Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1873 Просмотров
*

Nonex

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Проблема с Ninja RSS Syndicator
« : 16.02.2010, 20:24:47 »
Решил сделать на своем сайте RSS, установил Ninja RSS Syndicator, сделал ленту, все как надо, поставил модуль. Все вывелось, значок с RSS появился в адресной строке браузера, вот только при его нажатии, ровно как и при нажатии на значок модуля RSS 2.0, выдается следующее сообщение:
Цитировать
Ошибка синтаксического анализа XML: объявление XML или текста не в начале сущности
Адрес: http://www.mediarasa.ru/index.php?option=com_ninjarsssyndicator&feed_id=2&format=raw
Строка 5, символ 1:<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
Такое сообщение появляется на всех браузерах, кроме Safari - там все четко. Что делать? В чем проблема? Помогите, пожалуйста!
*

Nonex

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблема с Ninja RSS Syndicator
« Ответ #1 : 17.02.2010, 17:30:55 »
Неужели никто не знает? Хоть какие-нибудь предположения есть?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Помогите решить ошибку

Автор azumi

Ответов: 21
Просмотров: 4652
Последний ответ 08.09.2020, 18:47:08
от gartes
Не работает кнопка отправить ?

Автор warlocksp

Ответов: 6
Просмотров: 1681
Последний ответ 10.03.2017, 11:34:50
от warlocksp
Joomla 1.5.23 обновление до самой новой версии

Автор AlexeyPavlov

Ответов: 6
Просмотров: 3076
Последний ответ 12.08.2015, 16:30:53
от SeBun
Где найти перечень отличий версий Joomla 1.5?

Автор ABCroNews

Ответов: 3
Просмотров: 9924
Последний ответ 28.07.2015, 12:35:00
от ShniderHost
При индексации добавляются фразы "porn"

Автор Tsepov

Ответов: 6
Просмотров: 2213
Последний ответ 08.02.2015, 12:41:43
от Mihanja80