Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3373 Просмотров
*

Keitaro

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
На сайт натянут дизайн с 2-ух уровневым меню. При разработке появилась потребность добавить 3-ий уровень меню. Т.к. оно не предусмотрено и меню плохо расчитано на добавление еще одного уровня(просто некуда), я решил 3-ий уровень меню реализовать как отдельные модули и для каждого родителя создать свое меню, которое бы отображалось только на странице своего "виртуального родителя". Теперь появилась потребность в Breadcrumbs Plus. Но теперь никак не получается придумать как же заставить Joomla понять, что пункт из отдельно вынесенных меню это не "Главная" - "Текущий пукнт меню", а "Главная" - "Родитель из меню 1-го уровня" - "Родитель из меню 2-го уровня" - "Текущий пукнт меню". То есть физически "3-ий уровень" с главным меню не связан, но надо как-то заставить Breadcrumbs Plus отображать его как-будто связан. Не могу придумать как переписать исходник.

И в дополнение вопрос, что значит строки из рассматриваемого расширения:

"global $mainframe;

// Get the PathWay object from the application
$pathway =& $mainframe->getPathway();

Просто я эти строки воспринимаю, как объявление глобальной переменой. А потом обращение к ней как к объекту, вызывая его метод. Но эта переменная ведь вообще не инициализирована даже.

С $mainframe уже разобрался. Теперь вопрос что делает операция "=&".
« Последнее редактирование: 23.09.2010, 21:34:30 от Keitaro »
*

jukov_b1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 6 / 0
Я с той же проблемой сталкнулся... Но не стал ничего перепрограммировать, просто скачал плагин с модулем. Плагин называется: ContentTrail-v0.1.1.zip  Вот ссылка: http://alex-kurteev.ru/index.php?option=com_mtree&task=att_download&link_id=398&cf_id=30

У меня он не сразу заработал. Я выключил стандарный модуль Breadcrumbs а потом уже заработал...


Тут всё описание по этому плагину: http://alex-kurteev.ru/rasshireniya/struktura-i-navigaciya/navigaciya-po-saiytu/modul-vyvoda-razdelov-po-strukture-hlebnyh-kroshek-contenttrail.html
*

romans13

  • Захожу иногда
  • 122
  • 4 / 0
  • Присоединяюсь к вышеВЫсказанному
молодчина jukov_b1   - заработало!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6397
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2074
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3002
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21288
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2289
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed