Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 7143 Просмотров
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
Заметил очень странную картину в самой последней версии компонента., почему то Xmap отображает материал на месте категории и не просто отображает, а еще и предварительно дублирует его :o вот скриншот

Скажите как это можно изменить, или же это нормально?

P.S И так попутный вопрос., кто знает как сделать что бы отображались только "разделы" и "материалы", то есть нужно убрать "категории"? Или категории тоже нужны для оптимизации поисковиками?::)
« Последнее редактирование: 25.09.2010, 08:49:18 от ABCroNews »
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
А в остальных версиях не дублируется?
У вас же вроде с одинаковым именем материал и категория. Карта сайта для того и нужна, чтобы там все структурировано было, в том числе можно увидеть какой материал к какой категории относится.
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
А в остальных версиях не дублируется?
У вас же вроде с одинаковым именем материал и категория. Карта сайта для того и нужна, чтобы там все структурировано было, в том числе можно увидеть какой материал к какой категории относится.
Дак вот в том то и дело, что он сначала выводит раздел, потом категорию с материалами., а потом с самом конце после всего раздела с категориями и материалами, он опять выводит все материалы этого раздела в одной линии, но почему то они стоят на месте раздела. Кароче полная каша, а может так и надо., кто его знает., но я не вижу тут логики., так же проверил на двух сайтах, все одно и тоже.
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
Одинаковые ссылки не должны повторятся, дайте ссылку на сайт.
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
Одинаковые ссылки не должны повторятся, дайте ссылку на сайт.
Сайт на денвере., так же установил старую версию Xmap 1.2 (предварительно все удалив отовсюду и очистив кеш итд) и там не было подобных багов, но уже после переустановки возникли какие то другие баги

Дак я что подумал., может то что там не отобразилось и есть опять дублирование ссылок итд?!
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
Вот еще один интересный факт., У меня стоят "Категории" которые отображают материалы перекрепленные к ним, и также "Раздел" отображает все материалы из всех категорий вперемешку., дак вот может он и вывел эти все материалы из раздела и поставил их на место категорий, так как после раздела идет категория, а тут как бы после раздела идут материалы.
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
С ваших скриншотов не понятно где дубли...
Просматривается один дубль, 2 раза написано "CB JComments tab (версия 1.6)" - если одинаковая ссылка, то вы в главном меню сделали пункт, который ссылается на этот материал. (Выход - убрать этот пункт из меню или убрать этот материал из той категории, иначе будет дубль этого материала в карте сайта).
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
С ваших скриншотов не понятно где дубли...
Просматривается один дубль, 2 раза написано "CB JComments tab (версия 1.6)" - если одинаковая ссылка, то вы в главном меню сделали пункт, который ссылается на этот материал. (Выход - убрать этот пункт из меню или убрать этот материал из той категории, иначе будет дубль этого материала в карте сайта).
Да ссылки одинаковые и ведут на одну и туже страницу., но не совсем понятно что вы имеете в виду.,

У меня вот такая структура на сайте
      Материалы » Раздел / Блог - тут находятся все материалы раздела., то есть материалы из всех категорий данного раздела
      Материалы » Категория / Блог - тут находятся материалы относящиеся к определенным категориям
А у людей еще бывает и главная которая показывает материалы из всех разделов, то есть со всего сайта., дак получается что у них бы дублировалось 3 раза., просто у меня на главной вступительная статья.

Пожалуйста объясните что точно вы имеете в виду., непонятно какой мне "пункт нужно убрать из меню" и причем тут "убрать этот материал из той категории" (если его поместить в другую категорию все тоже самое)?
« Последнее редактирование: 24.09.2010, 18:00:14 от ABCroNews »
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
Я полагаю, что у вас есть пункт меню "CB JComments tab (версия 1.6)", если его удалить, то в карте сайта он не будит выводится лишний раз.

Или другой вариант: этому материалу не назначить не одной категории, и материал не будит лишний раз выводиться.
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
Я полагаю, что у вас есть пункт меню "CB JComments tab (версия 1.6)", если его удалить, то в карте сайта он не будит выводится лишний раз.
Или другой вариант: этому материалу не назначить не одной категории, и материал не будит лишний раз выводиться.
Нет, в том то и дело что у меня нет такого пункта или категории., а "CB JComments tab (версия 1.6)" это название самого материала.
Я опять не совсем вас понимаю., как это не назначать материалу ни какой категории, в этом случае материал вообще не будет выводится нигде? ;D
Мне просто нужно что бы материалы нормально выводились без дублей и на месте материалов, а не категорий!
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
Я опять не совсем вас понимаю., как это не назначать материалу ни какой категории, в этом случае материал вообще не будет выводится нигде? ;D
Я то подумал, что у вас отдельным пунктом в меню ссылка на материал :)

В таком случае даже не знаю, в чем причина дублей.
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
Ура проблема решена., :D решение оказалось на столько простое что никто даже и не подозревал что ответ так близко, а главное то что Xmap это лучшая карта сайта и разработчики все предусмотрели  ^-^

Для тех кого интересует эта тема -->
Вот тут самое просто и лучше решение - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,76648.0.html
Тут имеется альтернативное решение, но не самое лучшее - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,68172.0.html
А это мини FAQ созданный ZHart - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,21869.0.html

Желаю всем успеха в установки и настройки вашей карты сайта ;)
« Последнее редактирование: 25.09.2010, 08:45:58 от ABCroNews »
*

Cuper

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ура проблема решена., :D решение оказалось на столько простое что никто даже и не подозревал что ответ так близко, а главное то что Xmap это лучшая карта сайта и разработчики все предусмотрели  ^-^

Для тех кого интересует эта тема -->



Вот тут самое просто и лучше решение - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,76648.0.html
Тут имеется альтернативное решение, но не самое лучшее - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,68172.0.html
А это мини FAQ созданный ZHart - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,21869.0.html



Желаю всем успеха в установки и настройки вашей карты сайта ;)


Спасибо большое  
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Ура проблема решена., :D

Спасибо за настырные поиски решения))
*

ieugene

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Чуть о стену не убился, но решил. Выводилось по 4(!) раза. Все перепробовал. Затем заменил версию 2.2 на 2.3.3 с сайта разработчика - все пошло замечательно. Версия Joomla -Joomla 2.5.6 Stable Full Russian  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления не работает Xmap

Автор jess

Ответов: 15
Просмотров: 3690
Последний ответ 17.01.2019, 14:43:56
от palexa
Xmap не загружает.xml карту с включенным кэшированием!

Автор Dim

Ответов: 12
Просмотров: 1837
Последний ответ 17.12.2018, 19:53:13
от lexxbry
Xmap и OSmap

Автор kreativ

Ответов: 3
Просмотров: 2398
Последний ответ 18.09.2018, 10:43:29
от almika
[Решено] При включеннии плагина Xmap - Content Plugin - ошибка 1054

Автор maiak

Ответов: 10
Просмотров: 4807
Последний ответ 07.09.2018, 10:26:29
от k-redactor
[РЕШЕНО]Zh YandexMap - проблема с процентными характеристиками

Автор lexxbry

Ответов: 2
Просмотров: 1987
Последний ответ 16.08.2018, 13:05:26
от lexxbry