Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4683 Просмотров
*

Маэстро

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Добрый день.
Вот поставил SEF и решил для страниц первой вложености, задать вручную адреса вида _www.site.com/folder/. Задать то я задал, но вот при вводе такого адреса в браузере выдается ошибка, якобы нет доступа Forbidden. Мне кажется все дело в файле .htaccess , только вот что туда надо прописать я незнаю. Может подскажите?

И еще вот такой вот вопросик, что если все "длиные" джумоловские адреса преобразуются через мод реврайт в "человечные". Тобишь преобразование в "человечный адрес" происходит во время клика по ссылке, а не во время изначалной загрузки страницы. Какие страницы попадут в индекс поисковиков с "человечными" адресами или с джумоловскикими?

*

yAnTar

  • Захожу иногда
  • 296
  • 81 / 3
Re: SEF, адрес вида /папка/ и мод реврайт.
« Ответ #1 : 27.03.2007, 09:56:30 »
Вы bcgjkmpetnt встроенный джумловский СЕФ или другой компонент (ArtioSEF, OpenSEF) ?
Цитировать
Тобишь преобразование в "человечный адрес" происходит во время клика по ссылке, а не во время изначалной загрузки страницы. Какие страницы попадут в индекс поисковиков с "человечными" адресами или с джумоловскикими?
Страница будет сгенерирована с "человеческими адресами".


Firefox the best, Google the best, jQuery the best.
yAnTar блог
*

Маэстро

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: SEF, адрес вида /папка/ и мод реврайт.
« Ответ #2 : 27.03.2007, 11:37:49 »
Вы bcgjkmpetnt встроенный джумловский СЕФ или другой компонент (ArtioSEF, OpenSEF) ?Страница будет сгенерирована с "человеческими адресами".
Я OpenSEF использую, но у меня сайт построен таким образом, что всё меню генерируется нестандартными средствами Джумлы, а посредством вставки файлов с прописанными вручную джумаловскими ссылками, поэтому при загрузке страницы автоматом адреса ссылок не преобразуются в "человечные" (я так думаю).
*

Маэстро

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: SEF, адрес вида /папка/ и мод реврайт.
« Ответ #3 : 27.03.2007, 11:38:43 »
Вы bcgjkmpetnt встроенный джумловский СЕФ или другой компонент (ArtioSEF, OpenSEF) ?Страница будет сгенерирована с "человеческими адресами".
И спасибо за ответ.
Осталось понять как сделать чтобы можно было задать адрес вида _www.site.ru/folder/
*

Маэстро

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: SEF, адрес вида /папка/ и мод реврайт.
« Ответ #4 : 27.03.2007, 11:54:30 »
А что за зверь такой ArtioSEF ?  Что лучше ArtioSEF или OpenSEF?
*

yAnTar

  • Захожу иногда
  • 296
  • 81 / 3
Re: SEF, адрес вида /папка/ и мод реврайт.
« Ответ #5 : 27.03.2007, 12:05:43 »
OpenSEF меньшую нагрузку на базу создает.
OpenSEF более функционален.
Artio (JoomSEF) умеет работать с Joomfish (но в OpenSEF 2.0 RC 6 разработчики обещают поддержку)
На этом форуме есть сравнение этих компонент, поищите.
Firefox the best, Google the best, jQuery the best.
yAnTar блог
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться