0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2956 Просмотров
*

sanchozz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня при 6000 в error логе начинает показывать нагрузку на процессор более 8 а иногда и 10%. И как следствие блокирование площадки. Приходится отключать JComments ((
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я вот недавно общался с пользователем, у которого 800 000 комментариев в 6000 статей, более 1 млн оценок комментариев - вот только недавно начались проблемы с производительностью. Изучаю вопрос, думаю об оптимизации запросов, индексов.
*

sanchozz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Немного оптимизировать удалось, отключив поиск в jcomments, хотя это не есть выход из положения.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну еще можно попробовать снизить нагрузку отключив функцию оценки комментариев. Причем помимо отключения ее в настройках, еще рекомендуется сделать одну правку в файле /components/com_jcomments/model/jcomments.php заменив удалив строчку:

Код: php
			. "\nLEFT JOIN #__jcomments_votes AS v ON c.id = v.commentid " . ($acl->getUserId()? " AND  v.userid = ".$acl->getUserId() : " AND v.userid = 0 AND v.ip = '".$acl->getUserIP()."'")

И заменив:
Код: php
. "\n, v.value as voted"
на
Код: php
. "\n, 1 as voted"
*

lukoie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Если честно, я вообще не представляю зачем может кому понадобиться оценки комментариев...
Что еще из не всеми используемого можно удалить, чтобы это повлияло на нагрузку на сервер?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если честно, я вообще не представляю зачем может кому понадобиться оценки комментариев...
ну вот последний на моей памяти большой проект содержал базу из 900 тыс комментариев и 1.5 млн оценок.

Что еще из не всеми используемого можно удалить, чтобы это повлияло на нагрузку на сервер?
Пока думаю... Модули JComments используете?
*

lukoie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
- Ну то что он содержал эт понятно. Ну видит чел плюс/минуссом - ткнет в него. а ЗАЧЕМ это? Какой смысл это может иметь? Вот например мне, зайдя на какой то сайт, в какую то статью, зачем мне видеть сколько людей заплюсовали или минусовали какой коммент?
- Пока нет. Дело в том, что я как раз сейчас переезжаю с 1.0.х с JD_WP  на 1.5.х
И как раз думаю как теперь представлять контент на нашем портале. Соответственно, надо перенести контент из блога, и комментарии : ( к каждой записи. Вот и думаю как бы мне извернуться, еще и задействовать социальные примочки СВ.
Вот и дума про комментарии, пока посмотрел с десяток - Ваш компонент вроде нравится, еще и бесплатен. Думаю что именно его и буду использовать, (и иксать возможность перенести базу старых комментариев в него.)
А если бы использовал?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9647
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2191
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 728
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 614
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 332811
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan