Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2593 Просмотров
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Добрый день всем и уважаемым разработчикам компонента.
Можно ли сделать так, чтобы ссылки внутри комментариев [ur l=http://www.hello.ru/taram/param]Ссылка[/url], отображались в тексте в виде Ссылка, как в большинстве систем, а не "Ссылка www.hello.ru/../..". Дефолтный вариант смотрится очень некрасиво.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Можно, разрешите использование тега URL и отключите авто-распознавание ссылок. И все будет нормально.
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Ах вон оно как...
Но если я просто добавлю ссылку по нажатию на тег, то после сохранения я ничего не вижу. Потому что между тегами {url}{/url} нет никаких букв.
Правда версия у меня староватая 2.0.0.18.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Правда версия у меня староватая 2.0.0.18.
ну тут и говорить не о чем, эта версия уже больше года как не поддерживается, я не антиквар
*

stef21

  • Захожу иногда
  • 156
  • 8 / 0
У меня была похожая фигня, оказалось все дело в шаблоне сайта было, при смене шаблона все отображалось нормально
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Да конечно хотелось бы переехать на новую версию, да надо шаблон комментариев серьёзно перелопачивать.
Просто так заменой css-файла ничего не получается - форма перестаёт работать вообще. Поэтому и тяну до последнего.
Ну а шаблон сайта тут в принципе ни при чём. То, что творится внутри комментариев, находится в рамках компонента и от шаблона не зависит.
Ладно, будем хачить.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Поэтому и тяну до последнего.
если вы думаете, что со временем изменений в шаблоне станет меньше, то вы ошибаетесь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображение ссылок в комментариях

Автор anna_mironova

Ответов: 13
Просмотров: 7140
Последний ответ 10.11.2021, 21:34:20
от Helios
Убрать форму под комментариями . сделать отдельно модулем.

Автор neo3833

Ответов: 2
Просмотров: 6246
Последний ответ 22.02.2021, 22:29:23
от Kelman
Как убрать с формы: Подписаться на уведомления о новых комментариях?

Автор george007ua

Ответов: 0
Просмотров: 3041
Последний ответ 17.02.2021, 13:09:48
от george007ua
Непропадающие кнопи голосования. Как сделать?

Автор ABTOP

Ответов: 7
Просмотров: 7006
Последний ответ 06.10.2015, 06:28:16
от ABTOP
Сделать чтобы названия полей были выше

Автор stardel

Ответов: 3
Просмотров: 2099
Последний ответ 23.01.2015, 21:18:17
от kostavc