• 3 Ответов
  • 1200 Просмотров
*

DanielGarcia

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Приветствую!
Помогите, я хочу сделать вот такое меню, а точнее не меню само, а всю цепочку разделов, категорий... Вот пример: http://citaty.info/game
В чем у меня загвоздка. Меню, для примера: Цитаты из игр, дальше выпадают столбцы с названием игр !с количеством материала в них! и при нажатие на название открываются уже статьи в форме блога по этой игре.
Вот как это сделать?
У меня получается, что я в меню делаю ссылку к примеру Цитаты кино через Шаблон списка категории и у меня появляются там статьи в столбец, но если нажать на статью открывается тока одна статья, т.е. на одно название одна статья. А вот как в одно название внести несколько статей в режиме блога?
Помогите!  !
Что я не так делаю?
*

DanielGarcia

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Как реализовать подобное меню?
« Ответ #1 : 12.07.2010, 10:59:55 »
Просмотрел форум снова по разным запросам, не нашел подобного вопроса. Наткнулся на swMenu, но то ли я не понял как им пользоваться, то ли то что хочу в нем нельзя сделать. С типами пунктов меню еще раз разобрался, как и что они делают ясно, но как вывести это в мою цепочку я хз.
Тут же делов на 3 минуты, неужели никто не может толково объяснить или дать ссылку, где все понятно расписано..
Уже 3й день эту задачу не могу решить
*

ValeryB

• Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
« Ответ #2 : 12.07.2010, 11:10:23 »
В чем у меня загвоздка. Меню, для примера: Цитаты из игр, дальше выпадают столбцы с названием игр !с количеством материала в них! и при нажатие на название открываются уже статьи в форме блога по этой игре.
Вот как это сделать?
У меня получается, что я в меню делаю ссылку к примеру Цитаты кино через Шаблон списка категории и у меня появляются там статьи в столбец, но если нажать на статью открывается тока одна статья, т.е. на одно название одна статья. А вот как в одно название внести несколько статей в режиме блога?
Что-то Вы не то пишите.
Вы хотите, чтобы у вас при нажатии на пункт меню выпадали (в меню) подпункты с названием игр? Если так, то это не пойдет. У вас получится огромный список.
Потому проблема решается не через меню, а через форму представления материала при переходе по ссылке списка игр.
« Последнее редактирование: 12.07.2010, 11:13:30 от ValeryB »
*

DanielGarcia

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
« Ответ #3 : 12.07.2010, 11:34:24 »
Нет, конечно я не собираюсь выпадающее меню делать с названиями. Это был бы и правда громадный и не удобный список.
А можно поподробнее, не совсем понял как делается "через форму представления материала при переходе по ссылке".
если, не совсем понятно, чего я хочу, то в первом посте ссылка на пример, вот один в один хочу сделать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Большое меню Joomla

Автор Amakeeva

Ответов: 1
Просмотров: 248
Последний ответ 22.01.2018, 13:17:45
от effrit
Как можно отображать имя пользователя в название меню?

Автор selimoff

Ответов: 27
Просмотров: 3242
Последний ответ 02.01.2018, 15:24:44
от logan-19
как сделать пункт меню не кликабельным?

Автор qweqweqwe

Ответов: 13
Просмотров: 6044
Последний ответ 07.09.2017, 01:45:49
от forzi
Сдвинуть пункты меню в левое положение