Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 525 Ответов
  • 47463 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
SEF Wizard — это расширение, предназначенное для улучшения маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Аббревиатура SEF расшифровывается как Search Engine Friendly (дружественный для поисковых машин), а ЧПУ — Человечески Понятные URL. Пакет SEF Wizard состоит из системного плагина — “Engine”, и компонента для панели администратора — “Controls”. Простая архитектура кода расширения обеспечивает его высокую производительнось.

Возможности:

  • Удаление ID из URL стандартных компонентов Joomla!
  • Устранение дублей страниц: полное удаление с вызовом ошибки 404, перенаправление запросов к дублям на канонические страницы при помощи 301 редиректа, установка канонических ссылок для дублей, установка мета-тега NOINDEX для служебных URL. Имеется несколько режимов фильтрации дублей, позволяющие производить блокировку дублей по гибким или строгим критериям.
  • Красивая пагинация: установка произвольных тегов постраничной разбивки материалов и категорий вместо стандартных параметров строки запроса — теги пагинации становятся частью URL, например “category/article/page-1”.
  • “Умный” обработчик ошибок, позволяющий создавать собственную страницу ошибок на основе вашего шаблона, при этом дизайн вашего сайта будет полностью сохранён, так же как и все модули, которые используются.
  • Отправка уведомлений на email о возникших фатальных ошибках.
  • Улучшение маршрутизации тегов: коррекция URL вида “component/tags/tag/item”, при этом теги, привязанные к меню, всегда будут иметь корректные пути.
  • Редактор robots.txt, позволяющий редактировать этот файл прямо из панели администратора.
  • Менеджер перенаправлений, позволяющий создавать правила внешней переадресации с выбранным кодом ответа сервера, а также производить внутреннюю переадресацию на документы Joomla! Менеджер перенаправлений работает как с абсолютными, так и с относительными URL. Правила могут задаваться точными и регулярными выражениями. Имеется поддержка UTF-8, позволяющая указывать домены в кодировке UTF-8 без punycode.

Требования: Joomla! 3.x

Скачать!

Демо: https://разработчик.москва/sefwizard/
Документация: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation
Журнал изменений: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation?changelog

В случае обнаружения багов и при наличии пожеланий, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии.
« Последнее редактирование: 05.07.2019, 08:18:04 от Филипп Сорокин »
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
Сегодня установил версию 3.0.0, но перед тем как установить - удалил предыдущую версию компонента (рекомендовано разработчиком). Встало отлично - работает как надо.
*

apdavydenkov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Читал, но не отмечался. В приложении нуждаюсь, поэтому хотелось бы отметиться и уточнить.
Мне сейчас предлагает обновиться до 3 версии. Если она платная, то обновиться я не смогу? Или обновлюсь, но работать не будет?

Подарочная подписка будет всегда действовать? Спасибо.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Читал, но не отмечался. В приложении нуждаюсь, поэтому хотелось бы отметиться и уточнить.
Мне сейчас предлагает обновиться до 3 версии. Если она платная, то обновиться я не смогу? Или обновлюсь, но работать не будет?
Вы больше не сможете обновить бесплатную версию, при обновлении Вам высветится уведомление о невозможности этого действия, само обновление не запустится. Подарочные подписки действуют всегда, до конца существования проекта.
*

apdavydenkov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Вы больше не сможете обновить бесплатную версию, при обновлении Вам высветится уведомление о невозможности этого действия, само обновление не запустится. Подарочные подписки действуют всегда, до конца существования проекта.

А как у Вас можно попросить подписку? Личные сообщения у меня недоступны, Вашу почту я не нашёл.
Можно ли мне на почту apdavydenkov@gmail.com выслать необходимые данные для обновления расширения?

Если, конечно, это входит в рамки Вашей щедрости :)
Спасибо.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
А как у Вас можно попросить подписку? Личные сообщения у меня недоступны, Вашу почту я не нашёл.
Можно ли мне на почту apdavydenkov@gmail.com выслать необходимые данные для обновления расширения?

Если, конечно, это входит в рамки Вашей щедрости :)
Спасибо.
Конечно, как наберёте 10 сообщений на форуме, напишите мне личное сообщение. По поводу щедрости — не вопрос, если очень нужно, всегда помогу. Но Вы должны понимать, что судьба проекта теперь зависит исключительно от тех, кто голосует за него "рублём". Он уже созрел до стабильного продукта, который нужно поддерживать, затрачивать на него силы, а SEF расширение — геморрой ещё тот. Если Вы считаете, что 600 рублей за лицензию на неограниченное число доменов — это много, то я готов предоставить Вам подписку бесплатно. Но условия таковы, что Вы должны мне отправить личное сообщение, в котором необходимо указать Ваш адрес электронной почты.
*

apdavydenkov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Конечно, как наберёте 10 сообщений на форуме, напишите мне личное сообщение. По поводу щедрости — не вопрос, если очень нужно, всегда помогу. Но Вы должны понимать, что судьба проекта теперь зависит исключительно от тех, кто голосует за него "рублём". Он уже созрел до стабильного продукта, который нужно поддерживать, затрачивать на него силы, а SEF расширение — геморрой ещё тот. Если Вы считаете, что 600 рублей за лицензию на неограниченное число доменов — это много, то я готов предоставить Вам подписку бесплатно. Но условия таковы, что Вы должны мне отправить личное сообщение, в котором необходимо указать Ваш адрес электронной почты.
Если бы мне мой сайт хотя бы рубль сейчас приносил, то я бы проголосовал им :) Более того, сайт ещё даже не доделан, а ссылки были сразу настроены, чтоб начать индексироваться.
Выбирал я как раз по критерию бесплатности.
Как только с сайта будут заказы, я обещаю проголосовать деньгой :)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Как только с сайта будут заказы, я обещаю проголосовать деньгой :)
Возможно, к этому времени меня одолеет голод, и я сменю свой вид деятельности на поприще вольного музыканта, путешествующего на электричках по пригороду.
*

apdavydenkov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Возможно, к этому времени меня одолеет голод, и я сменю свой вид деятельности на поприще вольного музыканта, путешествующего на электричках по пригороду.
Сайт худо-бедно светится в топе яндкеса по некоторым нужным запросам, так что, надеюсь, я всё же успею.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Сайт худо-бедно светится в топе яндкеса по некоторым нужным запросам, так что, надеюсь, я всё же успею.
Ладно, отправил Вам на почту подробности :)
*

apdavydenkov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
*

apdavydenkov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Может ли появившаяся проблема быть связана с установкой расширения?
Хотя после удаления расширения проблема всё равно имеется. Но вроде бы до обновления её не было.
На сайте картинки, которые в подкатегориях поломались и не отображаются.
http://devar-book.ru/blog - видны на анонсе новостей, но в самой новости не видны.
http://devar-book.ru/blog/news - в подкатегориях вообще не видны.
Начало добавляться к ссылке на картинку часть url сайта:
Вместо реальной ссылке
формируется ссылка
http://devar-book.ru/blog/news/images/devarkids/promo-foto/devar_aztek.jpg

Может быть как-то взаимосвязанно или искать проблему в другом?

П.с. только у картинок с относительными путями
« Последнее редактирование: 27.08.2016, 14:21:42 от apdavydenkov »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Хотя после удаления расширения проблема всё равно имеется.
Значит Ваша проблема не связана с SEF Wizard.
*

apdavydenkov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Нашёл такую вот статью по проблеме - http://www.amiseo.ru/joomla/hints-and-tips/reshenie-problemy-ne-otobrazhayutsya-kartinki
Там указано, что сторонние SEF обычно решают эту проблему. Может быть она и не наблюдалась у меня, что такая функция в Ваш SEF была встроена, а теперь сломалась?

Можно заполучить предыдущую версию, чтоб протестировать?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Может быть она и не наблюдалась у меня, что такая функция в Ваш SEF была встроена, а теперь сломалась?
Нет, это невозможно. SEF Wizard вообще не работает с картинками.

Цитировать
Можно заполучить предыдущую версию, чтоб протестировать?
К сожалению, предыдущая версия больше не доступна.
*

apdavydenkov

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Нет, это невозможно. SEF Wizard вообще не работает с картинками.
Речь не о картинках конкретно, а о теге base, который задаёт отсчёт относительных путей.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Речь не о картинках конкретно, а о теге base, который задаёт отсчёт относительных путей.
То же самое. При удалении расширения функционал Вашего сайта полностью возвращается в исходное состояние. Ищите причину в другом.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Может ли появившаяся проблема быть связана с установкой расширения?
Хотя после удаления расширения проблема всё равно имеется. Но вроде бы до обновления её не было.
На сайте картинки, которые в подкатегориях поломались и не отображаются.
http://devar-book.ru/blog - видны на анонсе новостей, но в самой новости не видны.
http://devar-book.ru/blog/news - в подкатегориях вообще не видны.
Начало добавляться к ссылке на картинку часть url сайта:
Вместо реальной ссылке http://devar-book.ru/images/devarkids/promo-foto/devar_aztek.jpg
формируется ссылка http://devar-book.ru/blog/news/images/devarkids/promo-foto/devar_aztek.jpg

Может быть как-то взаимосвязанно или искать проблему в другом?

П.с. только у картинок с относительными путями
Добавьте в относительный путь картинок начальный слэш.
у вас в материале images/devarkids/promo-foto/devar_aztek.jpg
сделайте /images/devarkids/promo-foto/devar_aztek.jpg
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Serg_65

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Филипп Сорокин, подскажите возможен ли другой способ оплаты приложения не через PayPal? Слишком много они знать о плательщике хотят.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Филипп Сорокин, подскажите возможен ли другой способ оплаты приложения не через PayPal? Слишком много они знать о плательщике хотят.
На данный момент я имею 1 продажу из России и 1 из Украины -- остальное всё, в основном, Европа и Америка. Сначала хотел для СНГ ещё и Робокассу подключить, а теперь думаю, насколько это вообще может быть актуально. Напишите мне на почту philip.sorokin@gmail.com -- я напишу Вам альтернативные варианты.
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
А в чём проблема-то с РР? Что они такого особенного хотят знать о вас? Группу крови и интенсивность половой жизни? Сейчас посмотрел в профиле у себя — всё, как и везде — адрес и номер телефона.

На данный момент я имею 1 продажу из России и 1 из Украины -- остальное всё, в основном, Европа и Америка.
Мне кажется, что для России цена в 600 ₽ весьма существенная. Поэтому если есть техническая возможность задать региональную политику продаж, то я бы для России скинул соточку и указал цену как 490 ₽.
*

ZAlex60

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Мне кажется, что для России цена в 600 ₽ весьма существенная. Поэтому если есть техническая возможность задать региональную политику продаж, то я бы для России скинул соточку и указал цену как 490 ₽.
Ну да.... где соточку скинуть... потом ещё соточку скинуть.. далее по полтинничку  ^-^
Россия, что ещё сказать  ;D
Филипп Сорокин, по недельному сроку пора говорить о продажах... (1+1 уже хорошо.. начало положено). Всё будет хорошо, компонента хорошая, будут и свои покупатели
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Ну да.... где соточку скинуть... потом ещё соточку скинуть.. далее по полтинничку  ^-^
Россия, что ещё сказать  ;D
А что здесь такого? 600 ₽ действительно весьма значительная сумма, в особенности для различных любительских сайтов, которые не приносят дохода, а таких, я думаю, подавляющее большинство. Региональная политика продаж для различных стран/регионов вполне типичная практика, поскольку продавать продукт по одинаковой цене для Швеции и какой-нибудь Индии — не совсем правильно. 490 ₽ я привёл как один из вариантов. Разница с текущей ценой весьма незначительная, однако чисто с психологической стороны человеку будет намного легче расстаться с такой суммой, нежели с 600 ₽. Поэтому я считаю, что продажи должны заметно увеличиться. Иначе я боюсь, что расширение пойдёт по торрентам.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Иначе я боюсь, что расширение пойдёт по торрентам.
Ну над этим я уже думаю. Инсталлятор сам по себе бесполезен без возможности обновить расширение, потому что, как показывает практика, с каждым новым релизом Joomla! разработчики что-то меняют в системе, и это может вызвать несовместимость. А само обновление будет жёстко привязано к персональным данным плательщика.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Многие разработчики расширений для автоматического обновления сейчас используют Download ID, поэтому с этим проблем возникнуть не должно.
Качать и устанавливать расширения с торрентов это выбор владельца сайта, который в 99% случае подвергнет его заражению и в итоге потратит на очистку больше времени и средств.
По поводу региональной привязке цен, то на данный момент одно из самых успешных российских расширений JBzoo имеет такую политику цен:
http://clientarea.jbzoo.ru/payment
http://clientarea.jbzoo.com/payment
Также стоит обратить внимание, что их продукт жестко привязан к домену и нельзя установить приложение из торрента не имея действующего аккаунта.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
У меня собственные разработки системы обновлений, она пока закрыта, потому что я ещё не до конца продумал целостность политики безопасности. Суть состоит в максимальном удобстве для пользователя, который не обязан вводить какие-то там DOWNLOAD ID для того, чтобы обновить расширение. Само обновление будет максимально простым, обычным путём, через менеджер обновлений в один клик.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
А что здесь такого? 600 ₽ действительно весьма значительная сумма, в особенности для различных любительских сайтов, которые не приносят дохода, а таких, я думаю, подавляющее большинство.
Ну, это уж стыдоба натуральная - так говорить. Шестьсот рублей никого не разорят, даже школьника. К тому же, это не вопрос жизни и смерти: если нет денег, то пусть не покупают. У меня тоже сайты не приносят дохода, но это - мой личный выбор, и какое дело до этого выбора должно быть разработчику расширений? Он должен голодать, чтобы какой-то нищеброд смог на халяву попользоваться продуктом? Так пусть нищеброд сам поголодает и сэкономит себе 9 долларов на пиве или пепси-коле. Нет денег - нефиг тогда сайты клепать, пусть идёт на завод зарабатывать.
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Ну, это уж стыдоба натуральная - так говорить. Шестьсот рублей никого не разорят, даже школьника. К тому же, это не вопрос жизни и смерти: если нет денег, то пусть не покупают. У меня тоже сайты не приносят дохода, но это - мой личный выбор, и какое дело до этого выбора должно быть разработчику расширений? Он должен голодать, чтобы какой-то нищеброд смог на халяву попользоваться продуктом? Так пусть нищеброд сам поголодает и сэкономит себе 9 долларов на пиве или пепси-коле. Нет денег - нефиг тогда сайты клепать, пусть идёт на завод зарабатывать.
600 ₽ — это немного, если говорить об этом как о некой абстрактной сумме. Мы же говорим о расширении для движка. Об одном из расширений. А помимо него надо ещё с десяток других купить. А помимо этого есть ещё куда деньги потратить в жизни. В результате оказывается, что не каждый будет готов выложить 600 ₽ на расширение, задача которого приводить ссылки в нормальный вид, по сути — патч для движка. К примеру, за 599 ₽ можно купить третьего Ведьмака в Стиме, что называется — почувствуй разницу.
Я не предлагаю продавать расширение за копейки. Я предлагаю незначительно снизить цену для РФ/СНГ-региона, дабы увеличить продажи и соответственно прибыль. Из вашего комментария складывается ощущение, будто вы считаете, что цена прямо пропорциональна прибыли. Расширение можно и за касарь продавать, но только его покупать никто не будет в таком случае.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
600 ₽ — это немного, если говорить об этом как о некой абстрактной сумме. Мы же говорим о расширении для движка. Об одном из расширений. А помимо него надо ещё с десяток других купить. А помимо этого есть ещё куда деньги потратить в жизни. В результате оказывается, что не каждый будет готов выложить 600 ₽ на расширение, задача которого приводить ссылки в нормальный вид, по сути — патч для движка. К примеру, за 599 ₽ можно купить третьего Ведьмака в Стиме, что называется — почувствуй разницу.
Я не предлагаю продавать расширение за копейки. Я предлагаю незначительно снизить цену для РФ/СНГ-региона, дабы увеличить продажи и соответственно прибыль. Из вашего комментария складывается ощущение, будто вы считаете, что цена прямо пропорциональна прибыли. Расширение можно и за касарь продавать, но только его покупать никто не будет в таком случае.
Покупать его Вас никто не заставляет, например многих устраивает и текущий вид ссылок, но если вы хотите бесплатно, то сделайте хак в самой Joomla и все.
600 рублей/10 долларов для такого расширения не такие большие деньги, тем более альтернатив у него нет.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Serg_65

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
На данный момент я имею 1 продажу из России и 1 из Украины -- остальное всё, в основном, Европа и Америка. Сначала хотел для СНГ ещё и Робокассу подключить, а теперь думаю, насколько это вообще может быть актуально. Напишите мне на почту philip.sorokin@gmail.com -- я напишу Вам альтернативные варианты.
Спасибо за ответ. Сегодня свяжусь с вами.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
тем более альтернатив у него нет.
Альтернативы как раз есть, ближайший -- Direct Alias, стоит 25 баксов, это по-нашему 1500 рублей. SEF Wizard делает абсолютно всё то же самое, что и Direct Alias, даже внутреннюю переадресацию + у меня есть куча других фишек для SEO, например, пагинация, коррекция тегов, менеджер перенаправлений, ну и другие приятные мелочи типа редактора Robots и Sitemap.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 134
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55454
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Как сделать короткие ссылки Joomla 3.9?

Автор ezheck

Ответов: 12
Просмотров: 3802
Последний ответ 10.01.2020, 07:44:37
от arma
SEF wizard закидывает ошибками почту у кого такое было?

Автор polezniy

Ответов: 2
Просмотров: 2323
Последний ответ 25.09.2019, 10:31:43
от polezniy
Artio JoomSEF ничего не делает. Joomla! 1.5

Автор ybosco

Ответов: 5
Просмотров: 2106
Последний ответ 05.06.2019, 18:53:26
от draff