Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2135 Просмотров
*

vcdas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Подскажите, может знаете такой плагин, который прямо в меню блога категорий материала выводит индикатор (или количество) новых материалов? Чтобы сразу в меню было видно, есть ли обновления или нет. Очень большое спасибо, если кто поможет. Извините за дубль вопроса.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
*

vcdas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Спасибо, очень хорошая вещь. Однако показывает только один раздел. У меня разные менюшки, каждая со своим заголовком, хотя в принципе все пункты (категории) на один раздел завязаны. Я специально в один раздел сделал, чтобы запустить еще и общую ленту как раздел блога - для всех категорий в одном блоге. Ну вы поняли, думаю. Так вот, ваш модуль выводит все мои категории кучей, без всякого разбиения, как у меня задумано. Если б несколько разделов можно было показывать таким образом и отдельно друг от друга, то я бы разнес категории по разным разделам, но не получается так... Вот если б прям в мои, уже готовые менюшки добавились скобочки и индикатор нового материала - вот это было б то, что надо. Но спасибо, пригодится еще где-нибудь.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
а кто мешает скопировать в админке модуль и задать вывод 2 раздела?
*

vcdas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Спасибо за откровение! Не знал  ^-^

Раз уж мне повезло, что у нас тут оформился диалог, то может поможете добить проблему до конца? Если я разнесу категории по разным разделам и выведу их через несколько копий этих модулей, то как мне потом все эти разделы собрать в одном месте хронологически, т.е. статьи собрать из всех разделов. Простым способом можно опять же - только один раздел в  один блог запусить. А как несколько разделов? И еще, этот модуль у меня почему-то выводит список статей, а не сами статьи, и к тому же список этот не содержит ссылок на статьи, а только порядковый номер и автора. Что я сделал неправильно? Мне бы вообще хотелось, чтобы из меню попадали сразу на статьи в виде блога, а не на список. Котрый к тому же и без ссылок. Спасибо еще раз!
« Последнее редактирование: 04.05.2010, 16:50:28 от vcdas »
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
а вы инструкцию читали?
Цитировать
Настройка работы модуля
1. Создаете новое меню и в него добавляете все категории, которые хотите видеть на сайте, с параметрами "Шаблон блога категории";

2. Модуль вывода списка категорий для новосозданного меню делать не нужно;

3. Устанавливаете модуль скачанный с сайта и настраиваете согласно скриншотов приведенных выше.

читать полное описание
Модуль выводит все категории раздела которые вы укажете в настройках, если нужно сделать вывести категории от 2 разделов, то просто скопируйте модуль в админке и назначте второму модулю другой раздел.
---
мб в следующей версии я сделаю возможность указать через запятую несколько разделов, но пока на это времени не особо, модуль был заказан как есть в первой не опубликованной версии и после оплаты работы с разрешения заказчика модуль был выложен для общего пользования.
*

vcdas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
1. Создал новое меню и в него добавил все категории, которые хотел видеть на сайте, с параметрами "Шаблон блога категории"; (только это не все категории раздела, а только которые хочу видеть)

2. Модуль вывода списка категорий для новосозданного меню не делал (а что делать с тем модулем, который сам создается при создании нового меню?)

3. Устанавил модуль скачанный с сайта и настраил согласно скриншотов приведенных выше.


В итоге у меня появляется меню со всеми категорями раздела, а не только с теми, которые я добавил в меню
Картинка не выводится, а только дырка с крестиком, причем даже если в настройках вообще убираю показ картинки
И по ссылкам все так же ерунда, только на этот раз вообще никаких списков, а только синяя панель с фильтром



« Последнее редактирование: 04.05.2010, 20:41:29 от vcdas »
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
1. Создал новое меню и в него добавил все категории, которые хотел видеть на сайте, с параметрами "Шаблон блога категории"; (только это не все категории раздела, а только которые хочу видеть)

2. Модуль вывода списка категорий для новосозданного меню не делал (а что делать с тем модулем, который сам создается при создании нового меню?)

3. Устанавил модуль скачанный с сайта и настраил согласно скриншотов приведенных выше.


В итоге у меня появляется меню со всеми категорями раздела, а не только с теми, которые я добавил в меню
Картинка не выводится, а только дырка с крестиком, причем даже если в настройках вообще убираю показ картинки
И по ссылкам все так же ерунда, только на этот раз вообще никаких списков, а только синяя панель с фильтром
Вы неправильно все поняли
1. Модуль берет данные из раздела выводит все категории и ему фиолетово прописаны они у вас в меню или нет, если прописаны как блог то при клике будет выводится материал блогом, если у вас данной категории в меню не прописано, то соответственно и выводится оно не будет БЛОГОМ
2. Удалите его просто или снимите с публикации
3. Проверьте имеются ли картинки в модуле и есть ли права на чтение на данную папку с картинками
путь: \modules\mod_categories\img\
моя аска в профайле пишите в аску, потому как я на форуме бываю очень редко :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6470
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2148
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3103
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21399
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2362
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed