0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 115 Ответов
  • 51643 Просмотров
*

7Azimuth

  • Захожу иногда
  • 380
  • 17 / 1
На данный момент делаю так. Через phpMyAdmin экспортирую БД и через FileZilla копирую все файлы с хостинга к себе на комп. Насколько этот способ надежен и есть ли какие-то другие способы создания резервной копии сайта?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Другие способы, например, JoomlaPack.

Как видишь, достаточно популярный компонент... Думаю, намного удобней, чем описанный тобою способ.
*

7Azimuth

  • Захожу иногда
  • 380
  • 17 / 1
Другие способы, например, JoomlaPack.

Как видишь, достаточно популярный компонент... Думаю, намного удобней, чем описанный тобою способ.
А проблем с ним нет никаких?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Я не знаю, не пользуюсь. Но, исходя из того, что он популярный, думаю, проблем нет.
*

7Azimuth

  • Захожу иногда
  • 380
  • 17 / 1
Я не знаю, не пользуюсь. Но, исходя из того, что он популярный, думаю, проблем нет.
А чем же вы тогда пользуетесь?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
пару раз копировал с ФТП, особо ничем не пользуюсь :)
*

7Azimuth

  • Захожу иногда
  • 380
  • 17 / 1
пару раз копировал с ФТП, особо ничем не пользуюсь :)
Почему? Не боитесь дос атак?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Пока не случалось.
*

Вязной

  • Захожу иногда
  • 195
  • 19 / 0
  • Просто Вова
Почему? Не боитесь дос атак?
А при чем они тут?
*

7Azimuth

  • Захожу иногда
  • 380
  • 17 / 1
А при чем они тут?
При том, что если не делать резерв то после пары атак сайту придет хана и все труды коту под хвост.
*

7Azimuth

  • Захожу иногда
  • 380
  • 17 / 1
Скачал и установил я этот JoomlaPack, настроил и сделал резервную копию. На выходе получил файл с расширением JPA, который сохранился на сервере. Я одного понять не могу какой смысл делать резерв сайта на сервере? Я конечно понимаю, что никто не мешает мне потом с помощью любого FTP перебросить на комп. этот самый JPA файл, но что делать если сервер накрылся, а вместе с ним и моя резервная копия? Почему нельзя сохранить резерв сразу же к себя на жесткий диск?
*

marvic

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
использую JoomlaPack. всем устраивает. копирование кучи маленьких файлов занимает намного больше времени чем одного большого в любой операционной системе. кроме того компонент позволяет выбрать какие директории резервировать, а какие нет, также возможно резервное копирование по внешнему запросу, соответственно можно написать батничек который делает по расписанию копию базы и заливает его на локальную машину.

есть и недостатки: не всегда достаточно отведенного на хостинге времени для завершения работы php скрипта. но мне пока с этим сталкиваться не приходилось. хотя и это теоретически решается настройкой php.
« Последнее редактирование: 16.02.2010, 09:34:24 от marvic »
*

Toliman

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
А чем открывать этот jpa архив? 7zip и winrar говорят, что не знают такого формата.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
По мне так я бы использовал инструменты манели для резервного копирования. Почти в любой панели управления сайтами сейчас есть такие инструменты. Зачем изобретать велосипед... и использовать какие дополнительный плагины и компоненты, когда есть уже готовое встроенное в панель хостера... Работает как правило стабильней быстрее... и функционал шире.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

geftiz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
А чем открывать этот jpa архив? 7zip и winrar говорят, что не знают такого формата.
Если хочешь доставать оттуда файлы - укажи в настройках чтоб в zip паковал.
*

geftiz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Зачем изобретать велосипед...
Когда бкап лежит у тебя на винте - как-то спокойнее)
К тому же при переносе сайта пригодится.
*

Gazon

  • Захожу иногда
  • 138
  • 7 / 0
  • Образец морали куртуазной
Товарищи, раз уж тема здесь более или менее обсуждаема..

Есть сайт на Windows Server 2008 без панели управления. Как безопасно и быстро сделать бэкап файлов сайта?
Подходит ли данный способ:

Создать папку domain.ru/backup и положить файл .htaccess со следующим содержанием:
Код:
Код
deny from all
Заархивировать файлы архиватором и скинуть в вышеупомянутую папку backup, после чего, скачать архив по FTP.

Насколько такой метод безопасен? Можно ли быть уверенным что архив не попадет в чьи-то руки? Как вы понимаете архив быстрее скачается, нежели тысячи файлов.

Различные JoomlaPack'и не уважаю, копирую на данный момент по старинке: FTP + PHPMyAdmin.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
А проблем с ним нет никаких?
Проблемы бывают при ограничениях хостинга по размеру файлов и др.
В .tar.gz упаковывается лучше, чем zip - меньше размер.
Качаю на локальный компьютер ReGet-том.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Когда бкап лежит у тебя на винте - как-то спокойнее)
К тому же при переносе сайта пригодится.
Вы явно плохо читали мой пост... А все JoomlaPack это лишь костыли... которые используют уже имеющиеся функции... ничего вам не мешает автобекап настройить в панели хостинга... чтоб он снимался на какой нибудь FTP в том числе и ваш ком... :-)
а еще лучше удаленный сревер... потому ваш комп гораздо более опасное место, как бы вы не думали.... :-) на персональных компьютерах информация теряется постоянно )
Минус всех дополнительных паков и примочек, в том что они на ошибки которые есть у хостера... накладывают еще и свои... что в двойне фатально.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
По мне так я бы использовал инструменты манели для резервного копирования. Почти в любой панели управления сайтами сейчас есть такие инструменты. Зачем изобретать велосипед... и использовать какие дополнительный плагины и компоненты, когда есть уже готовое встроенное в панель хостера... Работает как правило стабильней быстрее... и функционал шире.
Да многие хостеры это практикуют но например infobox БД сохраняет с кодировкой ср1251(или другой номер),а если вам надо другая кодировка пишет чтоб я сам и сохранял
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Вы явно плохо читали мой пост... А все JoomlaPack это лишь костыли... которые используют уже имеющиеся функции... ничего вам не мешает автобекап настройить в панели хостинга... чтоб он снимался на какой нибудь FTP в том числе и ваш ком... :-)
а еще лучше удаленный сревер... потому ваш комп гораздо более опасное место, как бы вы не думали.... :-) на персональных компьютерах информация теряется постоянно )
Минус всех дополнительных паков и примочек, в том что они на ошибки которые есть у хостера... накладывают еще и свои... что в двойне фатально.
А ссылку на ваш пост дайте
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Пинайте своего хостера чтоб настроил нормально все... потому что сколько бы не стоил хостинг... а качество должно быть на уровне... это очевидный ляп хостера )
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Пинайте своего хостера чтоб настроил нормально все... потому что сколько бы не стоил хостинг... а качество должно быть на уровне... это очевидный ляп хостера )
Ну буду я его доставать и пошлет он меня толку то вот например я пользуюсь тремя хостерами sweb,infobox,eserver
sweb например очень хороший хостер панель управления удобная есть конечно минусы ,бекап нормальный но я им мало пользуюсь  поэтому полностью на него не перехожу  infobox оперативность  всегда отличная зато панель управления дебильное ,бекап отсутствует(кодировка БД только 1251) eserver хреновая скорость панель управления еще хуже зато бекап нормальный.
*

AlexKar

  • Захожу иногда
  • 51
  • 2 / 0
Попробовал JoomlaPack... устраивает. Да, потом приходится архив себе на комп копировать, но не думаю, что это проблема. А вот через CPanel что-то не нашел, как можно выборочно папки для резервного копирования указать. Только все полностью. А это не всегда удобно. Особенно, когда субдомены имеются...
*

NEA

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день!

Помогите пожалуйста. Я новичок в этой теме. Хочу создать резервную копию сайта. Как правильно установить Akeeba Backup ?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Через стандартную установку расширений в админке вашего сайта на Joomla!
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

NEA

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
В какой раздел вставляются расширения в админке Joomla?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Если компонент (а Akeeba - это компонент) то в Компоненты, если модуль - то в Модули, если плагин - то в плагины.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

NEA

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
К сожалению не могу найти где закачивать расширения Joomla. В самой админке ничего такого нет. Есть ли вариант закачать расширения на сав веб-сервер, в сами документы сайта? Возможно я несу полную чушь, т.к. не шарю в этом :( Помогите пожалуйста!
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Вы несете не то что бы полную, а абсолютную чушь.
Если есть доступ в админку (уровень доступа не ниже Администратора) - то в верхнем меню - Расширения - Установить/удалить
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1856
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1188
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 42810
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1287
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Как сделать бэкап сайта

Автор egorovv

Ответов: 8
Просмотров: 6030
Последний ответ 06.06.2020, 12:09:43
от SeBun