории, то не добавляет товар в категорию - остаётся без категории.
Обновление товара идет только по полю product_id, а по ean - нет
« Последнее редактирование: 25.06.2015, 00:06:48 от worldmen »
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #172 : 25.06.2015, 16:29:35 »
Разобрался почему выводит ошибку. Проблема оказалась в неправильном наименовании категории.
В данном случае в файле импорта стояла категория "Компрессора", а надо было "Компрессор". Поэтому плохо, что не добавляет отсутствующие категории.
Если присутствует только ID категории, то не добавляет товар в категорию - остаётся без категории.
Обновление товара идет только по полю product_id, а по ean - нет

На сколько я помню, категории новые создаются, но для этого, поле category_id нужно оставить пустым, так же, как и в случае с добавлением товара.
Естественно, что появлялась ошибка, так как при импорте база данных считывает и id категории и ей печатное имя, соответственно, при сравнении этих значений в файле с тем, что есть уже в базе и несостыковки одного с другим, выдаёт ошибку.
Про обновление товара по ean сказано в шапке. Если честно, то я это не использовал, поэтому не знаю, работает ли это в моей версии плагина
*

worldmen

  • Захожу иногда
  • 136
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #173 : 25.06.2015, 19:14:20 »
проверил еще раз. По  ean не обновляет данные, а добавляет новый товар.
*

evgenik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #174 : 02.07.2015, 05:58:49 »
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Joomla 2.5.7, JoomShopping 3.10.0.
С недавних пор перестал работать "Усовершенствованный Export".
При нажатии соответствующей кнопки - белая страница, адрес которой */administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=importexport
Раньше проблем не было.
*

worldmen

  • Захожу иногда
  • 136
  • 2 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #175 : 09.07.2015, 18:14:31 »
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Joomla 2.5.7, JoomShopping 3.10.0.
С недавних пор перестал работать "Усовершенствованный Export".
При нажатии соответствующей кнопки - белая страница, адрес которой */administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=importexport
Раньше проблем не было.
А обновлений не было ни каких?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #176 : 09.07.2015, 19:09:53 »
включите отображение ошибок php чтобы увидеть какая именно ошибка
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

evgenik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #177 : 18.07.2015, 05:53:04 »
Проблема решилась сама собой.
Но после того как сменил доменного регистратора и хостинг.

При этом, в течении, чуть ли ни полугода до появлении проблемы, никаких обновлений не было.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #178 : 20.07.2015, 21:23:30 »
хостеры тоже обновляются
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

bakyt

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Re: Усовершенствованный импорт Import UTF8
« Ответ #179 : 07.08.2015, 14:25:12 »
Здравствуйте!
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как UTF-8?
магазин на Joomla 2.5 и JoomShopping на 3
Экспортирую товары в Яндекс Маркет, а там появляется ошибка типа файл не в utf-8, чего только не пробовал эксел, опенофис, либроофис чтобы перекодировать в utf-8 ничего не помогает, потом появляется еще одна ошибка " не соответствует стандарту RFC-1738".
ЯМ уже надоел порядком.
Может ктонибудь поможет мне решить эту проблему?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Simple import UTF-8

Автор rand

Ответов: 6
Просмотров: 1913
Последний ответ 16.02.2020, 21:12:51
от nevigen
NR Import UTF8. как залить один товар в несколько категорий

Автор d13v555

Ответов: 5
Просмотров: 2182
Последний ответ 27.11.2018, 14:22:42
от Silent_Breeze
Не работает NR Export(IMPORT) UTF8

Автор ilshat1978

Ответов: 8
Просмотров: 5467
Последний ответ 13.06.2017, 17:21:31
от nevigen
Вынос импорта/экспорта на морду сайта

Автор Rikh

Ответов: 0
Просмотров: 900
Последний ответ 07.02.2017, 11:57:43
от Rikh
Экспорт товаров в Вконтакте

Автор nevigen

Ответов: 4
Просмотров: 1348
Последний ответ 02.12.2016, 01:28:58
от dmitry_stas