Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 118 Ответов
  • 107595 Просмотров

Народ подскажите как зделать:
Вот захожу добавить нвость хочу вставить рисунок в новость нажимаю на кнопку вылазиет маленькое окно и там написано Direct access to this location is not allowed!
Кто знает можете подсказать как это исправить

И еще хочу заодно спросить что бы во многих темах не писать это еще касяк загрузки файлов тоже вылазиет окно и пишет что ошибка 404

А также не могу зделать ссылку в новости например на фильмы


Все кто может подсказать умоляю скажите как это все исправить

может у тебя по дефолту запрет на запись на фтп стоит?

А как это исправить а тоя с этим движком 1 раз работаю и вообще охерел когда увидел его

есои чесно незнаю, ето надо на хост провайдере узнавать.
Там кстати в глобальных настройках тоже есть права в каком то табе.
*

Rokogoko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
У меня такой вопрос, как дать пользователю право закачивать картинки на сайт без доступа к media manager?
*

hemilion

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Просили вопрос о нестандартной ситуации.

? По ходу текста, в материале, кочу вставить несколько раз одну и туже картинку. А в случае, если картинка из галереи картинок выбрана в галерею материала, то повторно её туда уже не вставить. При этом, если тегов {mosimage} больше, чем картинок в галерее материалов, то "остальные" теги ничего не выводят.

Проблемма возникла в частном случае, когда для вводного текста, и основного текста хочеться иметь одинаковый набор картинок, но при этом показывать тексты только по отдельности.

По ходу дела возник еще один вопрос
?? Одна и таже картинка появляется в десятке статей (материалах) с одинаковым альтернативным текстом. Можно ли это не вводить каждый раз, а приписать текст к картинке где либо, чтобы потом использовать многократно?
« Последнее редактирование: 16.02.2007, 11:05:46 от hemilion »

Поясните пожалуйста - так есть какой нибудь мамбот для человеческой вставки изображений? Почему изменение габаритов картинки не меняют размер файла изоображения -уважаемые разработчики Джомла с библиотеками JD не дружат?

Если самому вести сайт, CMS может быть и вполне подходит, но заставлять кого-то херачить картинки таким способом - это не слазить с телефона и консультировать.
Может есть все таки альтернатива (кроме той конечно что искать другую CMS)? Может кто исправил этот, по-моему, серьезный недостаток?

кстате, да.. вполне разумно кажется дать возможность:
+ вставлять картинки там, где находится курсор прямо из редактора (а не из другой закладки) и СРАЗУ видеть результат,
ибо верстка новостей не ведется через условные коды...
+ вставлять ту картинку, которая выбрана из списка загруженных к данной новости,
при необходимости также нужно иметь возможность обратиться к ранее загруженному изображению (архив сайта)
в этом же механизме нужно иметь нормальный авторесайз и увеличение по клику(D4J Image Extended Plugin)
 ибо.. вся эта история с мосимагами не для простых смертных, поверьте..
« Последнее редактирование: 26.03.2007, 02:44:31 от Jagger »

* Вопросов то неотвеченных сколько .. 8)

- если вставлять фотографию в текст с кнопки в самом редакторе...то есть возможность менять размер картинки...отличной от исходно что очень удобно...одна вставляя таким методом на сайте фота не отображается...хотя видно что там должна стоять фотография..
Может у меня что то не так?

- если вставлять фотографию при помощ {mosimage}...то выбирая фоту из папки ее размер остается изначальным....

есть ли что нить для того чтобы можно задать один раз параметры размера фоток...и не приходилось размер каждой фотографии менять в не жумлы..при помощи прог?
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
вопросов-то много, да ответ-то один.
в принципе.

а проблема его дать в том, что я (например) слишком много знаю, что бы дать его тебе максимально точно.
видишь ли, все картинки/изображения в тексте ВСЁ РАВНО вписываются в виде HTML-кода и он один, только параметры разные.
лично для меня всё равно, что поставит редактор - я залезу в код и выставлю те значения, которые мне необходимы.
так что мне "со своей колокольни" довольно сложно давать какие-либо "подсказки" что и как делать...

есть ли что нить для того чтобы можно задать один раз параметры размера фоток...и не приходилось размер каждой фотографии менять в не жумлы..при помощи прог?
в принципе есть. ContentTemplater http://joomlaforum.ru/index.php/board,123.0.html
можно им.
но я не уверен, что тебе будет понятно, как этот бот работает :(
« Последнее редактирование: 31.03.2007, 19:21:46 от userxp »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

userxp

нам переходить на изучение кодов...или все таки нет функции поставить общие настройки размеров фоток...;)

Цитировать
если вставлять фотографию в текст с кнопки в самом редакторе...то есть возможность менять размер картинки...отличной от исходно что очень удобно...одна вставляя таким методом на сайте фота не отображается...хотя видно что там должна стоять фотография..
Может у меня что то не так?

но вы же можете подсказать чего у меня на сайте не отображаются фоты таким методом....там и размер можно отредактировать.....я не гордая могу и покапатся... :P ;)
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
или все таки нет функции поставить общие настройки размеров фоток...
нет. "родной" нету.
с другой стороны это ещё может зависеть от редактора (вдруг найдётся такой редактор, который для всех вставляемых картинок автоматически устанавливает одни и теже размеры?).
я визуальными редакторами не пользуюсь, так что меня спрашивать бесполезно ;)

но вы же можете подсказать чего у меня на сайте не отображаются фоты таким методом....там и размер можно отредактировать.....
насчёт "неотображения" - тут надо смотреть путь.
если картинка не появляется, то значит к ней не правильно указан путь.

я не гордая могу и покапатся...
речь о мамботе??.. тут дело не в гордости, просто он достаточно сложный с точки зрения понимания что-куда
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

все равно спасибо :).... по поводу пути изображения..вы меня на верный путь навели...;) скорее оно то!*благодарствую
*

Tugoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Подскажите хороший модуль для фотогалереи ?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
>... или все таки нет функции поставить общие настройки размеров фоток
вот поставь это и все будет ок :)
D4J MOSImage Extended v1.5
http://designforjoomla.com/joomla_extensions/free_joomla_extensions/d4j_image_extended_plugin.php
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

JCE попробуй (вышла новая финальная версия 1.1)
*

Tugoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Sedoy
Ссылочку не оставишь ~? )
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Sedoy
Ссылочку не оставишь ~? )

если на D4J MOSImage Extended v1.5, то она ж дана, посмотри через пост выше внимательней
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

А каким либо образом можно сделать чтоб в заголовке статьи была одна картинка а при переходе в продолжение её уже не было и была другая??
Если где то описано прошу прощение не нашёл :(
и ещё если будет 10 статей на странице мета кейвордс бутет тупо со всех прописоваться??
Т.е. обьясню.. мне нужно чтоб на главной странице (10 статей) были кейворды одни а вот при переходе в каждую статью свои отдельные к этой статье а не вся абракадабра
« Последнее редактирование: 05.06.2007, 04:24:20 от 212 »
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
А каким либо образом можно сделать чтоб в заголовке статьи была одна картинка а при переходе в продолжение её уже не было и была другая??

делаешь вводной текст (Intro Text) с одной картинкой, затем ВСЮ статью но с другой картинкой загоняешь в Main Text, а при публикации в параметрах: Intro Text -  Hide  Show высталяешь Hide
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

делаешь вводной текст (Intro Text) с одной картинкой, затем ВСЮ статью но с другой картинкой загоняешь в Main Text, а при публикации в параметрах: Intro Text -  Hide  Show высталяешь Hide
Отлично... спасибо... НИЧЕГО НЕ понятно :(
это с каким эдитором... а то я с дуру поставил TMEdit
ничего там не нашёл про Intro Text.... мож не там искал... обьясните плз...
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
причем тут редактор?
можешь вообще редактор отключить - это все стандарно сидит в джумле
когда заходишь в создание контента, то видишь 2 поля ввода: одно сверху (обязательное к заполнению) - это Intro Text,
второе снизу - Main Text
оба эти поля обычно расположены с левой стороны экрана одно под другим, а вот с правой есть закладки - в них то и есть закладка параметры в которой и находится чекбокс: Intro Text -  Hide  Show
вот и выбираешь показывать Intro Text когда нажимаешь "подробнее" или нет
можешь проверить: набери один и тот же текст в обоих полях и сохрани, при Intro Text -  Hide в "подробнее" этот текст ты увидишь только один раз, а при Intro Text -  Show: он будет дважды
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

Разобрался спасибо... а с кейвордами как быть не подскажете?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
там же в параметрах есть закладка meta info
что там пропишешь то и получишь
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

там же в параметрах есть закладка meta info
что там пропишешь то и получишь
Это понятно НО
если на главной 10 статей то все мета кейвордс из всех статей+кейворды которые в параментрах обьединяються в один мета и получаеться пару сотен слов!!!
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
да нет что то ты много привел
у тебя должно выводиться как бы из двух мест, из того что прописано в глобальном конфиге + из каждого контента
т.е. если на главной 10 статей то обычно выводит то что сказано выше, а вот когда переходишь непосредственно в статью то только то что в глобальном конфиге + то что в этой статье
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

AlexAGF

  • Захожу иногда
  • 70
  • 6 / 0
Как активировать D4J MOSImage Extended v1.5 ?
В инструкции сказано, что его нужно поставить в списке выше стандартного MOSImage
и отключить последний.
Засада в том, что изменить порядок стандартного бота невозможно!
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
возможно
там обычно по умолчанию стоит -1000 что то типа такого
ты просто зайди в него и сохрани порядок (число) должен измениться по идее или как минимум появиться для редактирования
не помню точно но все делается
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

AlexAGF

  • Захожу иногда
  • 70
  • 6 / 0
Sedoy
Спасибо! Действительно порядок изменился.

да нет что то ты много привел
у тебя должно выводиться как бы из двух мест, из того что прописано в глобальном конфиге + из каждого контента
т.е. если на главной 10 статей то обычно выводит то что сказано выше, а вот когда переходишь непосредственно в статью то только то что в глобальном конфиге + то что в этой статье
Да в том тои дело что все кейворды со всех статей в одном :(
и ещё вот зачем скажем в конце каждого мета вставляеться слэш???
типа этого
<meta name="Generator" content="Joomla! - Авторские права (C) 2005-2007 OSM. Все права защищены." />
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестали работать редакторы

Автор gesaik

Ответов: 3
Просмотров: 5655
Последний ответ 27.12.2012, 22:51:15
от gesaik
Сменил пароль к базе SQL, сайт перестал работать

Автор Коматозник

Ответов: 2
Просмотров: 6151
Последний ответ 15.05.2009, 15:13:51
от Коматозник
Проблема с картинками в IE7

Автор cyberghost

Ответов: 1
Просмотров: 1811
Последний ответ 01.04.2009, 22:01:08
от ShadowXak
Галерея на флеше. Можно ли заставить работать?

Автор Asked7

Ответов: 3
Просмотров: 1889
Последний ответ 14.11.2008, 18:18:47
от ShadowXak
понятно как сбросить или напомнить пароль, а как его сменить?

Автор vovchikku

Ответов: 3
Просмотров: 2213
Последний ответ 14.11.2008, 14:00:53
от era