• 24 Ответов
  • 11484 Просмотров
*

skai

• Завсегдатай
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
По абсолютно непонятной мне причине перестала работать CAPTCHA в компоненте aiContactSafe  :o
Вместо неё просто троеточие - что бы это значило?
Грешил на хостера, но посмотрев сборку на локали увидел то же самое?! При этом еще позавчера всё работало исправно.

Есть мысли? Даже не могу предположить в каком направлении рыть..  :(
« Последнее редактирование: 19.06.2010, 20:45:57 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

GDV

• Завсегдатай
  • 1900
  • 201 / 5
Re: aiContactSafe - captcha перестала работать
« Ответ #1 : 19.06.2010, 17:28:36 »
может бибиотеку хостер вырубил. Капча вроде использует GD Library. Насколько я помню.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

skai

• Завсегдатай
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
« Ответ #2 : 19.06.2010, 17:34:40 »
GD Library - на хосте включена - проверял.  Так не в библиотеке дело - на локалке то тоже перестала работать ?!

Вспоминал все последующие действия после того как видел последний раз работоспособной - вроде нигде ничего глобально не менял. В индексе ковырялся, но там только позиции лишние удалил. В компоненте вообще ничего не трогал. С безопасностью немного заморачивался, но ничего чтобы могло повлиять на работу компонента не делал.   ..Голову уже сломал..  - причина где то на поверхности, но я её не вижу.

Ещё мысли есть почему вместо CAPTCHA выводит троеточие?

блин.. кажется я понял.. щас проверю.
« Последнее редактирование: 19.06.2010, 17:39:00 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

skai

• Завсегдатай
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
« Ответ #3 : 19.06.2010, 17:44:17 »
как всегда причина на поверхности. сам виноват.
Код
<?php
$user =& JFactory::getUser();
if ($user->get('guest') == 1) {
  $headerstuff = $this->getHeadData();
  $scripts = $headerstuff['scripts'];
  $headerstuff['scripts'] = array();
  foreach($scripts as $url=>$type) {
    if (strpos($url, 'js/mootools.js') === false && strpos($url, 'js/caption.js') === false) {
      $headerstuff['scripts'][$url] = $type;
    }
  }
  $this->setHeadData($headerstuff);
}
?>
<jdoc:include type="head" />

Я отключил подключение скриптов в шаблоне. Стоило откатиться как CAPTCHA возродилась к жизни.
Тьфу ты млин - сам себе работу сделал по разрушению мозга, ещё и хостера вчера замучал  (надо будет извиниться). 
Всем спасибо - вопрос закрыт.
« Последнее редактирование: 19.06.2010, 17:47:44 от skai »
*

GDV

• Завсегдатай
  • 1900
  • 201 / 5
« Ответ #4 : 19.06.2010, 20:30:32 »
По абсолютно непонятной мне причине перестала работать CAPTCHA в компоненте aiContactSafe
Предположил что никаких действий не делал. Подумал что само по себе слетело. Как правила такое бывает если хостер там что то обновляет или настраивает. Тоже такое бывало. Тупо забывал хостер подключать библиотеки.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

zakin

• Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
aiContactSafe использует mootools. Если у появились три точки ... вместо формы, значит где-то что-то конфликтует, а точнее что-то на jQuery конфликтует с чем-то на Mootools. Я вообще с сайта убрала mootools, а потом долго и нудно искала, что не так :)
*

skai

• Завсегдатай
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
да, у меня именно в этом и была проблема - я тоже отключил подключение Mootools  ))  дооптимизировался )))
*

borada

• Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
У меня проблема решилась отключением плагина YOOeffects
*

drewny

• Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
при отправке сообщения с формы выдает "Невозможно инициализировать функцию отправки почты." где копать, чтоб заработало?
*

skai

• Завсегдатай
  • 1199
  • 153 / 1
  • skaiseo
- добавьте в индекс шаблона <jdoc:include type="message" /> перед <jdoc:include type="component" />
- укажите в настройках почтовый ящик - куда отправлять..

Больше никаких заморочек с этим компонентом замечено не было.
*

drewny

• Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
проблема решилась - была отключена функция посты у хостера
*

starclyde

• Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
если подключен JQuery, проблема устраняется добавлением
<script type="text/javascript">
 jQuery.noConflict(); 
</script>
в aicontactsafe.js.php
*

nick71

• Завсегдатай
  • 1149
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
я не специалист, установил этот компонент, создал форму, но CAPTCHA тоже не работает вот здесь: http://salon-cheremushki.ru/zapis-on-line
Насчет подключений-отключений JQuery и Mootools что-то слышал но с чем это едят не в курсе. Я к чему: подскажите мне такому недалекому, доступным и понятным советом, что сделать чтоб CAPTCHA все же заработала
*

monah46

• Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 1
Решил у себя включением библиотеки mootools, на днях ее отключил, и сразу не заметил но в итоге три точки... сейчас все ок.
*

wa1ker

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
хоть тема старая, но проблема решается по прежнему

ПРОБЛЕМА: не выводится форма. Название модуля есть, а под ним три точки (троеточие). проблема решается аналогично решению проблемы с капчёй.
Автор: starclyde
если подключен JQuery, проблема устраняется добавлением
<script type="text/javascript">
 jQuery.noConflict();
</script>
в aicontactsafe.js.php

Спасибо  starclyde !
« Последнее редактирование: 21.09.2011, 13:21:18 от wa1ker »
*

kopo6o4er

• Захожу иногда
  • 105
  • 0 / 0
у меня проблема до сих пор не решена....ни плагин ни модуль не работают... (троеточие)...кстати CAPTCHA так же не работает... (( Ели прописывать <script type="text/javascript">
 jQuery.noConflict();
</script>
в aicontactsafe.js.php
то Parse error: syntax error, unexpected ...... components/com_aicontactsafe/includes/js/aicontactsafe.js.php on line 417
Вот ссылка http://mediashkola-plus.ru/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=1&Itemid=54   
Для начала с каптчей бы разобраться...
*

elscept

• Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
У меня конфликт возникал из-за меню на jQuery, которое я прикрутил к шаблону. Добавил в обе подключаемые библиотеки jQuery такой код:
Код
jQuery.noConflict();
// Do something with jQuery
jQuery("div p").hide();
// Do something with another library's $()
$("content").style.display = 'none';
и все заработало. Файлы aicontactsafe вообще не трогал.
« Последнее редактирование: 01.11.2011, 22:00:50 от elscept »
*

Sn@ke

• Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
Произошла аналогичная ситуация. Так, при первом заполнении выдавало троеточие, ну а после корректного заполнения полей формы и отправки высвечивалось сообщение, мол код введен неверно, что, в общем-то, и логично, так как его вообще не было... Правда после этого - со второго раза - код на странице все так появлялся и при корректном его вводе письмо успешно доходило до адресата.

Избавился от этого геммороя после отключения (исключения) компонента aiContactSafe из компонента кеширования JotCache, который у меня является основным кеш-инструментом вместо системного.
*

user_21

• Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
Уже все перепробовал, и по левому краю выравнивал и по центру, эффекта ноль.
Подскажите какие строки в CSS редактировать, чтобы все эдиты и лейблы были слева, друг под другом?
И еще, подскажите, где отредактировать текст - У вас есть 1000 осталось символов?

*

borada

• Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
Вдруг перестала корректно работать проверка кода. Пишет "Код проверки указан неверно !"
Не спрашиваю почему, спрашиваю подсказки Где копать?
*

borada

• Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
RE: aiContactSafe - captcha перестала работать
« Ответ #20 : 22.03.2013, 13:14:01 »
Вдруг перестала корректно работать проверка кода. Пишет "Код проверки указан неверно !"
Не спрашиваю почему, спрашиваю подсказки Где копать?
Так и не решил эту проблему. Полез опять спам, надо как-то справлятся :(
Почему проверка может не проходить?
*

elscept

• Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
« Ответ #21 : 24.04.2013, 18:00:27 »
Еще один способ решения проблемы - плагин iCAPTCHA http://jed15.ru/jed/8-jed-en/15000-captcha-by-ideal-en-translate.html. Есть версии для Joomla 1.5, 2.5 и 3.0. В настройках aiContactsafe ставим "Плагин Multiple CAPTCHA Engine" и все работает. ^-^
*

borada

• Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
« Ответ #22 : 03.06.2013, 16:42:53 »
Еще один способ решения проблемы - плагин iCAPTCHA http://jed15.ru/jed/8-jed-en/15000-captcha-by-ideal-en-translate.html. Есть версии для Joomla 1.5, 2.5 и 3.0. В настройках aiContactsafe ставим "Плагин Multiple CAPTCHA Engine" и все работает. ^-^
Ты не поверишь - не работает! Выскакивает окно "Wrong validation code"
я вставлял код РНР, который выдает код проверки и введенное число, так вот код проверки не совпадает с тем что был на картинке! Чо за нафих? То ли из кэша переменная прет, то ли что.....

ЗЫ/
Но вот что любопытно - полная копия на локалке работает! Одно точно - версия РНР разная стоит. На локалке PHP/5.3.13
« Последнее редактирование: 03.06.2013, 17:12:38 от borada »
*

elscept

• Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
RE: aiContactSafe - captcha перестала работать
« Ответ #23 : 03.06.2013, 19:46:53 »
Но вот что любопытно - полная копия на локалке работает! Одно точно - версия РНР разная стоит. На локалке PHP/5.3.13

У меня работает на Joomla 1.5 + PHP 5.2, PHP encoder не используется.
*

elscept

• Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
« Ответ #24 : 10.12.2013, 12:06:43 »
При переносе сайта с Joomla 1.5 на 2.5 связка AiContactSafe и iCaptcha перестала работать. Помогла эта инструкция по допиливанию - http://www.algisinfo.com/ro/forum/9-aiContactSafe--English-/14393-to-use-multiple-captcha-engine-icaptcha.html

И собственный ответ выше, с ссылкой на скачивание плагина  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Uikit ручная инициализация DatePicker [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 5
Просмотров: 719
Последний ответ 25.09.2019, 12:39:35
от dm-krv
Fox Contact перестал работать после перехода на https

Автор alexshab

Ответов: 2
Просмотров: 497
Последний ответ 03.10.2018, 12:37:27
от blik
[РЕШЕНО]smooth scroll plugin

Автор lexxbry

Ответов: 5
Просмотров: 1222
Последний ответ 19.06.2018, 11:39:48
от dmitry_stas
Перестал работать поиск после обновления

Автор Stasweb

Просмотров: 688
Последний ответ 04.05.2018, 06:34:26
от Stasweb
Super Simple Contact Form при подключении CAPTCHA начал выдавать file_get_contents(): https:// wrapper

Автор Max13

Просмотров: 1636
Последний ответ 12.07.2017, 19:54:37
от ProtectYourSite