Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2445 Просмотров

Верхнее меню
« : 03.08.2010, 17:50:17 »
Здравствуйте!
Друзья мои, столкнулся с такой проблемой, которая по всей видимости старожилам покажется банальной. Суть вот в чём.
Я новичок в работе с Joomla. Работаю со стандартным шаблоном rhuk_milkyway. При установке Joomla (версия 1.5.20-Stable) на завершающем этапе "оступился" и выбрал, что Joomla не будет устанавливать весь начальный (стандартный) наполнитель сайта, там где информация о компании и задействованы все возможные модули данного шаблона. В итоге, разумеется, получил чистый шаблон без модулей (вернее с 1 модулем и меню mainmenu) с 1 меню и 1 пунктом Главная. Заполнил данное меню пунктами, создал + к Главной пункты - раздел Овощи (категории Помидоры, Огурцы), раздел Фрукты (категории Яблоки, Груши). Верхнее меню у меня отсутствовало, а необходимость в нём была, т.к. данное меню очень удобно с навигационной точки зрения и планировалось в нём разместить только названия разделов, т.е. Главная, Овощи, Фрукты. При просмотре шаблона выяснил, как называется участок шаблона, где размещается это главное меню - user3[none outline]. Не могу создать верхнее меню и всё тут, хоть убей. Перечитал массу мануалов, темы примерно похожи, но как-то всё не то.
Если не сложно уделите немного времени, объясните, как это осуществить. Заранее спасибо.
     

Re: Верхнее меню
« Ответ #1 : 03.08.2010, 18:19:36 »
Мда, верхнее меню отображается, но отображает зеркально главное меню.... а мне нужно, чтобы в верхнем были не все пункты, которые есть в главном меню.

Re: Верхнее меню
« Ответ #2 : 27.08.2010, 05:13:51 »
Так как была решена проблема? А то вопрос есть, а решение?

Re: Верхнее меню
« Ответ #3 : 07.09.2010, 14:15:47 »
Плиз помогите ( плачу ;( :( )
абсолютно идентичная ситуация как у топик стартера

Цитировать
При установке Joomla (версия 1.5.20-Stable) на завершающем этапе "оступился" и выбрал, что Joomla не будет устанавливать весь начальный (стандартный) наполнитель сайта, там где информация о компании и задействованы все возможные модули данного шаблона. В итоге, разумеется, получил чистый шаблон без модулей (вернее с 1 модулем и меню mainmenu)

точ в точ такая же ситуация
перелопатил кучу форумов и нигде ненаписано как ее решить
очень надо верхнее меню включить НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??
когда в админке создаю новое меню тип меню по умолчанию стоит  mod_mainmenu
и нет никакого другого модуля типо mod_topmenu
Вообще нет никаких других модулей
Помогите очень прошу как включить верхнее меню и остальные модули
Спасибо
*

Web_Studio_MAX

  • Захожу иногда
  • 105
  • 0 / 0
Re: Верхнее меню
« Ответ #4 : 04.12.2010, 00:13:15 »
Вверху дублируется главное меню, если вы хотите, вообще его убрать, в менеджере модулей отключите mainmenu, создайте себе еще одно меню, и оно не будет дублироваться вверху.
*

buvic

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Верхнее меню
« Ответ #5 : 12.02.2011, 13:22:09 »
Да, но чето не создается новое меню. Неактивны кнопки создать и изменить в менеджере меню. >:(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6505
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2184
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3150
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21449
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2400
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed