Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1692 Просмотров
*

lakmuss

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
Как вручную из интротекста сделать ссылку на основной материал? Хочу сделать ссылку по картинке на основной материал, как это можно сделать?


Или может кто-нибудь знает: Установил себе плагин Multithumb, в нем есть функция ссылка картинки в интротексте блогового режима ведет к самой статье. Но данная функция не работает в Akphacontent. Как можно исправить? Или как можно реализовать данную функцию в Alphacontent?
*

lakmuss

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
неужели никто не знает?
*

lakmuss

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
Если кому-то интересно то нашел плагин который позволяет это сделать:

Alternative Readmore link Plugin
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как разбить текст на вводный и основной?

Автор VP

Ответов: 6
Просмотров: 10921
Последний ответ 09.04.2018, 21:56:30
от atolic
Как сделать откат изменений на Joomla?- перестал работать сайт?

Автор Андрей2485

Ответов: 6
Просмотров: 8028
Последний ответ 26.03.2015, 03:22:06
от Андрей2485
Не могу редактировать материал, нет ответа редактора, взамен только пустая белая страница!

Автор inneta

Ответов: 10
Просмотров: 5875
Последний ответ 07.12.2013, 09:43:42
от kvo
Создние меню Joomla 1.5.10, нет возможности выбрать материал.

Автор temnyi

Ответов: 3
Просмотров: 2957
Последний ответ 09.09.2013, 22:17:58
от Agard
Как сделать backup Joomla 1.5.8?

Автор po2l

Ответов: 3
Просмотров: 2411
Последний ответ 23.07.2013, 13:11:31
от po2l