0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1526 Просмотров
*

mpbakunov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Синхронизация 2х меню
« : 06.08.2010, 22:01:14 »
Доброго дня!

Хотел бы услышать советы по следующей проблеме:

имеется меню с максимальным числом уровней =2, но часть меню 2х уровневая а у части только 1 уровень . Меню представляет собой тематические категории. При выборе категории или подкатегории если у элемента меню есть дочерний элемент 2 го уровня, пользователю необходимо предоставить доступ к статьям категории и к списку людей,  основанному на CommunityBuilder, относящихся к этой категории. Все было бы просто если бы списков людей небыло и были бы статьи. Тогда бы каждый элемент меню категорий был бы типа стандартный шаблон блога категории. Но в моей ситуаци я решил что при выборе элемента меню категории в правой части в верху будет появляться горизонтальное меню из двух элементов СПИСКИ ЛЮДЕЙ и СТАТЬИ. Списки людей - это ссылка на список CB, а Статьи - шаблон блога категории. Это как бы все мне подходит, но я не могу определиться с реализацией такой схемы. Мысли были такие:
1.создать меню где у каждого элементов как первого так и второго уровня будут  2 дополнительных элемента Статьи И Список Людей. для того чтобы используя классический прием создания 2х модулей на основе одного меню и указав для первого модуля один диапазон уровней вывода элементов а для другого другой можно добится того что мне надо, но из за того, что не все элементы меню Категорий 2х уровневые это становится проблематично, так как нельзя провести четкую грань чтобы элементы меню Статьи и Список людей были на одном уровне.
2. Создать столько дополнительных меню имеющих 2 элемента Статьи и Список людей, сколько категорий и подкатегорий и назначить в настройках видимость их. Никаких проблем нет. Но мне не нравится то придется плодить кучу одинаковых модулей, что мне не слишком то нравится :).
3. подправлять код модуля меню под мои требования, но с этим я еще не разбирался.

Поэтому я бы хотел услышать Ваши предложения !

Заранее спасибо.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Синхронизация 2х меню
« Ответ #1 : 06.08.2010, 23:14:52 »
Тебе нужно чтобы вспомогательное меню выводило подпункты люди/статьи? Тоесть, формально тебе нужно, чтобы вспомогательное меню выводило подпункты текущего пункта, но только при условии что их тип не является "категорией", верно? Думаю такое можно сделать, переопределив шаблон вывода модуля меню.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

mpbakunov

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Re: Синхронизация 2х меню
« Ответ #2 : 07.08.2010, 00:20:10 »
а поподробнее. Если я понял все сводится к корректировке php кода меню?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6452
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2129
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3077
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21367
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2341
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed