Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 364 Ответов
  • 51110 Просмотров
*

kobus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Есть вопрос - как реализовать вывод списка предложений как тут?
*

Paranormal

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
А чем этот список лучше чем вот этот http://www.g-yard.ru/index.php/renta/roo.html
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Ребят, кто знает, как сделать так, чтобы референция не повторялась, чтобы нельзя было одинаковую поставить?
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Еще вопрос, хочу сделать кнопку на сайте, чтобы при нажатии на нее выходили объекты, которые стоят только от 50 до 100 тысяч, кто подскажет как это сделать?
*

simsim

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте,прошу Вас помочь с вопросом.Как сделать,чтобы при нажатии на ссылку "Добавить объявление" при переходе на нее, не просила авторизацию агента,а просто выводилась форма добавления объявления,которая при заполнении,шла уже админу сайта!Заранее благодарю
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Как сделать,чтобы при нажатии на ссылку "Добавить объявление" не просила авторизацию агента

Ни как. Это не доска объявлений. Принцип работы - вы даёте права "автор" (специальные) и после этого при заходе на сайт для агента открывается панель управления, зайдя в которую он работает со своими объявлениями. (нужно делать минюшку с пунктом "панель управления")
Если хотите без авторизации - поставьте доску объявлений, например AdsManager.
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
На демо показана карта, на которой показаны сразу все объекты ...
Что это - модуль или что? Кто здесь?
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
походу, это в новой версии фишка такая (((( вот негодяи!)))
никто не знает, откуда код дернуть в старых версиях, карту чтоб выводить со всеми объектами?
вот скрин ихней админки с демо-сайта:
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
разобрался, новый модуль нужен mod_ea_properties , там в настройках есть или список квартир горионтально/вертикально или карта с объектами или вообще слайдшоу)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

kobus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
А чем этот список лучше чем вот этот http://www.g-yard.ru/index.php/renta/roo.html
так у меня тоже получается - вывод анонсов по каждому объекту и описание. А нужен табличный вывод - списком.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
так у меня тоже получается - вывод анонсов по каждому объекту и описание. А нужен табличный вывод - списком.
там же только по CSS пройтись с тесаком и все вроде, не?))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

kobus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
там же только по CSS пройтись с тесаком и все вроде, не?))
ок, спасибо, буду пробовать. С тесаком по CSS не проблема.
*

kobus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Пишу повторно вопрос сюда, так как здесь быстрее отвечают. У меня установлена EstateAgent Improved v. 1.5.4. В принципе все бы хорошо, но на сайте не выводится правильно карта Google, соответствующая координатам объекта. То есть - все координаты сохраняются в записях объектов недвижимости, я специально в БД компонента посмотрела, но для вывода карты на сайте используются координаты из общих настроек компонента:


Как сделать так, чтобы выводилась нужная карта для каждого объекта в соответствии с координатами?
Заранее спасибо.
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Обновите компонент. Сейчас актуальная версия 1.5.11
А вообще расположение объекта на карте задаётся при подаче объявления. Найдя его на карте и кликнув на него.........
А то, что вы показываете, это метка сайта, которая задаётся для удобства поиска объектов при подаче объявлений -
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 12:26:25 от ArturC »
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
kobus, уже с 1.5.5. все правильно кажет)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Не знаю в чем проблема, в Google grome у меня при нажатии начать поиск, выскакивает на секунду какой то глюк с ероглифаси, а только потом объекты! только в Google хром такое. Не знаете в чем может быть проблема? Вот сайт estuparaiso . com Прямо на главной нажимайте на модуле поиска "Начать поиск"
*

kobus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо всем, кто помог разобраться с проблемой гуглевской карты. Поменяла версию - все заработало.
*

and-rey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Доброго времени всем установившим сей компонент недвижимости... =)!
У меня пока идёт наладочная стадия создания сайта для АН. Возник вопрос:
"Как вывести список всех объектов(краткое описание и картинки - содержимое, генерируемое файлом "objshort.php" ) на главную страницу или куда-либо в блоки user1, user2...?"
Чего-то недопонимаю, речь идёт о выводе модуля "Все объекты" (url c параметрами типа: http://www.мойсайт.ru/index.php?option=com_estateagent&view=properties&Itemid=4)? А где этот модуль или плагин... как вывести на главную все категории и т.п.?
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Интересно, как вы представляете себе сайт со всеми объектами на главной. Хотя если их планируется не много, тогда может быть........
А вообще, картинки с заголовком выводятся через модуль слайдер mod_ea_slideshow и модуль mod_ea_properties. А список объектов и категории, список агентов и т.д. выводятся через пункты меню.
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

and-rey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
.... А список объектов и категории, список агентов и т.д. выводятся через пункты меню.
Вот частичный вывод и хотелось бы реализовать. В начале идёт текст-описание об агентстве и услугах, а под ним в отдельном блоке.. ну к примеру только вывод категорий (картинка+краткое описание). Я вот не пойму, почему конкретно только к пункту меню привязывается вывод категорий, списка агентов, краткого листинга объектов... Можно ли  вывести на главную страницу в отдельный блок результаты, генерируемые определённым файлом, привязного к установленному компонету?
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Если вы ЭТО имеете в виду, то реализовано через модуль mod_ea_agents. На главную выводится картинка агенства с названием и контактами. Нажав на которую выходишь на описание и все объекты.

PS
Я вот не пойму, почему конкретно только к пункту меню привязывается

Ну  наверное потому что так изготовитель задумал. Можно наверное компонент переделать, но надо ли. Итак функционала более чем достаточно.........

К стати, есть модуль категорий, который вы так же можете вывести куда угодно, через привязку модулей.
« Последнее редактирование: 24.09.2012, 17:35:57 от ArturC »
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

and-rey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
В принципе нравится как у Вас реализовано. Но всё одно получается как обходные пути от того самого "контент+модули на Главной"
Сейчас нашёл в сети вот этот способ - http://wedal.ru/uroki-joomla/rasshirennoe-upravlenie-modulyami-joomla.html пока вникаю...
А может как-то надо изменить в самой Joomla index.php или шаблон...
*

Paranormal

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Не изобретайте велосипед. Всё украдено до нас. Создаёте кнопку меню Создать>EstateAgent>Home (по умолчанию) и будет вам главная страница со всеми категориями и их описаниями
*

and-rey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Paranormal и ArturC!... да, да! я именно так и сделал (при создании меню указать материал Home  в выпадающем списке...), но не было времени забежать отписаться здесь. Спасибо за ответ!

Но я всё одно не сдаюсь =)) Настойчиво возмущён тем, что на главную Joomla парой нереально самостоятельно че-нить вытащить. По моей проблеме нашёл в сети решение, которое заключается внедрением в index.php шаблона до и после вывода контента следующий код:
Код
<?php if($option == 'com_sobi2'){?>

КОД_ТЕКСТ

<?php } else {?>
<?php }?>
Но только вот не понятно, что означает "КОД_ТЕКСТ"... Не подскажите?!
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
там сам код должен быть, который вы хотите выводить, например джидок или типа того... или форма... что, непонятно пишу?)))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Компонент стал платным чтоли? Не могу скачать с официального сайта версию 1.5.5

Есть у кого то новая версия для Joomla 2.5? Выложите пожалуйста или киньте пожалуйста на адрес vsdiamante@gmail.com
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
А что, он когда то был бесплатный? ))) Да и 1.5.5 давно уже нет на оф сайте. 1.5.11 там. И соответственно здесь его никто не выложит - читайте правила......
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Он был бесплатный всегда, сколько я им уже пользуюсь, скачивал и с оф сайта и с других сайтов. А вот уже полгодика деньги берут и для версии 2.5 не скачать, по крайней мере я не нашел.

Бесплатный для меня это тот, который можно скачать бесплатно.
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Цитировать
скачивал и с оф сайта и с других сайтов. А вот уже полгодика деньги берут

Ну это не так. Варез на левых сайтах вы качали. А чтоб официально с оф сайта качать подписка нужна за 38 Евро на которую люди ещё 2 г. назад скидывались...... - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,136349.0.html
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

Paranormal

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Не пойму в чём проблема. Если клиент отсылает сообщение агенту - я получаю кракозябры. Если сам отсылаю сообщение с того же лота - получаю нормальный текст.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla Estate Agency актуальные вопросы и их решения

Автор Drive36

Ответов: 1568
Просмотров: 335382
Последний ответ 04.01.2020, 10:12:11
от Алексей Лоскутов
EstateAgent Improved 2.5.x

Автор mening

Ответов: 14
Просмотров: 7931
Последний ответ 16.04.2017, 17:35:25
от cepseu
А почему так дёшево EstateAgent?

Автор stardel

Ответов: 3
Просмотров: 3011
Последний ответ 30.07.2016, 14:07:58
от voland
Модуль поиска по местанохождению EstateAgent

Автор fialka

Ответов: 5
Просмотров: 3411
Последний ответ 20.11.2015, 18:41:40
от RazarioAgro
Плагин экспорта объектов недвижимости с сайта на Яндекс недвижимость под Joomla 2.5 для EstateAgent

Автор a.Lexus

Ответов: 1
Просмотров: 2240
Последний ответ 13.10.2015, 13:14:19
от a.Lexus