0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2152 Просмотров
*

dimonlimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Проблема в следующем:
1. есть верхнее горизонтальное меню (главная, о компании, контакты, и т.д)
2. есть левое вертикальное (2_блока/2_списка ссылок), например:

Первый блок
- ссылка 1
- ссылка 2
- ссылка 3

Второй блок
- ссылка А
- ссылка Б
- ссылка В

т.е. мне надо было сделать, чтоб при нажатии ссылки в горизонтальном меню "О компании" открывалась страничка с каким-то описанием, а слева отображались ссылки ПЕРВОГО БЛОКА.
А ссылки ВТОРОГО БЛОКА отображались при выборе другой ссылки из гориз. меню.
Т.е каждая ссылка имела свое вертикальное меню.

С этой задачей я справился, все это я сделал в свойстве модуля, который выводит меню: "назначение меню/Выбор меню/Выбрать из списка", т.е. через Ctrl в списке всех материалов указал, где отображать ПЕРВЫЙ БЛОК, где Второй и т.д.

НО!!
Тут и проблема.
При поиске по сайту, или при выводе формы регистрации, или напоминания пароля, или при выводе подобных служебных материалов или страниц сторонних компонетов, вывод всего этого происходит без левой колонки с каким-нибудь меню. Т.е. как-будто вообще нет левого столбца.

Я думаю, что если бы был в том списке "назначение меню/Выбор меню/Выбрать из списка" модуль Поиск, регистрация и другие, то меню отображалось, но их там нет.

Если сделать какое-нибудь меню ссылок слева и указать, что показывать ВЕЗДЕ, то оно будет отображаться и при выводе результата поиска и при выводе формы регистрации, т.е везде.

ВОПРОС:
как сделать чтоб определенный БЛОК (модуль) ссылок в левом столбце отобразжался при Регистрации и при выводе результата поиска?
*

Professor

  • Захожу иногда
  • 59
  • 10 / 0
Вывод различных модулей привязывается к пунктам меню, а не к компонентам или другим модулям.

То, к какому пункту меню привязан модуль, определяется с помощью переменной Itemid, которая автоматом назначается для каждого пункта меню. Таким образом системе легко определить, к какому пункту меню привязан модуль. Значения этих переменных вы и сообщаете ей, когда выбираете пункты меню из списка "назначение меню/Выбор меню/Выбрать из списка".

Проблема состоит в том, что когда вы нажимаете на кнопку "Искать", или "Регистрация", вы не нажимаете на какой-либо пункт меню. По этому все привязки не работают.

К счастью, в модуле "com_search" есть возможность указать Itemid, к которому будет привязана страница с результатами поиска.
И так, что бы вам привязать ваше левое меню к результатам поиска, вам нужно подставить такое значение Itemid, что бы система думала, что вы перешли на эту страницу по пункту меню, к которому привязано это самое левое меню.
Что бы узнать Itemid этого пункта меню, перейдите на сайте на страницу, где отображается именно тот блок в левом меню, который вы хотели бы видеть при просмотре результатов поиска. В строке адреса, которая будет выглядеть приблизительно так:
Код
http://сайт.ру/index.php?option=com_content&view=article&id=26&Itemid=43
находите эту часть
Код
Itemid=43
Это и есть значение этой переменной. Теперь идёте в админку "Расширения -> Менеджер модулей -> com_search" и в поле Itemid прописываете это значение. Теперь при поиске у вас слева будет отображаться нужный блок.

Насчёт же регистрации и напоминания пароля - настройками через админку у меня не получилось добиться нужного результата.
Есть очень некрасивый и грубый способ, которым можно это сделать. Я его приведу, а вы решайте сами, использовать вам его или нет.

Сначала узнаёте нужный Itemid.
Ищете файл
Код
корень Joomla/modules/mod_login/tmpl/default.php
открываете
ищете вот эту строку
она у меня под номером 55
Цитировать
<a href="<?php echo JRoute::_( 'index.php?option=com_user&view=reset' ); ?>">
заменяем на
Цитировать
<a href="<?php echo JRoute::_( 'index.php?option=com_user&Itemid=>>>ВАШ Itemid<<<&view=reset' ); ?>">
дальше по тексту:
Цитировать
<a href="<?php echo JRoute::_( 'index.php?option=com_user&view=remind' ); ?>">
меняем на
Цитировать
<a href="<?php echo JRoute::_( 'index.php?option=com_user&Itemid=>>>ВАШ Itemid<<<&view=remind' ); ?>">
ну и
Цитировать
<a href="<?php echo JRoute::_( 'index.php?option=com_user&view=register' ); ?>">
меняем на
Цитировать
<a href="<?php echo JRoute::_( 'index.php?option=com_user&Itemid=>>>ВАШ Itemid<<<&view=register' ); ?>">

Но этого будет достаточно только для первых страниц восстановления пароля/логина и регистрации. Что бы на протяжении всей процедуры отображались нужные блоки, т.е. что бы в ссылку дописывалась Itemid, нужно будет поковырять шаблоны компонента com_user
Идём в
Код
корень Joomla/components/com_user/views/
дальше выбираем что будем править. Начнём с папки remind - это напоминание логина.
Открываем
Код
корень Joomla/components/com_user/views/remind/tmpl/default
ищем где начинается форма
Код
<form action="<?php echo JRoute::_( 'index.php?option=com_user' ); ?>" method="post" id="josForm" name="josForm" class="form-validate">
и меняем на что то вроде
Цитировать
<form action="<?php echo JRoute::_( 'index.php?option=com_user&Itemid=>>>НАШ Itemid<<<[/u]' ); ?>" method="post" id="josForm" name="josForm" class="form-validate">
так же нужно поступить со всеми папками в каталоге
Код
корень Joomla/components/com_user/views/
ну или почти со всеми.

Повторюсь, этот метод грязный и очень грубый, но он может дать желаемый результат.

Надеюсь чем то помог. Вы уж извините за многословие, хотел разжевать всё до мелочей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6457
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2134
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3082
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21374
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2346
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed