Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

- Читать статью на Хабре
- Process Forge (GitHub)

@joomlafeed

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4519 Просмотров

Закачка файлов
« : 02.03.2007, 12:22:43 »
Проблема в том что устанавливаю пользователя который может закачивать, документы. Человек логиниться на сайте заходит в раздел с док маном видит заголовок загрузки и категории,а не видно сверху значков для загрузки файлов =( может где настройки или что уже все перелопатил, шаблон менял думал уехали границы.

возможно переустановить док ман и не потерять описания файлов  опубликованных в каталоге????
« Последнее редактирование: 02.03.2007, 12:36:05 от Fractal »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Закачка файлов
« Ответ #1 : 02.03.2007, 12:56:19 »
Переустановить можно (сделай резервную копию БД на всяк случай).
В настройках смотрел публикацию кнопки "загрузить"?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Re: Закачка файлов
« Ответ #2 : 02.03.2007, 16:45:11 »
В настройках смотрел публикацию кнопки "загрузить"? - Такого не нашел у себя =( по поводу кнопки
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Русские имена файлов (DOCman 2, rc3)

Автор bazinga

Ответов: 0
Просмотров: 6340
Последний ответ 21.05.2014, 15:35:43
от bazinga
Docman отображение количества файлов

Автор JaS0n

Ответов: 0
Просмотров: 6130
Последний ответ 21.02.2014, 12:35:16
от JaS0n
Длинные имена файлов.

Автор NAI

Ответов: 1
Просмотров: 4902
Последний ответ 19.10.2012, 11:55:25
от Delfi
Лимит максимального размера файлов

Автор Selenus

Ответов: 10
Просмотров: 45047
Последний ответ 30.07.2012, 13:43:32
от xsacha
Компонент FastDocman — быстрая загрузка файлов в Docman

Автор shprota

Ответов: 39
Просмотров: 51515
Последний ответ 21.08.2011, 20:24:51
от Blackrain