Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1671 Просмотров
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Подскажите как как сделать модуль регистрации можно было спрятать , сделать кнопку рег/Вход в верхнем меню , и при нажатии на него под главным меню горизонтально разворачивалась форма регистрации ?
Если что то нужно уточнить сообщите, я конкретизирую как смогу!
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Re: Убирающаяся форма регистрации
« Ответ #1 : 26.09.2010, 13:03:49 »
Очень интересный модуль есть, который прячет форму регистрации. Назвывается C7Dialogmod. С ним попробуй поиграться.
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: Убирающаяся форма регистрации
« Ответ #2 : 26.09.2010, 13:08:22 »
можешь его выложить, или ссыль если знаешь!
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Re: Убирающаяся форма регистрации
« Ответ #3 : 26.09.2010, 14:29:01 »
CD_Login_Scriptegrator вот подходящее решение
-==Dimir==-
*

Evgeniy_89

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Re: Убирающаяся форма регистрации
« Ответ #4 : 26.09.2010, 15:28:57 »
можешь его выложить, или ссыль если знаешь!
http://depositfiles.com/files/l6wum6xd9
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: Убирающаяся форма регистрации
« Ответ #5 : 26.09.2010, 17:22:16 »
CD_Login_Scriptegrator вот подходящее решение
можно выложить его для Joomla 1.5?, не могу найти , все что попадается под Joomla 1.0.
Ну а если вернуться к моей изначальной задумке, то какие мысли есть по этому поводу, господа?
« Последнее редактирование: 26.09.2010, 18:04:45 от reg-ad-site »
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Re: Убирающаяся форма регистрации
« Ответ #6 : 26.09.2010, 19:16:52 »
Вот тут комплект http://webfile.ru/4764978
-==Dimir==-
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Re: Убирающаяся форма регистрации
« Ответ #7 : 26.09.2010, 20:31:30 »
Вот тут комплект http://webfile.ru/4764978
Спасибо! Качаю! Есть инфа по настройке?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Форма обратной связи с привязкой к материалу

Автор andrey77777

Ответов: 16
Просмотров: 5302
Последний ответ 29.06.2015, 19:09:56
от rengtai
[Решено] Защита от ботов при регистрации

Автор shaverma

Ответов: 11
Просмотров: 8613
Последний ответ 23.03.2015, 14:12:04
от AdmbVlad
Регистрационная форма сползает вниз

Автор hogik

Ответов: 3
Просмотров: 1791
Последний ответ 27.06.2014, 13:51:42
от hogik
Добавление материала без регистрации

Автор zosimov

Ответов: 8
Просмотров: 1633
Последний ответ 21.10.2013, 12:45:59
от smart
После отключения регистрации в CommunityBuilder сбились размеры материалов

Автор piquick

Ответов: 2
Просмотров: 1219
Последний ответ 17.10.2013, 14:55:35
от piquick