0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 7655 Просмотров
*

frion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Права доступа для VirtueMart
« : 07.05.2010, 20:25:58 »
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите как можно ограничить права доступа пользователя, чтобы он мог только управлять компонентом VirtueMart? т.е добавлять товар и категории. Похожие темы встречались не спорю, но мне немного не подошли. Надеюсь на Вашу помощь спасибо...
*

brig

  • Захожу иногда
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
Re: Права доступа для VirtueMart
« Ответ #1 : 08.05.2010, 01:09:38 »
Так а в чем собственно проблема? Не хотите давать доступ в админку? Или не можете тонко настроить права?
Если первое - то  в настройках есть пункт
"Разрешить администрирование через магазин (frontend) пользователям, не допущенным в панель администрирования?"
и соответственно приписываете юзера к группе стореадмин.
Если второе, (более тонкая настройка прав) тогда соответственно создается новая группа (или же редактируется старая), затем идем в Настройки/Список модулей и уже там даем доступ новосозданной группе пользователей соответственно своим соображениям и логике работы группы.
В Вашем примере обращаем внимание на раздел список функций, категории product. В частности на пункты
productCategoryAdd
productCategoryDelete
productCategoryUpdate
и т.д.

Надеюсь, помог и объяснил достаточно подробно  ^-^
*

frion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Права доступа для VirtueMart
« Ответ #2 : 08.05.2010, 09:25:01 »
Так а в чем собственно проблема? Не хотите давать доступ в админку? Или не можете тонко настроить права?
Если первое - то  в настройках есть пункт
"Разрешить администрирование через магазин (frontend) пользователям, не допущенным в панель администрирования?"
и соответственно приписываете юзера к группе стореадмин.
Если второе, (более тонкая настройка прав) тогда соответственно создается новая группа (или же редактируется старая), затем идем в Настройки/Список модулей и уже там даем доступ новосозданной группе пользователей соответственно своим соображениям и логике работы группы.
В Вашем примере обращаем внимание на раздел список функций, категории product. В частности на пункты
productCategoryAdd
productCategoryDelete
productCategoryUpdate
и т.д.

Надеюсь, помог и объяснил достаточно подробно  ^-^
Я просто хочу чтобы пользователь через адмику мог только редактировать товары в VirtueMart, а остальные пункты адмики были ему не доступны?
*

brig

  • Захожу иногда
  • 159
  • 9 / 0
  • www.tienda-shop.ru
Re: Права доступа для VirtueMart
« Ответ #3 : 08.05.2010, 10:10:40 »
Цитировать
Я просто хочу чтобы пользователь через адмику мог только редактировать товары в VirtueMart, а остальные пункты адмики были ему не доступны?
Ну...
Так, а какой тогда смысл его пускать в админку, если кроме магазина ему ничего не доступно. Пускай товары в VirtueMart редактирует с фронтэнда. Я ж вроде расписал Вам все по пунктам...
*

cadet

  • Захожу иногда
  • 239
  • 17 / 0
Re: Права доступа для VirtueMart
« Ответ #4 : 08.05.2010, 10:55:49 »
Редактировать он может, а удалять и добавлять? Насколько я понимаю человек хочет чтобы в его магазине тусовались продавцы каждый из которых мог добавлять, удалять, редактировать товары только в своих категориях.
*

frion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Права доступа для VirtueMart
« Ответ #5 : 18.05.2010, 18:21:37 »
Редактировать он может, а удалять и добавлять? Насколько я понимаю человек хочет чтобы в его магазине тусовались продавцы каждый из которых мог добавлять, удалять, редактировать товары только в своих категориях.
Да именно так
*

frion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Права доступа для VirtueMart
« Ответ #6 : 18.05.2010, 19:52:06 »
Ну...
Так, а какой тогда смысл его пускать в админку, если кроме магазина ему ничего не доступно. Пускай товары в VirtueMart редактирует с фронтэнда. Я ж вроде расписал Вам все по пунктам...
Как я понимаю этим способом можно только редактировать товар, а добавить удалить?
*

seriysokol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Права доступа для VirtueMart
« Ответ #7 : 24.11.2011, 18:53:58 »
Так а в чем собственно проблема? Не хотите давать доступ в админку? Или не можете тонко настроить права?
Если первое - то  в настройках есть пункт
"Разрешить администрирование через магазин (frontend) пользователям, не допущенным в панель администрирования?"
и соответственно приписываете юзера к группе стореадмин.
Если второе, (более тонкая настройка прав) тогда соответственно создается новая группа (или же редактируется старая), затем идем в Настройки/Список модулей и уже там даем доступ новосозданной группе пользователей соответственно своим соображениям и логике работы группы.
В Вашем примере обращаем внимание на раздел список функций, категории product. В частности на пункты
productCategoryAdd
productCategoryDelete
productCategoryUpdate
и т.д.

Надеюсь, помог и объяснил достаточно подробно  ^-^
Я пытаюсь "Разрешить администрирование через магазин (frontend) пользователям, не допущенным в панель администрирования." Не получается. Изложил проблему в теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,189710.msg1001738.html#msg1001738. Если подскажете - буду благодарен. Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9801
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1726
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1694
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1870
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 2011
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984