0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 4575 Просмотров
*

Joo-mler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Joomla! 1.5.20.

На сайте есть стандартные кнопки меню (пункты) типа "Контакты", "Новости" и прочее. Они дублируются в разных меню (вверху сайта и в футере).

Изначально создавались в разных меню - в topmenu и mainmenu. По этим кнопкам меню открываются страницы с одинаковым содержимым - один и тот же Материал. Тип пункта меню - Стандартный шаблон материала (не помню как оно называется на-английском).

Проблема в том, что ссылки на этих кнопках меню получились разные. Никак не пойму как сделать так чтобы они были одинаковые. Пробовал использовать в свойствах пунктов меню Псевдонимы (следующее поле после Заголовка) - псевдонимы как-то вообще не работают.

Камрады, направьте на путь истинный, пожалуйста.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
удали менюхи с одного модуля. Потом продублируй путем копирования нужных менюшек. урлы будут одинаковыми.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Joo-mler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
удали менюхи с одного модуля. Потом продублируй путем копирования нужных менюшек. урлы будут одинаковыми.
Удалил из topmenu "Контакты". Открыл mainmenu. Поставил галку на "Контакты", нажал "Копировать". "Контакты" появились в topmenu, но ItemID отличается :-/
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
а можно ссылку в студию?
Какого как бы не должно быть в природе. Меню одно и тоже, а значить и псевдонимы одинаковые.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Удалил из topmenu "Контакты". Открыл mainmenu. Поставил галку на "Контакты", нажал "Копировать". "Контакты" появились в topmenu, но ItemID отличается :-/
это же у вас модули, копируйте не пункты меню, а модули.То есть идите в модули, создавайте новый "Меню" (mod_mainmenu), в "Название меню" -выберите нужное меню, например mainmenu, и назначьте ему позицию footer.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Joo-mler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
То есть идите в модули, создавайте новый "Меню" (mod_mainmenu), в "Название меню" -выберите нужное меню, например mainmenu, и назначьте ему позицию footer.
Точно! Всё получилось - спасибо. Единственное: кнопка "Главная" в верхнем меню имеет ссылку http://site.ru, а эта кнопка в нижнем меню имеет ссылку http://site.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=1
Наверное это уже не поправить?
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Цитировать
mod_mainmenu
Обязательно что бы названия на инглише были разными. В графе Системное имя
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Joo-mler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Обязательно что бы названия на инглише были разными. В графе Системное имя
В настройках модуля? Не вижу такого поля (у меня русская версия). После чего это поле стоит в списке настроек?
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5

Так я вроде по русской и пишу. Системное имя обязательно должно быть на инглише. ::)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Joo-mler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0

Так я вроде по русской и пишу. Системное имя обязательно должно быть на инглише. ::)
:) У меня тоже 1.5.20, но не пойму что это за меню у тебя. Можешь подробнее написать где и что открыть в админке?
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Прежде чем создать модуль меню, само меню нужно создать. И только потом сам модуль.
Все меню/Меню/Создать
В самой первой графе системное имя меню. Когда создаешь модуль меню то на это имя и ссылаешся. В этом случае модуль закрепится именно за этим меню.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Joo-mler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Прежде чем создать модуль меню, само меню нужно создать. И только потом сам модуль.
Все меню/Меню/Создать
В самой первой графе системное имя меню. Когда создаешь модуль меню то на это имя и ссылаешся. В этом случае модуль закрепится именно за этим меню.
Получилось хуже, чем у меня при копировании модуля (Названия меню у этих модулей я делал одинаковыми. Вернее для нижнего указал тоже название, что и у верхнего меню - mainmenu).
Сейчас по последнему твоему совету я создал новое меню (нижнее меню) путём копирования верхнего. Системное имя на инглише и разное. Все ссылки стали опять разными (у верхнего и нижнего меню).
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
может все таки даш ссылку.
Глянуть что там у тебя разное.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Получилось хуже, чем у меня при копировании модуля (Названия меню у этих модулей я делал одинаковыми. Вернее для нижнего указал тоже название, что и у верхнего меню - mainmenu).
Сейчас по последнему твоему совету я создал новое меню (нижнее меню) путём копирования верхнего. Системное имя на инглише и разное. Все ссылки стали опять разными (у верхнего и нижнего меню).
а что у вас на главной странице находится по умолчанию? Стандартная главная или материал какой-то?
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Это похоже военая тайна
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Joo-mler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
а что у вас на главной странице находится по умолчанию? Стандартная главная или материал какой-то?
Сайт - Панель управления - Главная страница? Там у меня только два опубликованных материала, которые являются одними из пунктов mainmenu. Кроме них ничего не опубликовано.
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Сайт - Панель управления - Главная страница? Там у меня только два опубликованных материала, которые являются одними из пунктов mainmenu. Кроме них ничего не опубликовано.
нет все мню/Главное меню/Главная - какой тип имеет? Главной или просто материала ссылающегося на страничку с текстом предположим
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Там на сайте ссылка на главную в футере ведет на материал под id50
Нужно меню не замериалом крепить.
Не знаю почему хозяин не хочет давать ссылку в теме.
http://______/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=1
Этим собственно и сказано все.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Joo-mler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
нет все мню/Главное меню/Главная - какой тип имеет? Главной или просто материала ссылающегося на страничку с текстом предположим
"Стандартный шаблон материала". А какой тип нужен?

Цитата: GDV
Нужно меню не замериалом крепить.
А как надо? Ссылки по пунктам "Оплата и доставка" и "Контакты" тоже материал, но ссылки вверху и внизу совпадают.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6455
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2132
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3080
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21372
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2344
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed