Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 4431 Просмотров
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Бросить курить доктор запретил (и не он один, еще и другие). Сказал, что если в послеоперационный период (или перед операцией) резко бросить курить, то что-то там идет не так при проведении операции и при восстановлении после. Сказали, что это любой грамотный анестезиолог объяснит. Доктор попросил (!) после операции курить столько же, сколько обычно, ну а потом плавно бросать. То же самое говорили до операции, когда лежал в Институте онкологии - я сам спросил "Мне бросить курить?", и мне прямо сказали "Сейчас бросать ни в коем случае нельзя". Щаз вот, после операции, собственно бросаю, перешел на электронные сигареты. Для меня это для самого было новостью. Собственно, на мой вопрос после перевода из реанимации в палату "Как бы мне доползти до курилки" доктор сам предложил "Курите прямо здесь в боксе, только окно открывайте" (он кстати тоже курит, только "дамские" сигареты). В Институте онкологии вообще анекдот - холл, в который приходят днем родственники проведывать больных, "после отбоя" превращается в мрачную курилку, которая функционирует до утра :). Я пару раз отъезжал оттуда на день домой, соседи по палате даже просили, чтобы я привез им сигары (очень полюбились им голландские сигарилки :))

По питанию особых ограничений нет. Сказали - не злоупотреблять, например, соленым (немного можно, но селедку банками нельзя). Нежелательны некоторые продукты, помногу (например, грибы и бобовые), но понемногу можно. Сказали, нужно есть (даже не есть, а как выразилась докторица, "жрать") мясо и сало - чтобы ткани восстанавливались. Можно рыбу в разных видах. Колбасы, особенно вареные, сосиски и т.д. не рекомендуются. Консервы - ограниченно. Пиво - нельзя, там витамин Б, он способствует росту злокачественных клеток. Вино нежелательно, можно водку или коньяк, но немножко.  Белый хлеб ограничить, черный тоже, лучше типа "зернового" и немного, или что-то вроде пресных галет. Также советуют армянский лаваш - тот который толко из муки и воды, тонкий. Сладкое можно, но не злоупотреблять. Рекомендуют - гречку, овсянку, курицу. Макаронные изделия - не увлекаться. Молочное, йогурты, кефир, ряженку - можно и даже рекомендуется. Овощи можно в отваренном виде, сырые фрукты и овощи - ограниченно. Нельзя газированные воды сладкие, минеральные с натуральной газацией - можно. Вот вроде бы все.

Операция была радикальной. Пока не сильно понимаю, что это означает, но говорят, что это хорошо (в Институте радиологии был на консультации - даже поздравили, с тем, что это возможно в моем случае - это после прочтения выписки из истории болезни, еще до операции).
« Последнее редактирование: 11.06.2014, 21:22:37 от busik »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Почитайте на досуге о святом Луке Войно-Ясенецком http://www.pravoslavie.ru/put/62065.htm. Искал в Google на эту тему для вас, а потом зашел сразу на www.pravoslavie.ru. Он на головной странице. Кэш браузера очистил - то же самое. В другом браузере зашел - то же самое. Это добрый знак. Удачи!

PS. там конечно пишут, пропагандисты, как везде, какие "плохие коммунисты". Но я читал еще при Союзе, что он сам, как профессиональный врач-хирург, удалил пораженный опухолью палец своему собственному сыну.
« Последнее редактирование: 12.06.2014, 00:08:19 от capricorn »
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Почитайте на досуге о святом Луке Войно-Ясенецком http://www.pravoslavie.ru/put/62065.htm. Искал в Google на эту тему для вас, а потом зашел сразу на www.pravoslavie.ru. Он на головной странице. Кэш браузера очистил - то же самое. В другом браузере зашел - то же самое. Это добрый знак. Удачи!

PS. там конечно пишут, пропагандисты, как везде, какие "плохие коммунисты". Но я читал еще при Союзе, что он сам, как профессиональный врач-хирург, удалил пораженный опухолью палец своему собственному сыну.

Моя супруга даже икону с ним в комнате поставила.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Ну вот, наконец дома!
« Ответ #33 : 17.06.2014, 02:06:11 »
Наконец дома ... порезаный, но живой :)
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Сдал первый проект после больницы
« Ответ #34 : 06.07.2014, 02:33:23 »
Сдал первый проект после возвращения из больницы. Денег немного, всего 40кило, но все таки что-то. Успел, правда, сделать три проекта, но сдал заказчику пока только один (по какой-то гидротехнической аппаратуре, так и не смог до конца въехать в тему).
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Сдал первый проект после возвращения из больницы. Денег немного, всего 40кило, но все таки что-то.
тут некоторые за 10тр усираются по месяцу... вы молодец.
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
"А жизнь течет, а жизнь продолжается,
И ей нипочем людская печаль"
(из какой не помню песни)

Приятно просто знать, что есть еще люди, способные не просто радоваться жизни, а с пониманием ценить каждый ее миг, даже если это самый тяжкий миг в их жизни, но все равно - живут, работают, любят, и даже в самый тяжкий миг они рады этой жизни, работе, любви...
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Спасибо всем за добрые слова +
« Ответ #39 : 07.07.2014, 22:34:34 »
Спасибо всем за добрые слова, ну, и еще заказчикам - не забыли, терпеливо дождались пока вылезу, теперь даже некоторым образом получился аврал :). Я, конечно, догадываюсь, что таким образом решили меня поддержать ... ну, в принципе, это то, что щаз нужно - куча работы и нет времени для грустных мыслей :)
« Последнее редактирование: 07.07.2014, 22:39:07 от busik »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
ну, в принципе, это то, что щаз нужно - куча работы и нет времени для грустных мыслей :)
Грустных мыслей вам уж точно не нужно! И тоже себя не напрягайте большим объемом работы! Ведь от работы тоже здоровье не прибавится (
Сам работаю в постоянных авралах, а здоровье все хуже и хуже! Уже на этой неделе плюнул на все.. и устроил себе отпуск, езжу с женой на шашлыки, ездим на велосипедах по 20 километров, пытаемся хоть немножко заниматься спортом )
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Грустных мыслей вам уж точно не нужно!
А кому вообще это нужно?

Сам работаю в постоянных авралах, а здоровье все хуже и хуже! Уже на этой неделе плюнул на все.. и устроил себе отпуск, езжу с женой на шашлыки, ездим на велосипедах по 20 километров, пытаемся хоть немножко заниматься спортом )
Ну Вы уж себя берегите, зачем же так себя загонять... Я вот в свободное от работы время пристрой к дому делаю, сам, с помощниками, ессно, но - сам, в заместо спорта, иначе просто заплесневею за компом ))
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Еще халтурку свалил :)
« Ответ #42 : 08.08.2014, 16:02:23 »
Еще халтурку свалил :) аж на английском языке ... 60 к - тоже деньги
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4985
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Безопасная сделка сделка через гаранта

Автор dm-krv

Ответов: 0
Просмотров: 507
Последний ответ 19.09.2018, 07:30:15
от dm-krv
Модераторы, прошу прощения

Автор THE KILLERS

Ответов: 4
Просмотров: 1064
Последний ответ 14.10.2016, 00:42:42
от THE KILLERS
Прошу помощи в обмене WMR на росс.рубли

Автор vipiusss

Ответов: 8
Просмотров: 1091
Последний ответ 22.07.2016, 06:05:31
от vipiusss
Кто нибудь настраивал оплату через bitcoin.com ?

Автор stardel

Ответов: 6
Просмотров: 1267
Последний ответ 23.05.2016, 14:21:03
от voland
Сервис, помогающий показать как искать через Google

Автор Sulpher

Ответов: 4
Просмотров: 1384
Последний ответ 22.01.2015, 11:09:32
от voland