Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5692 Просмотров
*

sorrrrry

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Собрал всю форму, все устраивает, как активировать кнопку Отправить, чтоб то что человек вписал в форме пришло мне на почту? !
*

portal

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Re: RSFormPro активация кнопки Отправить
« Ответ #1 : 19.03.2010, 19:21:37 »
Такая же проблема.

Может от того что на локале?
*

Comix

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: RSFormPro активация кнопки Отправить
« Ответ #2 : 19.03.2010, 19:48:44 »
Может. Только, что поставил всё прекрасно работает и никак не надо активировать. Может нужно указать адрес почты куда оно должно посылаться?
*

Irw1n

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
Re: RSFormPro активация кнопки Отправить
« Ответ #3 : 20.03.2010, 16:13:02 »
Чтобы всё заработало нужно зайти в форму "RSform!Pro example" (стандартная форма, ижёт вместе с компонентом) и скопировать от туда кнопку Submit себе в форму, тогда всё становится как надо и отправляется "как по маслу"))
« Последнее редактирование: 20.03.2010, 16:36:46 от Irw1n »
*

portal

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Re: RSFormPro активация кнопки Отправить
« Ответ #4 : 21.03.2010, 18:05:53 »
Спасибо помогло! ^-^
*

TohaDub

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: RSFormPro активация кнопки Отправить
« Ответ #5 : 24.05.2010, 09:09:55 »
Подскажите пожалуйста,  поставил форму, настроил, месяц проработала отлично. В один "прекрасный" день, по нажатию кнопочки "Отправить" начинает долго думать, и ничего не происходит.
Снес модель, поставил снова, восстановил из бэкапа форму, русский был крокозябликами, исправил, "Отправить" работает.
На утро залазию - не работает.
Хэлп ми пожалуйста.
Версия RSForm 1.0.0, может что посвежее есть?
Хостер: Хостинг Центр.
« Последнее редактирование: 24.05.2010, 09:39:57 от TohaDub »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться