Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1516 Просмотров
*

epicurus74

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Приветствую!
Сейчас у меня сайт 150 страниц в основном это технический каталог и информация о компании. Фотогаллереи. Xmap. Phaca download.
Меня прижимают сделать форум и электронный магазин. J1.5.14
пока планирую Virtumart, Kunena + CB с разделением на поддомены.
(так проще все увязать и надежность повыше, да и многие гуру их разделяют, joomlaportal + Joomlaforum но как это все увязать с поисковыми системами )
Как бы вы сделали !?
1. Посоветуйте компоненты? с учетом ведения и регистрации участников. Обязательно нужно голосование.
2. Разместить все это в кучу!? или сделать под домены и установить доп. движки на магазин и на форум? типа www.   .ru/forum
но тут у меня нехватка знаний... будут ли поисковики также хорошо относиться к этим дополнениям!? или их необходимо продвигать индивидуально, или как увязать с поисковиками?

Надеюсь на развернутые ответы с обоснованием идей, поболше патаму что ^-^
Заранее всем спасибо.

*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Подскажите! как бы вы сделали?
« Ответ #1 : 14.10.2010, 08:13:43 »
CB тебе зачем? Юзеры будут "дружить" и страдать прочей такой же фигнёй?
Кунену на сайт - в следующий обход форум прекрасно проиндексируется вместе с остальными страницами сайта. Голосование там есть страндартное.
*

epicurus74

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Подскажите! как бы вы сделали?
« Ответ #2 : 14.10.2010, 09:06:49 »
CB тебе зачем? Юзеры будут "дружить" и страдать прочей такой же фигнёй?
Кунену на сайт - в следующий обход форум прекрасно проиндексируется вместе с остальными страницами сайта. Голосование там есть страндартное.
Затея в том чтобы регистрируясь попадал в нашу базу и в дальнейшую менеджеровую обработку. а СВ если правильно понял как раз и позволяетуправлять этими контактами. если можно сделать проще... я только рад... подскажите!?
*

epicurus74

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Подскажите! как бы вы сделали?
« Ответ #3 : 14.10.2010, 09:12:12 »
CB тебе зачем? Юзеры будут "дружить" и страдать прочей такой же фигнёй?
Кунену на сайт - в следующий обход форум прекрасно проиндексируется вместе с остальными страницами сайта. Голосование там есть страндартное.
Поясните.... "дружить и страдать фигней" подподробнее!?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Подскажите! как бы вы сделали?
« Ответ #4 : 14.10.2010, 09:40:42 »
Поясните.... "дружить и страдать фигней" подподробнее!?
Ну что обычно делают в CB и JomSocial ?
В итоге у вас получится монстр - форум, виртуй, CB, фотогалереи, файловый архив.....
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

epicurus74

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Подскажите! как бы вы сделали?
« Ответ #5 : 14.10.2010, 10:14:32 »
Ну что обычно делают в CB и JomSocial ?
В итоге у вас получится монстр - форум, VirtueMart, CB, фотогалереи, файловый архив.....
Только начал вникать... !)) судя по второму намеку... СВ это флудилка.....
Средствами самой Joomla , средствами Kunena, VirtueMart. как учитывать посетителей и управлять ими !?
к сожалению.. голова одна и уже пухнет от количества расширений... понимаю, что ничего не понимаю... особенно как все увязать...

То-то и оно что получается монстр.. и как быть!? Вне темы...
не попадались ли вам темы о наилучших сочетаниях компонентов для сайта фирм.... в поиск ходил!)))?

Что скажете про выделение в поддомены!?
« Последнее редактирование: 14.10.2010, 10:49:43 от epicurus74 »
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Подскажите! как бы вы сделали?
« Ответ #6 : 14.10.2010, 10:49:09 »
Да нету никакого универсального сочетания. Все строится исходя из того, какой функционал нужно получить на выходе.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подскажите по совместимости jquery

Автор M60aut

Ответов: 0
Просмотров: 1320
Последний ответ 10.02.2017, 11:05:05
от M60aut
Подскажите - сайт стал в фронтэнде выводить ошибку. Как ее убрать

Автор vovchikku

Ответов: 7
Просмотров: 2084
Последний ответ 30.01.2017, 10:35:49
от vovchikku
Подскажите где можно заказать расширения для Joomla

Автор prad

Ответов: 8
Просмотров: 2299
Последний ответ 15.12.2015, 18:13:32
от voland
Подскажите как настроить чтобы на разных категориях были разные слайды? - JoomlaWorks "Frontpage Sli

Автор fos6666

Ответов: 3
Просмотров: 1453
Последний ответ 30.10.2012, 12:59:46
от SDKiller
Подскажите как выглядят ссылки на все статьи и их названия.

Автор 12Gerc

Ответов: 1
Просмотров: 1481
Последний ответ 29.10.2012, 11:21:57
от hooten