Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 4241 Просмотров
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Установлена Joomla 1.5.17 CB 1.2.2, uddeIM_2.0_RC. В наборе uddeIM шёл модуль mod_uddeim_mailbox который можно вывести, как модуль стандартными средствами Joomla. Мне нужно вывести типа таково же mailbox в профиле пользователя CB. Может плагин какой существует или в настройках CB во вкладке Tab Manager можно как-то вывести поля НОВОЕ, ВХОДЯЩИЕ, ИСХОДЯЩИЕ, КОРЗИНА. Пример http://kacha-more.com.ua
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
такого не видел, но есть плагины для cb, которые позволяют написать пользователю через профиль и просмотр входящих сообщений
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
такого не видел, но есть плагины для cb, которые позволяют написать пользователю через профиль и просмотр входящих сообщений
Да я тоже не встречал, а надо. Тот вариант который вы предложили сделал, но все же чувствуетстя что не хватает функционала. Может есть ещё какие идеи?
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
можно сделать самому плагин для cb, посмотреть код работы mod_uddeim_mailbox и на основе его сделать плагин
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
можно сделать самому плагин для cb, посмотреть код работы mod_uddeim_mailbox и на основе его сделать плагин
Так то оно так только мне пока знаний не хватает для такого дела. Может есть предложения?
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Зачем мудрить? Ставьте в настройках модуля, чтобы он отображался на странице просмотра профиля и все...
"The Lord Of A SandBox"
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Зачем мудрить? Ставьте в настройках модуля, чтобы он отображался на странице просмотра профиля и все...
А поподробней что вы имеете ввиду? В настройках модуля uddeim я не нашёл такой функции.
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Я имею в виду, что:
1. штатно в Joomla можно указать к каким пунктам меню привязано отображение модуля (делается в админке настроек модуля);



2. если у вас там будет указан профиль пользователя, то на др. страницах этот модуль отображаться не будет;
3. пользователю все-равно как модуль появляется на отображаемой странице из профиля CB или из списка модулей - он просто его видит и все...
...или я неправильно вашу задачу понимаю?
« Последнее редактирование: 23.08.2010, 01:31:12 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
У меня почта выводится через отдельный uddeIM модуль на лицо сайта (1), а я хочу найти способ чтобы вмонтировать его как поле в CommunityBuilder (2)


« Последнее редактирование: 23.08.2010, 10:31:21 от Huga »
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Я вас, видимо не совсем понимаю...
На лицо сайта - это на главной :) Тогда удерживая ctrl нажимаете еще на Главная и модуль будет выводиться на обеих страницах: Главной и при просмотре профиля пользователя.
Насчет поля в CommunityBuilder...
1. Одним полем тут не обойдешься и это намного сложнее использования готового модуля, даже объяснять как сделать долго...
2. Можно, если уж совсем сильно нужно, попытаться сделать это во вкладке профиля с помощью плагина (см. аттач).
упс... не грузится тогда - вот ссылка на JED: CB Menu Page Tab или здесь напрямую: plug_cbmenupagetab_v1.zip. Но, это - закат солнца вручную... ;)
« Последнее редактирование: 23.08.2010, 12:58:33 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Я вас, видимо не совсем понимаю...
На лицо сайта - это на главной :) Тогда удерживая ctrl нажимаете еще на Главная и модуль будет выводиться на обеих страницах: Главной и при просмотре профиля пользователя.
Насчет поля в CommunityBuilder...
1. Одним полем тут не обойдешься и это намного сложнее использования готового модуля, даже объяснять как сделать долго...
2. Можно, если уж совсем сильно нужно, попытаться сделать это во вкладке профиля с помощью плагина (см. аттач).
упс... не грузится тогда - вот ссылка на JED: CB Menu Page Tab. Но, это - закат солнца вручную... ;)
Вы всё правильно понимаете просто я не точно выразился. На сайте отдельным модулем внутренняя почта мне как раз и не нужна (хоть она у меня есть). Надо чтоб все это было  в CommunityBuilder, а то там только поле входящие а отправить фиг. Как то ни казяво получается. Не полноценно.
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Ну, насчет просто отправить масса вариантов. Можно родной CB таб для PMS включить, можно UDDEIM таб включить, можно ссылку в меню включить...
"The Lord Of A SandBox"
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Ну, насчет просто отправить масса вариантов. Можно родной CB таб для PMS включить, можно UDDEIM таб включить, можно ссылку в меню включить...
Где? Я вроде перепробовал многое. Собственно UDDEIM только для этого и ставил потому что систему личных сообщений в CB не прочувствовал. Может не так тыкаю?
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Ну например вот так


вас устроит?
"The Lord Of A SandBox"
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
До этого я дошёл средствами самого CB, а вот полноценный mail box с возможностью прочитать отправленные письма, переслать входящие письма, поместить в архив  и всё это средствами CB, я вывести поля не смог. Просто не нашел где это (если оно вообще в CB есть.) Для этих целей интегрировал uddeIM. У него подобие mail box есть но вписать его в поля СВ я не смог. Вот и ищу выход из сложившейся ситуации. В идеале конечно лучше получить связку СВ+форум, а у меня СВ+uddeIM+форум и uddeIM только для реализации mail box. Вот такая вот петрушка.
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Понял. Тогда, UDDEIM только линк на свой интерфейс предлагает. По-моему это логично.
"The Lord Of A SandBox"
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Понял. Тогда, UDDEIM только линк на свой интерфейс предлагает. По-моему это логично.

То то и оно. Но у меня не как в голове не укладывается как такой монстр, как СВ не сделал полноценный почтовый ящик? Или я чего не до настроил, не понимаю, не знаю или плагин какой существует дополнительный или действительно нету такого в СВ? 
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Того о чем вы говорите я не встречал. А, насчет монстра... IMHO вопрос вкуса. Мне удобнее выводить mailbox модулем, а не в профиле,  юзеру глубоко по-барабану откуда он его видит, а процедура обработки почты, о которой вы писали - даже из модуля все-равно в интерфейсе UDDEIM происходит ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

arts

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
можно сделать самому плагин для cb, посмотреть код работы mod_uddeim_mailbox и на основе его сделать плагин
А где можно почитать как делается? Согласен с автором статьи, модуль не в тему вешать на сайт и основной недостаток, когда в своем профиле сидишь нельзя написать тем, кто тебе не писал и невидно статистику почты. Хотелось бы внедрить модуль в СВ провиль.
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
А где можно почитать как делается? Согласен с автором статьи, модуль не в тему вешать на сайт и основной недостаток, когда в своем профиле сидишь нельзя написать тем, кто тебе не писал и невидно статистику почты. Хотелось бы внедрить модуль в СВ провиль.
Почитать как делать плагины можно на официальных сайтах или же можно обратиться к гуру, которые могут сделать аналогичные модули и плагины, но возможно за это деньги попросят.
*

arts

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Знаю способ как прикрутить модуль в статью вот:
Код
Просто. Идем в папку нашего шаблона - /templates/мой_шаблон/ и открываем файлик templateDetails.xml в текстовом редакторе. Файлик этот в шаблоне отвечает за состав файлов, параметры шаблона, ну и за позиции, которые могут быть использованы для размещения модулей.
Находим в файлике секцию <positions>. В стандартном шаблоне milkyway она выглядит так:
1. <positions>
2.    <position>breadcrumb</position>
3.    <position>left</position>
4.    <position>right</position>
5.    <position>top</position>
6.    <position>user1</position>
7.    <position>user2</position>
8.    <position>user3</position>
9.    <position>user4</position>
10.    <position>footer</position>
11.    <position>debug</position>
12.    <position>syndicate</position>
13. </positions>
Здесь задано 11 позиций для вывода модулей. Смело добавляем в список еще одну свою, например:
   <position>my_position</position>
Сейчас в настройках модулей появилась позиция "my_position". Публикуем в ней наш модуль, который надо показать в статье.
А в статье прямо в месте, где надо показать модуль пишем сокраментальную фразу:
{loadposition my_position}
В СБ пробовал что-то не выходит. Есть у кого идеи?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин для вставки Аватара из CommunityBuilder в начало статьи

Автор scientificman

Ответов: 13
Просмотров: 4333
Последний ответ 26.02.2018, 09:28:35
от warlocksp
Плагин реcaptcha для СВ

Автор Sergunqa

Ответов: 5
Просмотров: 2018
Последний ответ 01.07.2017, 11:26:07
от Sergunqa
Вывод последних действий друзей в профиле CommunityBuilder

Автор IMIgor

Ответов: 2
Просмотров: 2029
Последний ответ 13.06.2016, 05:06:17
от IMIgor
Плагин для загрузки и прослушивания музыки (качайте)

Автор ich_heise_tod

Ответов: 166
Просмотров: 49167
Последний ответ 19.08.2015, 22:28:10
от ich_heise_tod
Плагин комментариев в профиле пользователя

Автор name

Ответов: 1
Просмотров: 2803
Последний ответ 06.06.2015, 00:53:42
от andre46