Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 31 Ответов
  • 7075 Просмотров
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
вам уже предложили:
1) забить.
2) научиться пользоваться opera dragonFly или Firefox FireBug(рекомендую) и изучить CSS
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
вам уже предложили:
1) забить.
2) научиться пользоваться opera dragonFly или Firefox FireBug(рекомендую) и изучить CSS
Есть и третий вариант, заказать доработку у тех, кто это сможет сделать быстро и правильно, в разделе "Коммерческие вопросы"
кодинг на php.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не получается поменять description на главной странице Joomla 3.

Автор illimited

Ответов: 11
Просмотров: 1655
Последний ответ 21.12.2020, 14:39:49
от illimited
Динамический заголовок страницы в браузере и h1

Автор a159cm

Ответов: 1
Просмотров: 1113
Последний ответ 06.10.2018, 06:49:58
от smallplushbear
Заголовок H1 в названии блога категории или избранного

Автор Missile

Ответов: 25
Просмотров: 2641
Последний ответ 06.01.2017, 15:54:02
от effrit
Вопрос по поводу htaacess и поменять URL с сим волами %20 на +

Автор nafania_19

Ответов: 2
Просмотров: 1024
Последний ответ 23.10.2016, 10:18:41
от nafania_19
Яндекс выкинул страницы за неверный HTTP-заголовок

Автор Konstantin124

Ответов: 3
Просмотров: 2529
Последний ответ 30.11.2015, 19:32:35
от TestUser