0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2824 Просмотров
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Модуль вывода амтериалов из секций.
В опциях модуля Выбираем секцию и далее поля.

Include category id list (включить категории)
Include article id list (включить статьи)
Exclude category id list (исключить категории)

Надо вывести толко одну категорию, что нужно выставить? Я выставлял  ту, которую надо выводить, но выводились и все остальные. Я потом просто поставил, какие не отображать(все, кроме той, что надо вывести), но это же геморройно и муторно. Как сделать проще? Куда ввести ID категории, и она одна отобразится? Какое вообще поведение модуля?
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 15:01:54 от generator911 »
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
ну что нет пятерочников?))
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Админы, ау...вы то полюбому знаете)))
*

doew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
не совсем понятно, модуль вывода материалов, это Content list или какой?
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
не совсем понятно, модуль вывода материалов, это Content list или какой?
да
*

doew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
насколько я понимаю поведение такое:

выбираешь секцию и он отображает все материалы из подкатегорий этой секции, а поля

Include category id list (включить категории)
Include article id list (включить статьи)
Exclude category id list (исключить категории)

нужны для того, чтобы ещё включать в это отображение, материалы из других секций/подкатегорий, кроме exclude, она как раз сделана для исключения подкатегорий из отображения.

Думаю, чтобы сделать, то что вы хотите, надо сделать пустую секцию, в настройках модуля выбрать эту секцию, а в Include category id list указать id той подкатегории, материалы которой вы хотите вывести.
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
насколько я понимаю поведение такое:

выбираешь секцию и он отображает все материалы из подкатегорий этой секции, а поля

Include category id list (включить категории)
Include article id list (включить статьи)
Exclude category id list (исключить категории)

нужны для того, чтобы ещё включать в это отображение, материалы из других секций/подкатегорий, кроме exclude, она как раз сделана для исключения подкатегорий из отображения.

Думаю, чтобы сделать, то что вы хотите, надо сделать пустую секцию, в настройках модуля выбрать эту секцию, а в Include category id list указать id той подкатегории, материалы которой вы хотите вывести.


Что? Создать пустую секцию и в нее положить то, что нужно вывести. Это же извращение! А если мне надо выводить каждый день разные категории, то мне надо создавать разные секции?
*

doew

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Что? Создать пустую секцию и в нее положить то, что нужно вывести. Это же извращение! А если мне надо выводить каждый день разные категории, то мне надо создавать разные секции?

вы не поняли. в пустую секцию вообще ничего не надо класть. в параметрах модуля в поле Раздел указывайте пустую секцию, а в поле Include category id list - ID той категории, материалы которой вы хотите вывести
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
т.е. получается что, когда сверху выираешь секцию, то автоматом выводятся все материалы из нее? А если выбрать пустую, то по этому услловию ничего не выведется, а при указании ID категории выведется та категория...голь на выдумке хитра))) а нельзя указать что нить типа all или * поставить в поле исключения....там какая логика поведения вообще?
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
занем :-)
то что выбрано в списке секций/категорий будет выводится полюбому.

Include category id list (включить категории) - включить дополнительно категорию которая не  выбрана в списке
Include article id list (включить статьи) - включить статью которая не попадает в отборку
Exclude category id list (исключить категории) - исключить те, которые выбраны в списке.

Т.е. Вы действовали правильно. И в Вашем случае действительно неудобно.
Предлагаю поступить так. Поскольку в списке если ничего не выбрать то модуль вобще гонит, то сделать пустую секцию где ничего нет, выбрать её. А в "Include category id list" вставить id нужной категории.
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Получается, что в модуле выбираешь секцию и из нее выводится все, а разделы и материалы по ID включаешь дополнительно, если они находятся в другом разделе? Верно? т.е. одну категорию никак не выберешь, без вышеописанрого способа?
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
получается так.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться